поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Вреден ли щенкам рентген?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вреден ли щенкам рентген?   #269784  наверх
Автор: 
Дата:   

Предистория вопроса длинная будет. Недавно взяла щенка таксы, мелочи скоро 2 месяца исполнится. Щенок в доме далеко не первый, всё вроде предусмотрено: шнуры убраны, двери закрыты, старшей собаке лапы регулярно моем и полы с дезинфектантом (до прививки) и я дома постоянно, ну всё под контролем. Ан нет.
Приехал ночью муж из командировки, 1000 км отмахал за рулем, устал, конечно. Три часа ночи. Я сплю. Муж ест. Щенок спит на полу, у мужа на ноге, он всегда так засыпает. Муж доедает свой то ли ужин, то ли завтрак, на руках переносит сонного щенка в его уголок на место, раздевается, гасит свет и идет в кровать. В темноте. Щенок за это время видимо понимает, что теплая подстилка куда-то делась и идет искать привычные ноги. Муж его в темноте естественно не видит и наступает на него. В последний момент чувствуя под ногой теплое, он наступает не всей тяжестью, но всё же...
Просыпаюсь я от дикого ора мужа и щенка. Всем уже не до сна. Щенок держит на весу переднюю лапку, больше видимых повреждений нет. Через какое-то время паники набираю "Ветдоктор", там не спят, но рентген у них по ночам не работает и на приеме только терапевт, а не хирург. Советуют приложить лед и позвонить в "Витус", там тоже круглосуточно. В "Витусе" видимо спят, трубку никто не снял. Щенок тоже спит. Мы нет.
Принимаю решение дождаться утра и идти в ближайший "Неовит", т.к. предчувствую частое посещение, а с непривитым щенком через весь город на общественном транспорте не наездишься. Муж- то не всегда дома, хотя, чувствуя свою вину, готов на что угодно.
На приеме мы самые первые, пришли еще до открытия, т.к. заснуть так и не смогли. Тетенька-врач жизнерадостно сообщает, что рентген как раз сегодня-то и не работает и после ощупывания лап - что суставы на месте и жить будем. Да и не нужен вам рентген, говорит, это вредно, облучение там и все прочее, к тому же ничего вам не даст этот рентген, ведь не гипс, не повязки щенкам не делают, само заживёт. Нужен только покой. После чего долго говорила как кормить щенков и когда делать прививки.

Вот собственно и добрались до вопросов:
1) вреден ли рентген?
2) действительно ли не делают щенкам гипс?
3) как обеспечить покой малолетнему ребенку, если он, когда не спит, ни секунды на месте не сидит?
4) может нам опять попался "неправильный" врач? и где взять правильного?

Сегодня прошел третий день после происшествия, на лапу малыш уже наступает, только хромает. Я, конечно, её и хромоножкой любить буду, но все же мож кто чего посоветует. Да и неизвестно куда там было наступлено, может быть лапа это только следствие, может там все серъезнее и позвоночник задет? Вот смотрю я на нее и не понимаю, то ли лапы на линолеуме разъезжаются, то ли она так странно после травмы стала бегать? Глюки? Сама не люблю темы, где по интернету лечить пытаются, но вот приспичило, просто прошу совета.

Тема "Ветеринарные клиники и врачи" изучена, к сожалению информация все же больше противоречивая и очень многих контактов врачей просто нет. Теперь уже думаю поеду куда угодно, лишь бы специалист был хороший.

Пока пьем "Канвит хондро", это всё, что нам прописали.
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #269792  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   

щенкам рентген не вреден (если не каждый день по пять раз)

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 00:22]
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #269801  наверх
Автор: Гламуррр  (О пользователе)
Дата:   

Рентген вреден всем и щенкам и людям! Вопрос, что вреднее - делать или не делать рентген раз уж такое положение вещей!

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 01:24]
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270039  наверх
Автор: yalta 
Дата:   

Лен, не утерпела, сходила в клуб, почитала
Забей на эту "тетю"
сделай для "спокойствия" рентген, корми капсулами трексевазина, а на ночь убирай ребенка в МАНЕЖ, или отгороди угол в комнате.
ЧИТАЙТЕ ПАМЯТКУ ЩЕНКА, ну все ведь сказано там
на основе прецендентного права писалось ведь...
В общем, сейчас уже все будет хорошо....
уф, выпила полпузырька корвалола
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270151  наверх
Автор: Женщина в отпуске)))
Дата:   

на худой конец если и сделали рентген - попейте молока))))))
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270190  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Женщина и ТРИ таксы

на худой конец если и сделали рентген - попейте молока))))))

или коньяку (и себе и песегу)
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270209  наверх
Автор: Женщина в отпуске)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qwe254

или коньяку (и себе и песегу)



Цитата:
От пользователя: qwe254

или коньяку (и себе и песегу)

эт точно)))
я вот читая тему тоже, как и yalta корвалолчику намахнула)))) Даже, увидев пост позвонила ей))) Потмо правда увидала ее комент)
А рентген он в принципе не вреден, а молоко выводит токсины... Токо вот беременным его (рентген) на ранних стадиях особенно не рекомендуют... Ну ето к слову о рентгене)))

vagonchik, как вообще ваш новый питомец? Может, фотами нас порадуете?? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270325  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Женщина и ТРИ таксы

vagonchik, как вообще ваш новый питомец? Может, фотами нас порадуете?? ;-)


Питомец радует, щенки же все забавные такие. Жаль единственный фотик уехал вместе с дочерью в отпуск. Вот осталось с первых дней несколько фоток

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


тут мы мерялись ростом с ноутбуком

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


редкие минуты покоя в доме, обычно старшая собака замученая мелкоскопом, обитает на втором "этаже" - на диванах и кресле, куда Дери пока не запрыгивает

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


все, что на полу - срочно попробовать на вкус

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Вреден ли щенкам рентген?   #270399  наверх
Автор: yalta 
Дата:   

Уфффффффф
Лен, я закинула твой вопрос на два ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ таксячьих форума
все дружно сказали НЕ ПАРЬСЯ, раз уже бегает, значит все будет ок
вот ссылочка на один,
http://nezhnyjhischnik.fastbb.ru/?1-1-0-00000073-0...
а вот ссылочка на другой
http://tt.hund.ru/index.php?showtopic=1472&st=0
и , кстати, заведи там веточку Дерке????
Я в вс приеду с фотиком, а там само пойдет

Пожалуйста, а перенеси фоты в мою веточку, а????????



[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 22:26]

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 22:33]

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2007 22:36]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода