поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

переноска для кота в самолет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
переноска для кота в самолет   #962249  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Необходимо будет везти кота в самолете.
Приобрели в магазине пластиковую переноску с замком: Clipper 2 для перевозки кота в самолете. Почитали условия многих авиакомпаний, что габариты переноски в сумме не должны превышать 115 см (а то и меньше), чтобы можно было везти кота в салоне. У Clipper 2 - 120 см получается.
Пробовали до этого Clipper 1 - коту там тесновато, сидеть с выпрямленными передними лапами не может, но может лежать и сидеть с согнутыми лапами.
Дилемма что лучше:
1) везти кота в Clipper 2 в багажном отделении - коту будет просторно,
2) либо сменить переноску на меньшую Clipper 1 и везти кота в салоне, чтобы коту и нам спокойнее было.
Прошу поделиться опытом перевозки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962257  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

2, думаю.. багаж так-то по улице везут иногда, да и холодно там может быть поди
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962265  наверх
Автор: Янyсик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

1) везти кота в Clipper 2 в багажном отделении - коту будет просторно,


ни в коем случае!!!!! бывали случаи когда там просто забывали включить отопление
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962269  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

присоеденюсь, в багаже очнеь холодно. везите только с собой!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962270  наверх
Автор: Cвeтлaнa2000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

везти кота в Clipper 2 в багажном отделении - коту будет просторно,

а тма какая температура???? минус писят?
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962280  наверх
Автор: Fenechka (работаем для вас) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

Почитали условия многих авиакомпаний,

надо узнавать условия конкретной, которой вы полетите)))) если Уральские авиалинии - то скорее всего повезете в двойке в салоне))))
Если в багаж - уточняйте, часто там и вправду не отапливают багажные отделения.... Уж лучше в тесноте, чем замерзнуть :-)
не забудьте про документы на котика, а то вообще никуда не полетите)))))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962281  наверх
Автор: urkis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

везти кота в салоне

Однозначно в салоне! Мой котенок улетал в дальнее забугорье, был в салоне, даже гулял, с пассажирами общался, народ радовал :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962288  наверх
Автор: axelcom
Дата:   

Уточнить, отапливают ли багажное отделение не получится в зале регистрации - это точно. Всем спасибо за ответы, едем менять переноску на Clipper 1. Документы не забудем :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962560  наверх
Автор: Elena N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom



Забронировать кото-место на рейсе тоже не забудьте, когда будете билет покупать. ;-)
А вообще, в Уральских Авиалиниях девушка в справке мне очень мило и очень подробно объясняла по телефону все их условия - есть смысл пообщаться с такой же, имхо, когда выберете авиакомпанию.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962634  наверх
Автор: axelcom
Дата:   

Обязательно предварительно созвонимся. Скорее всего перевозить придется под сиденьем (№1 возможно туда и влезет) или на свободном сиденье, но насколько я знаю, этот вопрос решается на момент регистрации и посадки в самолет, а не на момент покупки билета. Знаю только, что авиакомпанию необходимо уведомить о перевозке кота, а будет свободное место или нет для переноски - решится на борту.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962712  наверх
Автор: Elena N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom



Ну, с Уральскими у меня было так - авиакомпанию необходимо уведомить, чтобы они забронировали под вас кото-место, т.к. они берут не больше скольки-то животных на один рейс, чтобы не получилось кавардака. Подтверждение о разрешении перевозки именно на этом рейсе приходит до 1 суток. Поскольку мне было критично, чтобы кошь ехала со мной - я сначала бронировала билет, после того как пришло подтверждение - выкупила. Спасибо девочке в кассе, что согласилась продлить бронь, если подтверждение прийти не успеет. В результате не понадобилось, но было приятно.

В салон пускают животное в том случае, если с переноской вместе оно весит до 8 кг. и сама переноска размера не более чем 25 на 35 на 45. Независимо от количества прочих проданных билетов.
Вот будет ли свободное сиденье, чтобы на него поставить переноску, или её придется ставить под сиденье или держать на руках - думаю, это уже на регистрации определяется.

Да, перед посадкой необходимо пройти также вет.контроль самого аэропорта, после получения всех необходимых справок. Вет.контроль работает не круглосуточно, так что может быть придется съездить отдельно для его прохождения, действует результат дня три, что ли, не помню точно.

Самое веселое было - держать кошь на руках при прохождении через досмотровую рамку, т.к. отправлять её с багажом через рентген, мягко говоря, не хотелось.)))
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962775  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

превышать 115 см (а то и меньше), чтобы можно было везти кота в
салоне.

не факт)))
я возила...
у каждой конкретной авиакомпании ка каждый конкретный рейс нужно уточнять 3 параметра отдельно... а не по сумме)
ибо в разных самолетах разные отсеки....
поэтому я сначала выбила под мой рейс параметры, потом забронировала в магазе преноску.... потом мне ПОДТВЕРДИЛИ отдельным письмом, что размеры их устраивают.... а потом только КУПИЛА)))))
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962779  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena N

Вет.контроль работает не круглосуточно,

круглосуточно.....
я в 4 утра проходила
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962813  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(на шпильках... шипы пыля...

размеры их устраивают.... а потом только КУПИЛА)))))

Недавно дала переноску под кота в самолет до Москвы, говорят - можно в салоне, чтобы переноска не превышала определенных габаритов, моя - устроила, слава богу..... Ну и условия....
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962824  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

багаж так-то по улице везут иногда,

Какой багаж???? Животных - багажом? 8( Может, они еще и детей багажом решат возить, чтобы, типа, не мешались в салоне? Ну и правила, капец....
Вот уж на самом деле, вспомнишь Россию, когда собака моя летала со мной в салоне, на первом ряду сидений. Смирно себе спала весь перелет, выходила только до ветру на посадках, а летали на Сахалин, и все было нормально, вообще без проблем
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962847  наверх
Автор: Elena N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(на шпильках... шипы пыля...

круглосуточно.....
я в 4 утра проходила


Эээ... сорри значит.)) Я из Питера в Екат везла.
Тогда просто рассчитайте время с тем, чтобы ещё и ветконтроль до регистрации пройти.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962857  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

У нас знакомые возили багажом, все нормально, только конечно в теплом ( СКАЙ ЭКСПРЕСС и СИБИРЬ), у них в багажном такаяже темпиратура как и в салоне.
Клетку никто не измеряет, но знаомые возили в №1, и также как то перевозили кошку в мягкой переноске (компания СИБИРЬ) и без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962873  наверх
Автор: Aleena_R   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl
СКАЙ ЭКСПРЕСС и СИБИРЬ......
.....у них в багажном такаяже темпиратура как и в салоне......



Лично узнавала у знакомого пилота - температура в багажках Боингов, которые у сих компаний, не превышает -5* 8(

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2010 21:41]
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962936  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

лично перевозила 2х чихуа в багаже, у этих двух авиокомпаний темпиратура в багажном как в салоне - это 100%, там темпиратура не включается, а как только заводится двигатель самолета, то обогрев автоматически идет и в салон и в багажное.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962939  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleena_R

температура в багажках Боингов, которые у сих компаний, не превышает -5*

Ну я бы тогда довезла сосульки а не собак. Не зря возят в багажном только 2 компании.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #962980  наверх
Автор: Aleena_R   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



Ну и хорошо, что все хорошо :-)
Я один раз кота так возила - больше не повезу

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #963300  наверх
Автор: axelcom
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(на шпильках... шипы пыля...

не факт)))
я возила...
у каждой конкретной авиакомпании ка каждый конкретный рейс нужно уточнять 3 параметра отдельно... а не по сумме)
ибо в разных самолетах разные отсеки....


О каком отсеке идет речь: в багажном отделении или в пассажирском салоне?
Да, у всех компаний по-разному: кто-то требует суммарные габариты, кто-то каждый габарит по отдельности. Мне кажется, что обмерять переноску №1 никто не будет ,просто взвесят - деньги за перевес немалые, хотя можно у некоторых компаний бронировать перевес и оплачивать его заранее дешевле.

Читал, что за сутки нужно перестать кормить и перестать давать воду за 6 часов до полета, так ли это?
Как кошки переносят тесноту при перевозке? Нужно ли их предварительно отпаивать успокаивающими, чем-то накрывать переноску во время перелета? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.


[Сообщение изменено пользователем 29.01.2010 09:18]
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #963313  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Летала из Москвы в Краснодар авиалинии Кубани из Внуково с нами летела девушка с большой собакой, ее на стойке регистрации взвесили и разрешили войти в саомлет, стюардессы освободили сзади ряд кресел и разрешили лететь, собака спала почти весь полет.
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #963967  наверх
Автор: Aleena_R   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: axelcom

Читал, что за сутки нужно перестать кормить и перестать давать воду за 6 часов до полета, так ли это?
Как кошки переносят тесноту при перевозке? Нужно ли их предварительно отпаивать успокаивающими, чем-то накрывать переноску во время перелета? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.



Поищите ответы на форуме, может найдете нужную информацию
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=107
О своем опыте кратко - в воде не отказывала, тк кот проверен долгими переездами и спокойно садится в предложенный лоток (предлагаю ему в укромных местах при состыковке рейсов-лоток и наполнитель в рюкзаке, а поездах вообще без проблем).
В корме ограничиваю, но не отказываю совсем.
Успокоительное - в обязательном порядке. Кот Баюн моему не помогает, но капли Баха и Релакс Санал идут хорошо.
Для переноски обязательно чехол - и не продует,и не так тревожно, когда мелькают перед носом чужие люди. Но чехол должен иметь клапан для проветривания.
Неплохо перед поездкой иммунитет поддержать - гамавит, фоспренил, надо с ветеринаром проконсультироваться.
И еще - если поездка первая, то не удивляйтесь, если кот не будут п..ть и к..ть день, а может и два - у многих такая реакция на стресс, но это индувидуально.

P.S. После запоминающегося перелета в Москву со Скай, когда кота забрали в багаж, а рейс отложили на 5 часов и кота не отдавали в зал ожидания, даже после скандала (начинала с вежливых просьб и переговоров), предпочитаю летать с теми, кто животных пускает в салон самолета. Выбираю рейсы не ранние - тогда больше вероятность, что будут пустые места и котя на шлейке будет спокойно дремать у меня на коленях или рядом в кресле.


[Сообщение изменено пользователем 29.01.2010 21:00]
  |  Поделиться:  
Re: переноска для кота в самолет   #966012  наверх
Автор: axelcom
Дата:   

Переноску сменили на Clipper 1, кот туда вмещается, даже сидеть в полный рост пробует. Будем чехол шить. Спасибо за советы еще раз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода