поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Аллергический отит. Устала


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Аллергический отит. Устала   #1497775  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

У собаки аллергический отит. Собака скотч, кобель, 5-6 лет. Взят из добрых рук. Предыдущие хозяева кормили проплан курица, собака была изъята куратором с красными вонючими ушами. Куратор же перевел на Проплан лосось, полечил уши ауриканом. Через полгода (уже когда собака жила у меня) выявилась аллергия и на Проплан лосось (уже не помню как, вспомню, добавлю). Сейчас собак жрет Эканубу с рыбой, лечился от оттита у другого доктора Ауризоном. Сначала эффект был, сейчас опять все красное.
На что реакция - не пойму. Не сильно балую. Редко-редко могу дать кусочек хлеба размером со спичечный коробок.

Проблема еще в том, что кобель ну оооочень самостоятельный. Чтобы почистить ему уши, мы с мужем целый день морально готовимся. Намордник, держим вдвоем. В общем процедура еще та, для долгих мирных семейных вечеров.

Не знаю, что делать. Завтра опять поедем в клинику.
Поделитесь опытом - к кому лучше ехать? Мы были у Бабкиной и Шиляевой, завтра поедем к Климовой. Есть ли какой то узкоспециализированный врач по этой теме?
Поможет ли переход на натуралку? Без курицы, конечно - говядина, лосось, овощи, баранина (?), крупы

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2011 19:52]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497781  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

уже не помню как, вспомню, добавлю

вспомнила. Биохимию сдали, оказались плохие показатели по печени. Завтра тоже планирую сдать, посмотреть, есть нет динамика
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497791  наверх
Автор: julia.sw   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

У собаки аллергический отит.

У меня собаку лечили 8 мес разные врачи, тоже от аллергического отита. Не помогало ничего. Дошло до блокады и гормонов. Соскоб был "чистый". И только через 8 мес уже очередной соскоб показал грибок. Противогрибковым препаратом вылечили за 5 дней.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497792  наверх
Автор: nikolini 
Дата:   

А на ушные инфекции анализы сдавали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497793  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia.sw

Противогрибковым препаратом вылечили за 5 дней.

Повторений нет? Т.е. это была просто зараза, внешняя? (ниче не понимаю в грибках)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497795  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikolini

А на ушные инфекции анализы сдавали?

нет. мы лохи, что врач говорил, то и делали. Завтра буду настаивать сдать все, что только можно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497804  наверх
Автор: nikolini 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа


Сдайте мазки. Вероятно грибковое заболевание.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497813  наверх
Автор: -=EvA=- (стаффо-мама)   (О пользователе)
Дата:   

Оль, ЛС
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497828  наверх
Автор: julia.sw   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

Повторений нет? Т.е. это была просто зараза, внешняя?

Нет! Уже два года все отлично. Началось действительно с аллергии, а грибок поселился в благодатную почву.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497830  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению у скочей отит породная болезнь.... попробуй перевести его на ветдиету типа роял хипоаллергеник. Посев из уха сдавали?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497839  наверх
Автор: Амадея (шпицемама) 
Дата:   

Такая же фигня была с овчаркой. Меняли корм, динамика была, потом по новой. Перепробовали от дорогих до дешевых кормов, разное лечение. Наконец нашли адекватного доктора - стали поддерживать печень и перешли на жесткое меню (черный рубец+греча+рис, иногда добавляли тыкву). Постепенно пришли в норму. Так питались всю жизнь. Малейший кусочек чего либо вызывал в ушах красноту - сразу убивала всех родных за "доброту" :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497872  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

К сожалению у скочей отит породная болезнь.... попробуй перевести его на ветдиету типа роял хипоаллергеник. Посев из уха сдавали?

Лариса, про роял я думала в первую очередь. У Рояла ВСЕ корма на курице, включая дермогенезис (в точном названии могу ошибаться, звучание какое то такое - короче роял типогипааллергенный)
Посев сдадим завтра. ВСЕ сдадим завтра. Бедный кобель, ну чтож за напасть такая:-(

Цитата:
От пользователя: Амадея

Наконец нашли адекватного доктора - стали поддерживать печень

А кого именно, можно в личку?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497873  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А печень лечили? Обычно говорят , что улучшение начинается ,когда на натур. корм переходишь. ДЛя отитов есть Суролан.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497878  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

А печень лечили?

Лечили. Валова лечила. Она и посоветовала перейти на Эканубу. Только вот повторно биохимию не сдавали, чую я, не порадует она меня завтра:-(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497900  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа



нет у рояла не все корма накурице. Ветдиета хипоаллергеник на основе гидролизного белка (соя),так что он как раз абсолютно не содержит курицу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497914  наверх
Автор: Мазурка06
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амадея



если можно, имя доктора в ЛС..мучаемся с Южаком четвертый год, в соскобах стафилококк, но еще и аллергическая составляющая, так же на куру ( а она практически во всех кормах, на корма с лососем тоже началось со временем, сейчас сидим на геркулесе и говядине, но "нет-нет", да "да-да", как говорится., так заполыхает, хоть плачь...теперь еще и на коже..все до мяса расчесано, сидим на антибиотиках, аурикане, тавегиле :weep: ..еще я читала, что такое проявление ( в виде резкого покраснения мочки ушей) может давать внутричерепное давление...пес уже сам устал ото всего-рот под таблетки сам открывает... 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497923  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

нет у рояла не все корма накурице. Ветдиета хипоаллергеник на основе гидролизного белка (соя),так что он как раз абсолютно не содержит курицу

:bs: Я про роял спрашивала непосредственно Ульяну Первушину. С ее слов я поняла, что все. Может что не так поняла.
Лариса, я уже просто боюсь скакать с корма на корм. Не хочется экспериментов над собакой, вот и перестраховываюсь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497926  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мазурка06

геркулесе

вроде геркулес собакам вообще нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497928  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

вроде геркулес собакам вообще нельзя.

можно,но в умеренных кол-вах.Перловку нельзя.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1497935  наверх
Автор: -=EvA=- (стаффо-мама)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Ветдиета хипоаллергеник на основе гидролизного белка
(соя),так что он как раз абсолютно не содержит курицу.

да но курица не единственный аллерген.....

у меня у Евки самые большие и тяжелые впышки аллергии были на РК Дерматокомфорт и Екануба дерматозис

на РК Гипоаллергеник чуть меньше...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1498052  наверх
Автор: laska-z
Дата:   

У моего лабра отит аллергический , всю жизнь мучились,год назад выявили пищевую аллергию, кушаем Екануба дерматозис-картофель с рыбой, стоит съесть что нибудь запретное сразу уши текут ,нам хорошо помогают капли йодинол+тавегил или димедрол в уколах ,если не нарушать режим питания жить можно, нам помогла Прищенко Татьяна ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1498079  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   

Аурикан -не лучший выход. В его составе гормон, совсем неполезный собакам -стероид преднизолон. по своему опыту знаю : залечил Ауриканом, но все вновь вернется, в два раза сильнее. Лучше попробуйте ОТИБИОВИН. Отличная штука. Я своей ризенуше только им ушки вылечила -а пришла она ко мне с такими кусками коричневого, как кровь вязкого секрета, что я куски его с лесной орех каждый день из обоих ушей доставала. Как пластилин.
И у пекинесочки моей то же несколько лет было, но поменьше, разумеется, не так запущено. Аурикан приглушил немного, и все опять по новой. ОТИБИОВИН -реальное спасение!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1498085  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   

Многие веты считают, что проблемы с ушами у собак из за того, что мы слишком много углеводов им в рацион вводим. Все крупы -углевод. Сладкие фрукты -тоже. Основа всех кормов -не животный белок, а углеводы. У собак уровень сахара в крови повышается, вот и начинаются проблемы с мокрыми, воспаленными ушками, типа, как у детей золотуха бывает. Это то же самое.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1498301  наверх
Автор: Luckyj   (О пользователе)
Дата:   

Вот и мы до 3-х лет не знали, что такое отит. Сначала он появлялся примерно раз в год и даже реже. А тут в мае был, сейчас опять одно ухо красное.

Сходили к вету, выписала ОТИБИОВИН каплями в ухо и мазь ТРИДЕРМ, чтобы снять красноту. Сказала лечить 10 дней, мы уже 7 отлечили, а заметного улучшения нет :-(

Может быть поможете пошагово понять дальнейшие действия?

Сдать кровь? Общий анализ, биохимия? Какую?
Сдать мазок? Посев на что? Так то вет у нас мазок брала (ватной палочкой и на стекло), но такое впечатление, что просто смотрела, нет ли клеща, посев не делала, он же не за 5 минут делается.
Какие еще анализы нужно сдавать?



Цитата:
От пользователя: laska-z

год назад выявили пищевую аллергию


А как это выясняется? С помощью каких анализов?

Мы едим Хеппи Дог лосось. Вроде не аллергенный корм. Отдельно даю морковку иногда, могу дать кабачок и арбуз или дыню. Но в небольших кол-вах и редко.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический отит. Устала   #1498328  наверх
Автор: PURIA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: werwolfrizen

ОТИБИОВИН



[Сообщение изменено пользователем 19.10.2011 00:21]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода