поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Тарификация электроэнергии в выходной для населения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Тарификация электроэнергии в выходной для населени...   #290095  наверх
Автор:  
Дата:   

несколько дней гуглю, и не могу найти....
нахожу постановление РЭК, где указаны пиковые и ночные зоны, но там нет про выходные ничего.

в тоже самое время есть Постановление РЭК Свр.обл. от 23.12.2011 "О применении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области"
там есть строчка, что в выходной действует "Ночной тариф"

в него вносились изменения Постановлением РЭК Свр.обл. от 18.12.2013 "О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 23.12.2011 г. № 211-ПК «О применении тарифов
на электрическую энергию для населения и потребителей,
приравненных к категории население, по Свердловской области»"
но этот пункт не меняли.

и вроде документ действующий....

PS хотелось бы узнать ответ срочно, т.к. надо перепрограммировать счётчик сегодня, а ответственность изучить нормативную базу я взял на себя...

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2015 17:18]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290102  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Вот тебе ответ:
Постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 157-ПК от 21 декабря 2009 года.
".....4. При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе:
- тарифы, установленные для дневной зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов;
- тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни - круглосуточно."
http://ukgranit.ru/postanovlenie_regionalnoi_energ...
Только интересно мне как ты выкрутишься , ведь с 2011 г праздников стало 14 а в стандартных тарифных программах - 12.

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2015 19:28]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290114  наверх
Автор: АI 
Дата:   

ну в общем запрограммировал.... с выхами и праздниками...

Цитата:
От пользователя: NBAH
Вот тебе ответ:
Постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 157-ПК от 21 декабря 2009 года.
Вы думаете я это не гуглил? к тому же меня интересует 3х-тарифный учёт.
Мой контр-ответ:

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской обл. от 23.12.10г. № 168-ПК "Об утверждении тарифов на электрическую энергию" (на 2011 год)
"...2. Признать утратившим силу с 1 января 2011 года Постановление РЭК Свердловской области от 21.12.2009 N 157-ПК "Об утверждении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению Свердловской области"
http://komfort-nt.ru/normative_acts/231210-168-201...

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2015 22:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290116  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АI

Вы думаете я это не гуглил?

Зачем гуглить, если на сайте лежит?
rek.midural.ru/uploads/document/2517/2015_40.doc
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290118  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
Зачем гуглить, если на сайте лежит?

а Вы его сами читали? где там про то какой тариф в какое время суток действует???
и как тарифицируются Выходные и праздники?

PS этот документ - первое что я нашел, когда начал изучать тему, т.к. именно в постановлениях утверждающих тарифы раньше было уточнение про тарифные зоны, которое я ищу...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290120  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АI

а Вы его сами читали?

Нет. :-(

Цитата:
От пользователя: АI

уточнение про тарифные зоны, которое я ищу.

Там сказано, что "Интервалы тарифных зон суток (по месяцам календарного года) утверждаются Федеральной службой по тарифам". Видимо надо идти на сайт ФСТ и смотреть зоны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290121  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Похоже что "песец подкрался незаметно" . По всему выходит , что кто-то "забыл" внести выходные и праздники в постановление. Ну понятно- энергетики доедуют последний и без соли..
Для юриков еще в 2013 отменили это- перепрограммировали все счетчики на 1 и 2 тарифы (в большинстве). Значит начется это для физ.лиц.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290122  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
Там сказано, что "Интервалы тарифных зон суток (по месяцам календарного года) утверждаются Федеральной службой по тарифам". Видимо надо идти на сайт ФСТ и смотреть зоны.
находил: http://www.fstrf.ru/tariffs/info_tarif/electro/tar...
там нет про выходные ничего...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290123  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Похоже что "песец подкрался незаметно" . По всему выходит , что кто-то "забыл" внести выходные и праздники в постановление. Ну понятно- энергетики доедают последний и без соли..
Для юриков еще в 2013 отменили это- перепрограммировали все счетчики на 1 и 2 тарифы (в большинстве). Значит начнется это для физ.лиц.
Но, если учесть, как идут дела с перепрограммированием "автоперехода на летнее\зимнее время" , можно надеятся , что еще поживем, поэкономим..
Думаю на новые счетчики программа будет как в других регионах.
Такая халява была только в Свердловской области.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290124  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
"Интервалы тарифных зон суток (по месяцам календарного года) утверждаются Федеральной службой по тарифам".
самое интересное, что Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2015 г. N 941 внесены изменения,

и теперь в п.70 (и многих других) Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"
вместо ФСТ вписано ФАС
http://base.garant.ru/70119304/

и получается что с 1янв2016г:
"70....
...Интервалы тарифных зон суток (по месяцам календарного года) утверждаются Федеральной антимонопольной службой...."
а что они примут - ещё неизвестно...

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2015 00:38]
  |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290125  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АI

там нет про выходные ничего...

Ну, на нет - и суда нет. :-)
Значит, сдох Бобик - льготных выходных больше не будет. :-(
А я сегодня стирку большую устроил - думал, что сэкономлю на работе стиралки, раз в выходные затеял.
А оно вот оказывается как... :-(

Цитата:
От пользователя: АI

с 1янв2016г:

Ждем-с, что остается...
  |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #290129  наверх
Автор: NBAH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Значит, сдох Бобик - льготных выходных больше не будет.
А я сегодня стирку большую устроил - думал, что сэкономлю на работе стиралки, раз в выходные затеял.
А оно вот оказывается как...



Цитата:
От пользователя: NBAH

Но, если учесть, как идут дела с перепрограммированием "автоперехода на летнее\зимнее время" , можно надеятся , что еще поживем, поэкономим..

Стирай без опасений.
Странно , что энергетики этого не расчухали. Это тааакая кормушка- вон"Энергосбыт +" два года назад предлагал перепрограммировать счетчик за 800 руб
  |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306270  наверх
Автор: я Японский городовой
Дата:   

в 16 году ничего по данному вопросу не изменилось, только ночной и дневной про выходные и праздники не указано.
многие в выходные экономят

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2016 11:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306274  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я Японский городовой

в 16 году ничего по данному вопросу не изменилось, только ночной и дневной без выходных и праздников.
многие по старинке в выходные "экономят"

учитывают тарифы в вызодные счетчики, а не энергетики. ставите счетчик с 2 тарифами и 2 тарифом в выходные, с паспортом итд и он вам считает экономно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306307  наверх
Автор: cj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

учитывают тарифы в вызодные счетчики, а не энергетики. ставите счетчик с 2 тарифами и 2 тарифом в выходные, с паспортом итд и он вам считает экономно


А потом к вам приходит инспектор и составляет акт о безучетном потреблении из-за неправильно настроенного тарификатора.

По теме: постановление РЭК СО от 2011 года является действующим. ФСТ всегда утверждала только дневные и ночные зоны, льготный тариф на выходные утверждался региональным РЭК и для его применения не требуется ежегодного переиздания распоряжения
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306313  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

В реальности ничего не изменилось. Как продаются счетчики от производителей с выходными и праздниками по 2 тарифу в Свердловской области, ( только у нас) так и продаются. Энергетики пока не возбухали. Думаю тут от обратного - надо ведь напрягать народ перепрограммировать счетчики, а это сейчас непросто, выше уже понаписали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306322  наверх
Автор: я Японский городовой
Дата:   

Двухтарифный учет по счетчику.
Фото паспорта электросчетчика.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

14 праздничных дней
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #306325  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Именно так.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #308497  наверх
Автор: SerjGN
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.12.2016 02:15]
  |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #308498  наверх
Автор: SerjGN
Дата:   

Пункт 6 Постановление РЭК Свердловской Области от 23 декабря 2011 года N 211-ПК, О применении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области (с изменениями на 18 декабря 2013 года)

При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе:

- тарифы, установленные для пиковой (дневной) зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов;

- тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни - круглосуточно.

С признаками все понятно статья 112 ТК РФ 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства

А вот с выходными не очень, обратившись опять к ТК статья 111
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У кого 1 выходной у кого 2, непонятно?
Пойдем как большинство, суббота и воскресение применив статью 5 ГК РФ об обычаях.

Обратимся также к статье 112 ТК
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день... (дальше что правительство и на другой день года перенести может)

Получается, что по постановлению второй тариф должен быть в соответствии с постановлением Правительства РФ о переносе выходных дней и каждый год меняться

Получаем на 2017 год 14 праздничных дней, 4 перенесенных и 100 выходных.
Праздники и выходными понятно а перенесенные выходные ввиду незначительного количества можно и не учитывать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #308520  наверх
Автор: cj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerjGN

А вот с выходными не очень, обратившись опять к ТК статья 111


При чем здесь ТК?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #317299  наверх
Автор: Пeнсионер   (О пользователе)
Дата:   

А сейчас ночной тариф в выходные дни действует? Или уже всё?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #317300  наверх
Автор: cj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гарант-Энерго

А сейчас ночной тариф в выходные дни действует? Или уже всё?


Смотря для кого
  |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #317332  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Для физ.лиц ничего не изменилось. Акций по перепрограммированию не обьявлялось, счетчики для населения (физ.лиц) продаются по прежнему с выходными и 12 праздничными по 2 тарифу.
Может не стоит возбуждать проблему?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тарификация электроэнергии в выходной для насе...   #317341  наверх
Автор: Пeнсионер   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NBAH

Может не стоит возбуждать проблему?

Если Вам не интересно / не волнует, проходите мимо.
Меня - волнует. В последнем постановлении правительства области про это ничего не сказано, потому и спросил.
Опытным путём, списывая показания счётчика в выходные дни, убедился - в выходные дни идёт ночной тариф.
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода