поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

можно ли в гараже заниматься предпринимательством?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
можно ли в гараже заниматься предпринимательством?   #164198  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня гараж в людном месте. Хочу приспособить его, а точнее небольшую прилегающую территорию к гаражу для воплощения бизнес идеи: сдача в аренду роликовых коньков.
Законно ли это будет?
Боюсь наездов администрации, милиции, СЭС.
Как думаете?
  |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164205  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Зарегистрироваться как предприниматель
Платить налоги
Давать отчетные документы...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164215  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdraste2010

Боюсь наездов администрации, милиции, СЭС.

Я с вас удивляюсь! Вы думаете что факт регистрации ИП вас от этих спасет? :-D Их вдвое больше набежит. И уже на законных основаниях.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164221  наверх
Автор: tobr
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.05.2011 09:07]
  |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164222  наверх
Автор: tobr
Дата:   

Зарегистрироваться как предприниматель
Платить налоги
Давать отчетные документы...

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ




С этим проблем нет.
Смущает то, не скажут ли , что прилегающая территория к гаражу не твоя? И вообще это гараж, а не магазин.
А насчет отчетных документов, я ИП. В данном случае могу работать без кассы. Выдаю бланки строгой отчетности. Я прав?

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2011 09:09]
  |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164230  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdraste2010

А насчет отчетных документов, я ИП. В данном случае могу работать без кассы. Выдаю бланки строгой отчетности. Я прав?


имхо прав только если клиентов много будет то с кассой удобней будет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164284  наверх
Автор: tobr
Дата:   

насчет того, можно ли в гараже и на прилегающей территории заниматься предпринимательской деят-тью так и не понял :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164291  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdraste2010

насчет того, можно ли в гараже и на прилегающей территории заниматься предпринимательской деят-тью так и не понял

1. Для занятия предпринимательской деятельностью - нужно стать предпринимателем для чего получить соответствующие правоустанавливающие документы, что Вы являетесь предпринимателем.
2. То-что вы хотите сделать - незаконное предпринимательство. 1 раз предупредят 2 раз выпишут штраф (не помню новые - старый от 5000 р)

Так-что делайте выводы: заниматься можно хоть чем и хоть где, либо официально, либо до штрафа...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164317  наверх
Автор: Veronika_88  (О пользователе)
Дата:   

Если гараж принадлежит вам лично на праве собственности можете делать с ним что пожелаете:
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Возникает вопрос:
Кому принадлежит прилегающая к гаражу территория?
Ответив на этот вопрос, вы сможете либо арендовать либо приобрести (если собственник согласиться, конечно) прилегающею к гаражу территорию и организовать вашу деятельность.
Только налоги платить не забывайте, ваш гараж теперь будет недвижимым имуществом, используемым в предпринимательских целях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164318  наверх
Автор: Veronika_88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik



Из сообщения автора я поняла, что он уже является ИП.
Автор, вы зарегистрированы в качестве ИП?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #164348  наверх
Автор: lisyara
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdraste2010

можно ли в гараже и на прилегающей территории заниматься предпринимательской деят-тью

дело не в том можно ли заниматься в гараже предпринимательской деятельностью, - ваше имущество - как хотите так и используете, дело в том что к определенным видам деятельности не всякое помещение подходит, в силу того что к помещениям под разные виды деятельности свои требования.
гараж - это нежилое помещение, прямого запрета на его использование в предпринимательских целях нет.
надо более точно определить круг услуг которые вы будете оказывать, - например, если будет только аренда роликов, то думаю особых требований к помещению не будет и можете без проблем его пользовать для этих целей ...
правда мне кажется может встать вопрос по пожарной безопасности..
и если захотите разместить рекламу возле всоего гаража, тогда ее надо будет согласовывать и получать разрешение... и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #311351  наверх
Автор: tat49
Дата:   

Извиняюсь за некрофильство, но актуально.

Кто-нибудь имел опыт борьбы с гаражными сервисами?
Имеем паркинг МКД с гаражами. Начали сдавать гаражи под автосервисы. Очень удобно. Отапливаемые комфортные боксы больших размеров (не продаются). Со всеми вытекающими последствиями... Т.е. красят, устанавливают музыку... Громкая музыка, для потестить работу , вонь краски. Ремки, подснежники на улице стали скапливатся. Тусы народа и машин.
Жители стали жаловаться в ТСЖ , примите меры, пьют, курят и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: можно ли в гараже заниматься предпринимательст...   #311354  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tat49



если актуально - создайте новую тему. Вам же лучше - старье никто не читает
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода