поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Что творится с Факториалом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Что творится с Факториалом?   #94063  наверх
Автор: 
Дата:   

Заплатила Факториалу-Е за весь год 2009 вперед за дверь-ключ. Прислали извещение от Факториала- ЕК за август 2009г. с перерасчетом на июль 2009г. на 50руб. Причем на 01.08.2009г. баланс 0,00руб. Оплата по данному извещению означает, что уступаю права исполнителя по моему договору Факториалу-ЕК. Ни один тел не отвечает. А где мои деньги, которые я перечислила вперед за весь 2009г.?

Зайдите на сайт Единого Расчетного Цента http://www.erc.ur.ru/go/priem_platejei . Принимаются платежи "Факториал Е" и "Факториал ЕК" (без дефиса)

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2009 15:32]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94064  наверх
Автор: Asya!
Дата:   

То же получила новое извещение от Факториала. Насчитали 50р за август. Хотя все оплачено вперед. 1) где оплаченные деньги; 2) кто из "Факториал-ЕК" и "Факториал ЕК" мошенник; 3) почему на квитанциях "Факториал-ЕК" указан другой лицевой счет и в строке "абонент" не указана моя фамилия, информацией о которой истинный приемник должен обладать? Телефоны указанные не отвечают
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94065  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   

значит не надо ничего платить. Раз бардак то никто из них и не отключит.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94067  наверх
Автор: -jd-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Asya!

"Факториал-ЕК" и "Факториал ЕК"

У меня на квитанции написано, что "Факториал ЕК" (без дефиса) - мошенник. Якобы, это была раньше фирам Риони (или Рионон ?), которая пользуется ситуацией. А кто на самом деле мошенник, я так понимаю, не узнать.
Единственное, Факториал-ЕК (с дефисом), предложил (в той же квитанции), подъехать переоформить документы и адрес указал, куда ехать. Думаю, вначале съездить надо - потом платить.

P.S.: Вся информация об этом взята с оборотной стороны квитанции ЕРЦ. Получатель платежа - Факториал-ЕК.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2009 14:03]



[Сообщение изменено модератором 18.09.2009 22:58]
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94076  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -jd-

мошейник

У меня, простите за офф, вопрос: когда народ научится писать слово МОШЕННИК??????? а не мошейник.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94087  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

а нам сначала написали, чтобы пока мы не платили, ибо у них там разборки :-D а потом неводомо когда отключили домофон и все. и ни ответа ни привета. никто ничего не пишет и даже оплатить не просит. Я вот задумалась куда и к кому мне идти, решила, что встречу монтера (а его я вижу часто) и спрошу, кто теперь наш дом обсуживает
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94089  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strashilkina

а нам сначала написали, чтобы пока мы не платили, ибо у них там разборки :-D а потом неводомо когда отключили домофон и все

надо бы тогда спросить вашу управляющую компанию - в чьей собственности сама домофонная система - является ли она общедомовой собственностью либо ее ставил Факториал за свои деньги. Если общедомовая - то нанимать другую контору обслужваить эту систему, перепрограммировать ее и все дела.
Если факториалу она принадлежит, то первый вариант совпадает с вышеописанным, второй - пригласить другую фирму - эту домофонную систему снять нафиг и поставить новую.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94101  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Зачем вообще домофонщикам платить? Мы когда себе домофон устанавливали, сразу поставили условие: никакой абонентской платы. 6 лет стоит и не ломается. У меня, как у старшего по подъезду все сервисные коды (могу программировать ключи, квартиры, коды открывания двери), ключ от бокса с блоками питания и коммутации. Делаю всё сам. Обслужить домофон, имея на руках инструкцию и сервисные коды - дело для среднего ума. Ничего сложного в этой технике нет.
35/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94107  наверх
Автор: Sibiriуk 
Дата:   

ИТОГО: УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ - ВАС РАЗВЕЛИ ! :cool:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94115  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Обслужить домофон, имея на руках инструкцию и сервисные коды - дело для среднего ума.

Возможно, но если систему ставил кто-то неизвестный, то откуда ключи, инструкция и сервисные коды? Надо разобраться, кто ставил систему, на чьи деньги. И еще - програмиирование это одно, а если порвется какой-нибудь провод, неизвестно куда идущий?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94120  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

Возможно, но если систему ставил кто-то неизвестный, то откуда ключи, инструкция и сервисные коды? Надо разобраться, кто ставил систему, на чьи деньги. И еще - програмиирование это одно, а если порвется какой-нибудь провод, неизвестно куда идущий?


Ставится всё, естественно так или иначе за деньги жильцов. Потребовать инструкцию и сервисные коды нужно либо при приобретении и установке системы, а если дом новый, то у продавца недвижимости (как минимум у УК или ТСЖ это всё должно быть). Вообще странная получается вещь: домофон (система) - совместная собственность, если он установлен в подъезде третьим лицом (не жителями, ни ТСЖ, ни УК), то вообще на каком основании он установлен? Должно быть решение общего собрания так или иначе: или скинулись всем подъездом, как это было у нас, либо проголосовали за то, что будет домофон и за него будут жильцы платить: конкретной организации, конкретную сумму.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94142  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Вообще странная получается вещь: домофон (система) - совместная собственность, если он установлен в подъезде третьим лицом (не жителями, ни ТСЖ, ни УК), то вообще на каком основании он установлен? Должно быть решение общего собрания так или иначе: или скинулись всем подъездом, как это было у нас, либо проголосовали за то, что будет домофон и за него будут жильцы платить: конкретной организации, конкретную сумму.

Так должно быть но бывает и так что это не выполняется.
Например, у нас в новостройке - сами понять не можем, кто заплатил за установку домофонной системы. Мы сами ТСЖ, и у нас этих кодов нет. А поскольку система установлена до сдачи дома - решения собрания для ее установки - не нужно...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94143  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

поскольку система установлена до сдачи дома - решения собрания для ее установки - не нужно...


Ищите владельца и требуйте с него арендную плату за размещение ЕГО домофона на ВАШЕМ общем имуществе. А если домофон не ЕГО, а ВАШ, то с какой радости вы кому-то платите деньги? Проводите общее собрание и принимайте решение об исключении статьи на домофон из расходов на оплату коммунальных платежей, ищите спеца, который сделает перепрошивку памяти, установит новые коды и сообщит их вам.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94172  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

И мы вчера получили сию бумажку, написанную в лучших традициях американских юристов: ничего непонятно. кто, кого, чего, куда?
У нас оплачено до конца года. Ничего знать не хочу. У меня платежка из банка.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94181  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Напишите телефоны "Факториал-ЕК"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94183  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Проводите общее собрание и принимайте решение об исключении статьи на домофон из расходов на оплату коммунальных платежей,

это лишее. Мы за эту систему и так не платим, а она работает. Просто думаем, надолго ли? Мало ли сломается. И еще - трубки не у каждого стоят и те у кого они не установлены, хотят их.

Цитата:
От пользователя: Docker
ищите спеца, который сделает перепрошивку памяти, установит новые коды и сообщит их вам

а где найти этого спеца? отдельно от фирмы? И вообще, факт ли, что в долгосрочной перспективе это окажется дешевле чем абоненсткое обслуживание у фирмы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94184  наверх
Автор: Alex111111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

телефоны "Факториал-ЕК"

(343) 3717302
(343) 3717326
(343) 3717339
  |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94187  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

а где найти этого спеца? отдельно от фирмы? И вообще, факт ли, что в долгосрочной перспективе это окажется дешевле чем абоненсткое обслуживание у фирмы?


По "Визиту", могу дать телефончик спеца - пишите в личку, хотя парень и молодой, но всё делает культурно, может и с другими типами домофонов справится. В долгосрочной перспективе однозначно дешевле: абонентка вроде как 20-25 рублей в месяц, т.е. 240-300 рублей в год. С подъезда в 10 квартир раз в год можно запросто можно оплатить визит спеца-частника. А если квартир не 10, а больше? Да и как я уже писал, домофон может годами без обслуживания работать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94195  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Во-первых. О смене собственника должно придти официальное уведомление. Т.е. с печатью.
Во-вторых. (уже соблюдено) Публикация в газете.
В-третьих. Пока договора не заключены нет основания взымать абонентскую плату. (Думаеться мне написать в прокуратуру о вымогательстве)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94203  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

вашу управляющую компанию - в чьей собственности сама домофонная система

моя управляющая компания этого не занет стопудоффф)))
а по логике вещей, если

Цитата:
От пользователя: Vasty

Если общедомовая - то нанимать другую контору обслужваить эту систему, перепрограммировать ее и все дела.

то тогда она должна быть наверняка в общей квитанции из ЕРЦ, а у нас квитанция отдельно отдельно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94207  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Думаеться мне написать в прокуратуру о вымогательстве

посылка квитанции еще не есть вымогательство.

Цитата:
От пользователя: Strashilkina

то тогда она должна быть наверняка в общей квитанции из ЕРЦ, а у нас квитанция отдельно

тут из одного другое не следует совершенно. Наличие строки в квитанции ЕРЦ определяется договором домофонщиков с ЕРЦ. Ну и тем каковы взаимоотношения с УК дома и этими домофонщиками.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94209  наверх
Автор: Ольга-К
Дата:   

Уважаемый Docker, а можно мне телефончик спеца. А то за....мучал этот Факториал.
Дверь на распашку второй месяц. Не отказывают, вежливо принимают заявки ( каждый жилец в подъезде звонил раза 3-4, старушки ходили лично) Результата - ноль.
У нас порван провод- все серьезно. Домофон Факториальский. Если фирма новая то пусть доказывают, что он им принадлежит, наверное проще иметь дело со слесарем, чем с этой гнилой конторой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94211  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady House M.D.™©®everybody li...

У нас оплачено до конца года

С чего вдруг баня то упала и я им должна платить ещё 50 рупий? если оплачено до конца года????
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94219  наверх
Автор: trixy
Дата:   

http://www.channel4.ru/content/200908/11/112.fakto...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится с Факториалом?   #94220  наверх
Автор: trixy
Дата:   

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал незаконным переход долей компании "Факториал-Е" и "Факториал-Сервис" к организации "Факториал-ЕК". Как сообщил заведующий сектором организации услуг комитета по бытовому обслуживанию населения администрации города Олег Китаев, соответствующее решение было вынесено 3 июля этого года, однако "Факториал-ЕК" подал апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 31 августа 2009 года.

Олег Китаев рассказал, что компания "Факториал", головной офис которой находится в Челябинске, в 2002 году открыла филиалы в Екатеринбурге – "Факториал-Е" и "Факториал-Сервис". В начале этого года единственный учредитель ООО "Факториал" скончался. Олег Китаев пояснил, что, согласно завещанию умершего половина долей "Факториала" перешла его матери, а половина – жене. "И одни предприимчивые люди с помощью подлога документов переоформили уставные документы "Факториал-Е" и "Факториал-Сервис" на себя – они перешли в одни руки – некому Волкову Егору Юрьевичу, и образовалась компания "Факториал-ЕК" (с дефисом)", - пояснил он.

По данным Олега Китаева, в связи с этим в суд обратились мать и жена бывшего учредителя, требования которых были полностью удовлетворены: договор купли-продажи долей компании третьему лицу был признан недействительным. "Факториал-Е", "Факториал-Сервис", "Факториал ЕК" (без дефиса) – это все, по сути, одно и то же. И находятся они на Хохрякова, 31. Компания, которая появилась "с черточкой" находится на Ленина, 5/3 – сейчас они рассылают свои квитанции, чем вводят в заблуждение абонентов компании "Факториал", - сообщил он.

Таким образом, исходя из решения первой судебной инстанции, бывшие абоненты "Факториал-Е" и "Факториал-Сервис" должны теперь обслуживаться "Факториал ЕК" (без дефиса). Однако, как подчеркнул в интервью председатель комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев, до перезаключения договора обслуживания с организацией, изменившей наименование, платить за домофон гражданам все-таки не стоит. К тому же, судебные разбирательства еще не закончены.
6/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода