поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

течка у кошки, кто знает?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
течка у кошки, кто знает?   #492525  наверх
Автор: 
Дата:   

подобрали кошечку, и вот она замяукала..... сегодня всю ночь не спали, страдает бедная кошка, слышала,что стерелизовать в этот период нельзя, купила контра секс, после течки обязательно стерелизуем, дала ей таблетку, кто знает как скоро кошечке полегчает, измучалась совсем... :-(

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2008 19:16]

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2008 19:18]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492528  наверх
Автор: Gallla
Дата:   

А где подобрали, как выглядит она?
может ее кто-то ищет?
в соседней ветки http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130
ПОТЕРЯННЫЕ И НАЙДЕННЫЕ КОШКИ посмотрите не ищут ли ее..
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492529  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

да нет, смотрели уже не ищут ее...
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492532  наверх
Автор: NiA и голден Келли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m

купила контра секс

очень негативные отзывы об этом препарате, лучше не использовать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492534  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

знаю, что все горм. таблетки плохие....но этот мне посоветовали в заповеднике :-(
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492559  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m




Уважаемая! Уж потерпите немного, не давайте таблетки киске! Ничего хорошего они не принесут. И так не очеловечивайте животинку, не страдает она, это инстинкты, жуткими звуками она кота зовет, и совсем не от того, что у нее чего-то болит! Перетерпите несколько дней охоты. И обязательно стерилизуйте. И будет вам счастье!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492560  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

т.е. эти табл. ей не помогут пережить течку?
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492569  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Эти таблетки помогут ВАМ пережить течку. Кошке от них точно не легче. Потому что ей не тяжело. А тяжело ВАМ выслушивать вопли.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492611  наверх
Автор: грустная Ди(нашла себя!!!)   (О пользователе)
Дата:   

Кот Баюн попробуйте на один то раз
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492615  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

кот баюн на травках? кошь так орет кажется никакие травки не помогут....хотя кто знает. надо попробывать, спасибо за совет
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492643  наверх
Автор: bishuk
Дата:   

кот баюн хотя бы не вреден как гормоны.
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #492648  наверх
Автор: грустная Ди(нашла себя!!!)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m



ненене, хорошо помогает, а главное еще и спокойнее сделается
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493023  наверх
Автор: m@ska
Дата:   

Настойка пустырника утром и вечером. Успокаивает животное и никаких гормонов не содержит. Недавно разговоривала с ветеринаром по этому поводу: абсолютно все подобные лекарства - гормональные. Если уж снизить вред здоровью животного от действия этих препаратов - укол раз в год (тоже содержащий гормоны, но РАЗ в год, а не через несколько месяцев).... Пустырник пробовала на своей кошке - помогло :-)
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493060  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

оспади что так сложно течку пережить?:-) я уже привыкла:-) проорется, потом стерилизуете и все дела:-)
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493088  наверх
Автор: urkis 
Дата:   

Ага :-D
У нас кошка-невачка так орет, что мы готовы из дома уйти. Скотина подлая выходит на блакон ночью и на весь Пионерский возвещает: "Ребята, я здесь!" ее водворяешь в дом, она вопит басом "ма-ма", а дальше-больше "Ло-рраа". Кто мимо едет в ночи - знайте это мы замуж хотим :lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493207  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

конечно сложно!!! это кошмар просто, орет не продыхая, не мяукает, а орет благим матом.
Вы Нуиладна привыкли 3-ью ночь подряд не спать из-за того чо кошка рвет себе глотку??? ну я чет сомневаюсь, что норм. человек может выдержать такие крики.....и спаь спокойно...
сколько это продолжаться будет? дней 5?
чего ж мы так прозевали-то....
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493208  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Эффективность Кота Баюна, наверное, от индивидуального уровня гормонов в крови кошки зависит. Я поила нещадно - травы, там вреда никакого, помогало. После стерилизации Клепа по симптомам должна была загулять, но все выразилось только в нещадном рвании когтеточки, которую она до этого 2 года не замечала вообще. А гормонами - не надо....
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493210  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

да и не помогают ей гормоны....
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493234  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

я вот что скажу...недавно книжку купила...там написано, что у кошек течка может продолжаться от 2 до 19 дней, у всех индивидуально. ..
Мы своей в течение 9 лет давали контрасекс, совсем недавно она на две с половиной недели зарядила такооооой благой мат!!!!! Обоссала мне весь диван!!!!! я просыпалась каждое утро в луже вонючей!!!! :weep: :away:
это я только совсем недавно узнала, что контрасекс нельзя давать, что из-за него бывают воспаления матки....поэтому, мы начали ей давать Кот Баюн...он ей нифига не помог:-( мы флаконами ей в него вливали!!! Результат один - обоссаный диван и бессонные ночи:-(
я испугалась - раз мы так долго ей давали контрасекс, то повезли ее в ветклинику сдавать анализы.... (я две недели уговаривала родителей ее туда свозить). Анализы были хорошие. Сказали, что если бы у всех были побочные действия на таблетки, то их бы запретили выпускать. Давать или не давать гормональные - только вам решать. Но если вы надумали делать операцию, то делайте! Я жалею, что в свое время не сделала....:-( мы не стали сейчас рисковать, потому что кошке 11 год уже.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2008 11:48]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493405  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

ничего страшного в течке кошки нет.
В среднем если у кошки все ок со здоровьем, то течка пройдет через примерно недельку. Если у неё течка будет затяжная, то стерилизация возможна и во время течки (у нас был именно такой вариант - кошь в последней течке была почти полтора месяца, начала развиваться киста).

Наша гуляла очень бурно, начала метить, орала ночами. Поили бюном. По-крайней мере ночью жить было можно. Да и господи потерпеть недельку - нет в этом ничего страшного. ПО сравнению с тем, как я за беременной кошкой вставала убирать туалет каждые два часа дак и вообще цветочки. Да и еще работала в очень тяжелом режиме.
Контрасексы давать нельзя. Категорически. Конечно прокатить может, но может очень не прокатить и намаетесь потом с лечением кошки не дай бог.

Больное животное, любимец, член семьи - это врагу не пожелаешь....так же как и просто болезнь близких людей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493415  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m

Вы Нуиладна привыкли 3-ью ночь подряд не спать из-за того чо кошка рвет себе глотку???

Я да, я привыкла. Моя худышка так орет, что у всех глаза на лоб лезут, откуда у нее стока силы:-) Хилая сама-то :-) А вот темпераментная сволочь :-) Течка длится максимум дней 5 :-) Скоро уже должна проораться. ну дайте Баюна, пральна тут говорят. но контрасекс не стоит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493510  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

контра секс не даем, после первой табл. ничего с криками не изменилось, орет все равно, поэтому смысл пичкать ее табл. еще и вредно... зато коза такая ночью орет, а днем спит....гадка такая.. я то думала, что ей на самом деле так хреново,вот и орет, попыталась отвлечь игрушками, немного играет... значит ниче у нее "там" не зудится и не воспаляется?
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493562  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

да ладно бы орала...пережить еще можно...но когда ссыт по несколько раз на дню на диван, где ты спишь, менять не успеваешь каждый день постельное....ну не знаю.....Если это кому-то кажется прикольно - ради бога - терпите... Лично для меня уже в таком случае - пофигу вредно или нет - главное, чтобы перестала уже наконец орать! Я и в клинику-то повезла ее, потому что на самом деле испугалась, что что-то не так... И все у нее в порядке там оказалось, никаких воспалений. Ей просто не помогал Кот Баюн... Я представила, что было бы, если бы ей не давали раньше контрасекс...мда....наверное, мы бы свихнулись!
Я согласна, что нам просто повезло, что никаких воспалений нет....
  |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493565  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

ну да, нам наверное тогда повезло что в туалет ходит в свой горшок.... :-) а вы ее из комнаты на ночь не выгоняете? чтоб не гадила вам на постель-то?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: течка у кошки, кто знает?   #493572  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m

а вы ее из комнаты на ночь не выгоняете? чтоб не гадила вам на постель-то?

я живу не одна....нас в квартире много:-) пусть уж лучше у меня в комнате гадит, я переживу.... А то у меня "соседи" в виде сестры и ее мужа - ее бы просто прибили!
тем более, что она уже изгадила давным-давно всю квартиру! Диван в гостиной - тоже на 100 раз перемытый уже. Родительская постель в течение нескольких лет впала ей не вмилость :-D В общем, гадюка она у нас:-( просто раньше не так интенсивно она орала, потому что давали капли - дня три-четыре всего орала и гадила всего в это время пару раз... это последний раз она зарядила так надолго и так на гадко...:-)
и то, я ее в комнате стала запирать после того, как она пару раз диван в гостиной отметила на первой неделе!



[Сообщение изменено пользователем 01.05.2008 12:34]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода