поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Интернет провайдер подал на меня в суд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Интернет провайдер подал на меня в суд   #206256  наверх
Автор: 
Дата:   

Позвонили вчера из суда пригласили в суд , говорят что интернет компания подала на меня иск в связи с долгом 16 с чем то тыс рублей !!! Провод от инета я отрезал года 2 назад и не пользовался больше , а подключился к другой компании . Они мне говорят что у вас на копилось 16 тыс за безлимитку по 650р в месяц . Говоря что я должен был предупредить их что отключаюсь от их услуг ! Что мне делать подскажите пожалуйста. На сайте написано что они должны были меня оповещать смс рассылкой , а ни каких смс и писем не было , они просто копили долг ! Сказали что в договоре все прописали плати нам по барабану ! Договор давно утерян (

[Сообщение изменено модератором 16.08.2012 13:29]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206257  наверх
Автор: КощейУральский
Дата:   

а Повестка была?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206259  наверх
Автор: La_befana  (О пользователе)
Дата:   

а договор с другой компанией есть?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206260  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Никакой повестки не было но звонили с номера 217 20 01 позавчера и пригласили в суд на 27 сентября , посмотрел в яндексе номер тел это мировой судья чкаловского района она сказала что лучше этот вопрос решить до суда с инет компанией . Компания рус ком.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206262  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Договор с другой компанией есть инсис но я его подключил примерно через год как отрезал их провод
  |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206263  наверх
Автор: 1AxeEffect
Дата:   

Вот на мой новый адрес тоже приходят письма "Счастья" каждый месяц от ДОМ.РУ + 800р к предыдущей сумме. Кто этот некий Волков и почему на него ко мне домой идут письма с угрозами не понятно. При переселении сразу переехал с Кабн*том и проблем не знаю... уходишь в (-) и все, сразу СТОП и можешь хоть год сидеть, как забросишь деньи, так траффик появится))) Все по уму. Писал в ДОМ.РУ, сказали что на меня им параллельно им нужен ВОЛКОВ и Коллекторов они уже пустили по следу. 8( А ведь всего тысяч 6 с копейками накапало. Я их просто попросил больше мне туалетную бумагу не слать и они отстали. :beach:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206264  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Автор, а если тот провод, который вы отрезали, сейчас воткуть, то будет доступ в сеть Интернет? Другими словами имелась ли и имеется ли сейчас возможность пользоваться услугами первого провайдера или же когда баланс стал отрицательным, то и доступ Вам ограничили?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206265  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo



предупреждение , в следующий раз бан , поизучайте дополнения к правилам
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206266  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Если провод воткнуть то доступа не будет . Я им звонил говорю у меня если я не оплачиваю интернет на месяц в перед то интернета нету , они мне говорят что у меня какой то внутренний интернет работал и каждый месяц начислили мне по 650р и на копилось 16 с чем то тыс.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206267  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Странно, конечно.
В соответствии с ФЗ "О связи" глава 7, статья 44, пункт 3

"В случае нарушения пользователем требований, установленных ФЗ ?О Связи?, регламентом или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определённых условиями договора, оператор имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения."

"В случае неустранения такого нарушения в течение шести месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом".

Как правило, ОС пользуются своим правом и после 6 месяцев расторгают договор. Но это ПРАВО ОС, а не обязанность. Кроме того, абонентское обслуживание подразумевает, что фактическое неиспользование услуг связи не освобождает абонента от оплаты. Поэтому, скорее всего, автору придётся заплатить.
Пока что можно посоветовать сходить в суд и ознакомиться с представленным ОС договором, который у автора "давно утерян" и почитать что и как происходит, если не платить по счетам.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206269  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Спасибо. Это ппц какой то ( обычно нет денег - нет интернета , а тут не пойми что , чтоже они через лет 10 не позвонили и счет. Тыс на 100 непредаставили. Должен же быть какой то выход...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206270  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

У меня брату в Каменске провайдер тоже в минус начислял плату. Его доводы: есть какой-то доступ к внутренним ресурсам, к тому же сайту этого провайдера. Он не отрубается с уходом баланса в минус. Т.е. надо тебе посмотреть телефон провайдера, заходишь на его сайт и все, считается, что ты месяц пользовался инетом и с тебя списывается месячная абонентская плата.
В договоре мы нашли фразу, что услуги оказываются до выхода абонента в минус. Т.е. по сути нет денег, нет услуг. Провайдер аргументировал, что это жест доброй воли оставлять внутренние ресурсы доступными. Мы ответили, что нам их жест доброй воли не нужен, требуем придерживаться договора, написали им претензию и отдали. Минус на балансе исчез
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206271  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   

Готовьтесь к процессу.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
на копилось 16 тыс за безлимитку по 650р в месяц [/quote]
[quote]От пользователя: tttooo

Провод от инета я отрезал года 2 назад и не пользовался больше [/quote
650*12=7800руб в год
7800*2=15600 руб за 2 года.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено
Общий срок исковой давности устанавливается в три года
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206272  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

То есть мне так или иначе придется заплатить ? Или чтото можно предпринять ?
  |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206273  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo

!! Провод от инета я отрезал года 2 на


вот она правовая безграмотность :-(
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206274  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Обычно нет денег нет интернета . Когда я пользовался услугами этого провайдера и не было денег заплатить за след месяц они мне просто отрубали инет и в след месяц я не платил 650+650 , а тут они взяли и начали насчитывать. Еще сказали что если не заропчу придется платить и за судебные издержки тоже. Никаких писем , звонков или еще каких то уведомлений о моем долге не было хотя на сайте написано что у них есть смс оповещание

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2012 16:29]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206276  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo

за судебные издержки тоже

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями



1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей

Сумму иска мы не знаем но если 16 000*4%=640 руб
Вот вам ссылка на Верховный суд
http://www.vsrf.ru/calc.php

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2012 16:35]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206277  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo

Никаких писем , звонков или еще каких то уведомлений о моем долге не было хотя на сайте написано что у них есть смс оповещание


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



? 3


г. Москва 9 февраля 2012 г.

О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации

В связи с возникающими у судов общей юрисдикции вопросами о возможности использования в качестве дополнительных средств связи СМС-сообщений для извещения участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о месте, дате и времени рассмотрения дела в суде в целях обеспечения единства судебной практики Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести изменения в следующие постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

1. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 июня 2008 г. ? 11 ?О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству?:
пункт 36 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
?Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.?.

2. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 г. ? 13 ?О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции?:

пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

?При этом необходимо учитывать, что извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.?.
3. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31 марта 2011 г. ? 5 ?О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации?:
первое предложение абзаца четвертого пункта 27 после слов ?надлежащим образом извещенных о месте и времени судебного заседания,? дополнить словами ?в том числе посредством СМС-сообщения в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату,?.
4. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. ? 48 ?О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части? (с изменением, внесенным постановлением Пленума от 10 июня 2010 г. ? 13):
абзац первый пункта 15 дополнить предложением следующего содержания: ?Извещение указанных лиц допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.?.



[Сообщение изменено пользователем 16.08.2012 16:46]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206279  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo

То есть мне так или иначе придется заплатить ? Или чтото можно предпринять ?


1. Сходите в суд.
2. Попросите выдать Вам Ваш экземпляр искового заявления (хотя должен был быть направлен Вам почтой безо всяких там звонков из суда)
3. Попросите дать Вам возможность ознакомиться с материалами дела и почитайте внимательно тот договор с провайдером, который Вы (признайтесь, честно) когда-то подписали не глядя.

Может быть, в договоре найдутся зацепки относительно обязанности провайдера письменно уведомить Вас о задолженности. Если да, то Вам повезло. Если нет - готовьтесь раскошелиться. Формально провайдер предоставил Вам в пользование канал связи, а пользовались Вы им или нет - это на Ваше усмотрение, а вот заплатить за предоставленный канал связи Вы обязаны. Это классический случай с ОС. Например, за домашний телефон Вы платите независимо от того звонили Вы с него или нет, в квитанции так и пишется "предоставление в пользование линии связи - 180 рублей". Другое дело, что в том же "Ростелекоме" мне через 6 месяцев неиспользования номер отключили, да ещё и деньги за абонентку вернули за 6 месяцев.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206282  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Спасибо за советы завтра в суд поеду (
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206285  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Автор, заявляйте встречный иск о признании договора на оказание услуг связи -недействительным. Мотивы придумайте любые. Обманули-запутали, утверждали что будет одна цена, по факту другая и т.п.
Другого варианта пока не вижу :-)
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206286  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro



а на кой это?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206291  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tttooo

Спасибо за советы завтра в суд поеду (


Возьмите с собой фотоаппарат. Вы имеете право ознакомиться с делом, а копировать и выносить из здания суда Вам его не дадут, зато будет возможность сфотографировать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206292  наверх
Автор: tttooo
Дата:   

Спасибо большое люди добрые )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет провайдер подал на меня в суд   #206298  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

будет возможность сфотографировать.


написать в заяве

ознакомиться и отфотографировать материалы дела
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода