поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Стоит ли покупать немецкую овчарку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602055  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая: моя близкая подруга пожаловалась мне, что ее муж хочет брать щенка НО. Причем уже в марте. Подробностей (питомник и пр.) я пока не знаю. Но подруга просит меня как-то повлиять на мужа, чтобы он не покупал щенка.

Дело в том, что она вообще против собаки в доме. В первую очередь потому, что она уверена, что все заботы лягут на нее (кормежка, уборка, выгул). Уверена не без оснований: муж много работает, собак у него никогда не было, про то, как много сил нужно потратить на воспитание щенка, ничего не знает. Я пробовала с ним поговорить год назад, но никакого успеха не достигла.

Сейчас у меня два выхода.
Первое: отговорить Леху от этой покупки. Впрочем, вряд ли это получится, т.к. он человек слова: решил - сделал :-)
Второе: донести до подруги мысль, что "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Т.е. снабдить ее основными знаниями по щенкам НО - воспитанию и прочему и убедить в том, что щенка она все равно полюбит. А раз полюбит, то и заниматься, возможно, с ним будет.

Я сначала как-то вообще расстроилась - вырастет невоспитанная овчарка, ужас ведь. Потом взвесила - Леха человек сильный, скажет "ша" - все по струночке выстраиваются, т.е. с установлением авторитета у него проблем не возникнет. Ну и мало ли, вдруг он займется щенком всерьез. В конце концов, НО это вроде не такая уж сложная и проблемная порода...

Короче, прошу помощи: какую литературу посоветовать, какие аргументы применить, чтобы либо отговорить, либо помочь адаптироваться к новому члену семьи.
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602089  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

1. Дать почитать темку, в которой человек уже взял щенка такой породы, и стреляется. Вроде кто-то с ОАКа тут недавно отписывался, писал что щенок разнес даже клетку ?6 новосибирскую, и что он не готов по полдня гулять с собакой, чтобы качественно её нагружать.

2. Взять щенка на передержку на 130 форуме. Чтобы насладиться процессом выбрасывания сожранного дивана, ежедневной покупки тапочек, зарядок к телефону, шнуров к компу, вытиранием луж и куч. Причем предупредить, что чья собака - тот и убирает за ней, тот и на дрессировку ходит. И принципиально не убирать лужи-кучи весь день. Если выдержит месяц - щенок к тому времени как раз пристроится - пусть покупает себе НО.
33/6 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602116  наверх
Автор: annka1
Дата:   

Если один из членов семьи против то не надо брать вообше никакую собаку..
А с подругой вашей всё просто нет любви у неё к мужу.
Ибо "любишь меня люби мою собаку"
20/34 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602126  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uralka

собак у него никогда не было

Имхо, немецкая овчарка это та порода, к которой нужно придти. Это все равно, что человеку, не умеющему водить, сразу сесть на болид.
Собака серьезная, интересная, рабочая. С ней нужно жить дрессировкой, а не просто однажды сдать ОКД.
Иначе собака будет разносить дом или грызть себя сидя в клетке
28/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602128  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Если выдержит месяц - щенок к тому времени как раз пристроится - пусть покупает себе НО

Вы не поверите, я об этом думала :-) Вот только сути-то это не меняет. Муж у нее уже решил брать собаку, и не нуждается в том, чтобы его проверяли.


Цитата:
От пользователя: annka1

А с подругой вашей всё просто нет любви у неё к мужу.
Ибо "любишь меня люби мою собаку"


Мне кажется, вы неправы. Куча ситуаций, когда кто-то в семье против. У них с отношениями все в порядке.

Ну а по сути? Может, есть литература по НО? Общую послушку-то я и сама ей нарою. Интересует специфика породы.
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602133  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: annka1

А с подругой вашей всё просто нет любви у неё к мужу.

чушь какая.


Цитата:
От пользователя: uralka

Интересует специфика породы.

Разносит дом без ежедневной дрессуры. А в остальном чудесная, умнейшая собачка.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602145  наверх
Автор: ce_ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uralka




Идеальная немецкая овчарка - которая рядом с милиционерами. Вот четкое воспитание немца. Не знаю у кого как, у меня не немец, но сколько раз при мне немецкие овчарки просто роняли своих хозяев, когда их собаки пытались рвануться к моей, и сколько раз спасал свою из пасти неадекватных немцев. Вообще это злые, неадекватные собаки, требуют очень серьезного воспитания. Не понимаю только людей, которые заводят таких собак, которых не в состоянии УДЕржать на поводке. Бьют их, наказывают, но зачем? Недавно видел двух щенков немцев, у обоих очень сильно страдают задние лапы. Их уверяют, что это пройдет, но одному уже шесть месяцев, а волочит за собой лапы.
27/25 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602149  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ce_ra

Вообще это злые, неадекватные собаки,
:-D
прямо иной раз таааакого начитаешься..
придурошные немцы - у придурошных хозяев.. которые брали щенка, думая, что он родился уже с дипломами первой степени и медалями, и будет как Рекс сам собою все делать.. а кто хоть ЧУТЬ занимается - отдача будет! а ДЕРЖАТЬ надо не на поводке, а на воспитании - надежней!
24/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602151  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ce_ra

Недавно видел двух щенков немцев, у обоих очень сильно страдают задние лапы. Их уверяют, что это пройдет, но одному уже шесть месяцев, а волочит за собой лапы

чето мне кажется, что они не страдают и не волочатся, а просто ребеныши еще до ног не доросли, а ноги пока под них не влазят :-) вырастут - все на место встанет :-) ну, волочить, конечно, можно по-разному.. может и правда нездоров
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602152  наверх
Автор: uralka
Дата:   

А что насчет дрессировки - я так полагаю, тут уже мягкие формы не подойдут? Это ж наверняка не для кликера собака? Нужен сразу серьезный инструктор и подход соответственный?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602158  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uralka

Это ж наверняка не для кликера собака? Н

Насколько я знаю, с овчаркой занимаются кликер дрессировкой. Дело, имхо, не в методе, а именно в отношении к дрессуре - она должна быть постоянной, ежедневной, на каждом выгуле. Готов ли человек, не державший собаку никогда, так изменить свою жизнь и привычки?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602159  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   

кликер подойдет прекрасно, а "мочить" немца не надо.. а что значит "серьезный" инструктор?? который вапще не улыбается и играть не разрешает, сурово поощряет сыром в рожу и дергает на строгаче?.. через игру и правильное поощрение - можно воспитать классную надежную собаку!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602163  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

а именно в отношении к дрессуре - она должна быть постоянной, ежедневной, на каждом выгуле

я бы не разделяла вообще выгулы и домашние посиделки и полежалки, да и дрессурой это тогда как-то не называется.. воспитанием, скорее.. просто по ходу жизни объяснять и показывать собаке, что можно, что нужно, а чего не можно и не нужно..
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602168  наверх
Автор: ce_ra
Дата:   


Цитата:
От пользователя: startank




я ведь не обобщаю про всех немцев, пишу что вижу, с чем сталкиваюсь ежедневно. Про воспитание таким хозяевам можно только быстро сказать "держите свою собаку", или "уберите собаку". Сравните воспитание милицейской собаки-немца и хозяйско-дворовую.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602172  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ce_ra

я ведь не обобщаю про всех немцев, пишу что вижу, с чем сталкиваюсь ежедневно

да я понимаю.. таких владельце - большинство, к сожалению.. ибо слава у породы слишком хороша, привлекательна, а русскому народцу хочется, чтоб все было само, по-щучьему велению.. а потом и получается, что не могут удержать зверя на 10 раз перегрызеной-перезавязанной веревке
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602182  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: startank

кликер подойдет прекрасно, а "мочить" немца не надо.. а что значит "серьезный" инструктор??


Вот и мне так кажется, что мочить собаку не стоит... Вот бы еще на кликер их подсадить, хотя слабо представляю, как это сделать.

А "серьезный" - это такой, который специализируется только на рабочих немцах (ну, преимущественно), и с которым сначала проходят стандартный курс ОКД, а потом сразу на ЗКС. :-) Мой знакомый, когда купил щенка НО, с площадок вообще, по-моему не вылезает. Но он как-то жестко с ней. С другими собаками не разрешает общаться, с людьми тоже.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602199  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uralka

Но он как-то жестко с ней. С другими собаками не разрешает общаться, с людьми тоже.

это уже тараканы хоза, а не породы :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602206  наверх
Автор: Амадея (шпицемама) 
Дата:   

Немецкая овчарка - красивейшая, умнейшая, преданнейшая! НО! Если вы не будете нагружать ее мозги и тело ЕЖЕДНЕВНО, находится с ней по полдня, проверено, она нагрузит себя сама: будет жрать мебель, полы, вещи, себя, выть, лаять беспрестанно и т.п. Это не ужастики, это реальность. Собака рабочая, ХОЛЕРИК. Есть, конечно, экземпляры спокойные, переносящие размеренную жизнь на диване, но это исключение. Основная масса приносит в спокойный уклад семьи весьма значительное разнообразие... :mad:
Посмотрите, сколько в отказниках именно овчарок... Если вы не любитель все выходные покорять леса и горы, в рабочие дни перед и после работы ездить на площадку или играть со своей НО в парке до 2 часа - это порода не для вас!!!
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602210  наверх
Автор: Оксана Шульгина  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uralka

Мой знакомый, когда купил щенка НО, с площадок вообще, по-моему не вылезает. Но он как-то жестко с ней. С другими собаками не разрешает общаться, с людьми тоже.

Наверное, ипошник :-D :-D :-D
Это не "жёстко", это ПРАВИЛЬНО :-) (не удержалась, извините)
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602219  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюха832

Наверное, ипошник :-D :-D :-D

:lol: Мои соседи не понимают, почему я рожу кривлю, когда они с собачками подходят с Нюшей поиграть. А по мне лучше вдвоем с собачкой с тарелочкой, чем стоять мерзнуть, пока собачка дурь в компании набегивает
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602228  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюха832

Наверное, ипошник



Цитата:
От пользователя: belllkа

А по мне лучше вдвоем с собачкой с тарелочкой, чем стоять мерзнуть, пока собачка дурь в компании набегивает


Я не ипошник, но юмор поняла :-)
Так-то я тоже против выгула в собачьих компаниях. Если вдруг случается компания, то я своим даю побегать минут 10, потом увожу. Пусть лучше с хозяином ума набирается.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2012 15:45]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602233  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амадея

Посмотрите, сколько в отказниках именно овчарок... Если вы не любитель все выходные покорять леса и горы, в рабочие дни перед и после работы ездить на площадку или играть со своей НО в парке до 2 часа - это порода не для вас!!!


Спасибо, это аргумент.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602234  наверх
Автор: Рыжик 80 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: annka1

А с подругой вашей всё просто нет любви у неё к мужу.
Ибо "любишь меня люби мою собаку"


В корне не согласна.
Люблю мужа очень, а вот немца его полюбить не смогла. Точнее я его приняла, но вот любится мне его лучше на расстоянии. Слишком холеричная и болтливая для меня оказалась собака. Много его слишком. Он умница, все понимает, предан и верен до последней своей капельки, гулять с ним на природе одно удовольствие, а я все подсознательно пытаюсь его превратить в ротвейлера. Поэтому, если нет особой любви к этим собакам, то лучше не немца, может начать раздражать,не мучайте ни себя ни собаку. Не для всех она
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602235  наверх
Автор: бомс
Дата:   

Немецкая овчарка это очень серьезная порода. Я к своей но шел десять лет,созревал так сказать. За щенком очень много времени и сил уходит(как за любым другим),внимание все на нем,обучать начал с двух месяцев,в процессе игры. Гуляем на улке по два часа два раза в день. Кормлю натуралкой ,денег много уходит на мясо,овощи))) плюс витамины. Если нет достаточно времени уделять собаке,то лучше не заводить. Сходите в любой питомник там Вам более подробно расскажут про все . Для меня нет друга лучше ,чем мой немец! Он практически везде со мной.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли покупать немецкую овчарку?   #1602236  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжик 80

Поэтому, если нет особой любви к этим собакам, то лучше не немца, может начать раздражать,не мучайте ни себя ни собаку. Не для всех она

Вот этого я и боюсь :-( Уж очень не хочется увидеть очередного немца-отказника.

Может их на другую породу переключить? Лихорадочно думаю. :lol: Приведу берна в гости - пусть посмотрят :-) Голдена уже приводила - такую кошку ему не надо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода