поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

целевое письмо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
целевое письмо   #252759  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! В этом году сыну поступать в медицинский ВУЗ, хотим поступить на бюджет.Знаю,что можно каким-то образом сделать целевое письмо,но как его оформить не имею понятия! Кто сталкивался с данной проблемой?Подскажите пожалуйста-куда идти и как его сделать? Какие документы необходимы и так далее...Буду благодарна любую информацию!Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252760  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

1. Для получения целевого направления необходимо обратиться в администрацию вашего района или города, или ходатайствовать за вас может директор школы, которую заканчивает выпускник. Целевое обучение может осуществляться за счет предприятия или организации. В этом случае после окончания вуза необходимо отработать в данной структуре не менее трех лет.
2. Чтобы получить целевое направление в вуз, необходимо побеспокоиться заранее. Ещё зимой нужно написать заявление в муниципалитет о желании учиться по направлению. К заявлению необходимо приложить ходатайство учебного заведения, которое заканчивает ребенок, или организации, которая выделяет средства на обучение.
3. Целевое направление предоставляется, как правило, только на одну специальность определенного вуза. Вместе с заявлением о поступлении в учебное заведение необходимо представить целевой договор, который заключается между заказчиком, т.е. предприятием, где придется потом работать, исполнителем, т.е. вузом, где будет проходить подготовка специалиста, и вами. В приемной комиссии вузов указывается информация о целевых местах по каждой специальности.
4. Конкурс между целевиками проходит за данные места, несмотря на общее число поданных заявлений. Количество мест может регулироваться в зависимости от числа абитуриентов. Вузы самостоятельно устанавливают минимум, необходимый для конкурса, в одних учебных заведениях он может составлять 1,5 человека на место, в других – 2. Поэтому, если число поступающих невелико, то целевые места могут сократить. Единственное, чего вузы не имеют права делать, так это увеличивать их число.

P.S. не мое (не хотелось расписывать руками)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252801  наверх
Автор: gjara
Дата:   

Не совсем поняли- что значит ходатайство от директора? Т.е я иду в школу и прошу что? В какой форме не ясно??? Я извиняюсь за , возможно, примитивные вопросы, но не сталкивались никогда с подобным. А далее идти в администрацию? Куда? Что просить? И вообще какой набор документов в итоге надо собрать? Можете написать маршрут моих похождений? Что и где брать и как оформлять? Очень прошу Вас! Ну или того, кто точно знает!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252802  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.01.2014 09:25]
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252806  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Только платят не родители студента, а

...бюджет.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=148547;div=LAW;dst=100764;rnd=0.4417880457159711
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252811  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

http://minzdrav.midural.ru/news/show/id/998
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252818  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gjara



Идете к директору того учреждения которое по профилю может принять вашего сына после ВУЗа (пример: к директору школы, если планируете учится на педагога). Говорите: сын хочет отучиться на педагога и работать в Вашей школе, дайте пожалуйста целевое письмо.

Идете к директору или в вышестоящие органы администрация района и просите дать вам 1 бумажку целевое письмо.
С этой бумажкой в приемную комиссию профильного ВУЗа
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #252914  наверх
Автор: gjara
Дата:   

Всем огромное СПАСИБО!!!!!! Начинаю похождения
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #253093  наверх
Автор: gjara
Дата:   

Еще есть вопрос! А идти в больницу надо с каким документом? Куда? Кто-то писал что в какую-то администрацию идти надо... Совсем запутались
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #253106  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

1. Больница это гос.учреждение, поэтому придется обращаться не только в саму больницу, но и, скорее всего, в муниципалитет.
2. С собой взять
а. дите, которое внятно может сказать я хочу у Вас работать, поэтому хочу учиться на .....
б. паспорт
в. св-во о рождении
г. свой паспорт
3. в больнице у заведующей больницей узнаете дальше куда идти (вам подскажут). Скорее всего, если будут согласны, дадут вам письмо для муниципалитета о том, что не против принять вашего ребенка после окончания ВУЗа, а может и раньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #253143  наверх
Автор: gjara
Дата:   

Спасибооооооо!!! Поняла
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #253151  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

Если есть договорённость с медучереждением: больница пишет представление в облздрав, списки целевиков передают в институт, у них свой конкурс при поступлении, после зачисления заключают договор. Как-то так.
Сейчас условия договора,вроде, поменяли-в том смысле,что отработка в течение 5 лет. Подумайте хорошо о целевом.Учиться в академии тяжело, целевиков бодренько отчисляют ,никто их не "тянет за уши", льгот никаких,стипендии нет.
В случае " вылета", бывшим студентом выплачивается вся сумма с учетом инфляции,которую область потратила на обучение( обучение в районе 100 тыс в год). Восстановление после " вылета" возможно только на контракт ( с мамой и папой), восстановление на целевой-при платном обучении на заваленном семестре и отличной сдаче сессии.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2014 14:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #313993  наверх
Автор: Ksksksksks
Дата:   

Подсткажите пожалуйста, а есть получение целевого не от администрации,а от предприятия,то его можно получить и не зимой,а уже в срок подачи документов в ВУЗ?
  |  Поделиться:  
Re: целевое письмо   #313995  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Нельзя.Зимой все урегулируется.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода