поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Оформить объект по дачной амнистии .


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оформить объект по дачной амнистии .   #303432  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу совета,Есть земельный участок в городе с стареньким домом, построили рядом новый ,всё дело в том что в прошлом году оформила дарственную на своих детей( несовершеннолетних).Т.е собственники они,у меня только прописка.Вопрос ,как оформить новый дом по дачной амнистии?
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303440  наверх
Автор: svetik-1111   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: angela555



Документы на дом на ком?
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303447  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   

На новый дом:
1. Разрешение на строительство (в администрации);
2. Технический план (кадастровый инженер);
3. Постановка на кадастровый учет (или сами сдаете в кадастровую палату или может сдать кадастровый инженер);
4. Регистрация права (росреестр, МФЦ).

За несовершеннолетних не достигших 14 лет действуют законные представители (родители), несовершеннолетние старше 14 лет действуют самостоятельно с письменного согласия законных представителей (родителей).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303449  наверх
Автор: svetik-1111   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~wostok~

Разрешение на строительство (в администрации);

Это как повезёт. По дачной амнистии можно было по декларации, с 4 июля вступил новый закон. Я сейчас с такой же проблемой бегаю. Дом был построен в 1993 году, нет вообще никаких документов. Кадастровый инженер всё сделал, но предупредил, что могут возникнуть проблемы в связи с этим законом, тогда надо будет идти в администрацию.Вчера сдала документы в МФЦ. Тьфу, тьфу, тьфу, пронесло, приняли документы. Через 10 дней готовность. Так что успевайте. Кадастровый инженер в течении недели всё делает. Кстати, мой вам совет, не хватайтесь за первую попавшуюся контору по дому. Ищите, я могла бы посоветовать, но это в Пышме. БТИ мне насчитало за дом 11400, а фирма взяла 6000.



Цитата:
От пользователя: ~wostok~

или может сдать кадастровый инженер)

Нет, кадастровый инженер не сможет сдать, там надо личное присутствие владельца.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303453  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetik-1111



Кадастровый инженер может сдать, не спорьте
И то, что документы приняли в МФЦ вообще ни о чем не говорит, они всегда принимают и отказать в приеме в принципе не могут. Это как курьер для передачи в Росреестр
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303454  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   

у

Цитата:
От пользователя: angela555



Новый дом - заявление подает любое лицо.
у

Цитата:
От пользователя: svetik-1111



судя по всему старый дом - учет изменений - заявление подает правообладатель (собственник)


Цитата:
От пользователя: svetik-1111

но это в Пышме. БТИ мне насчитало за дом 11400, а фирма взяла 6000

большая разница, да и 6000 руб вместе с выездом не дорого. Если не секрет напишите в личку название фирмы.
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303475  наверх
Автор: angela555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Ваши слова правда! Консультировалась в фирме кадастровых инженеров,цена только разная, всем большое спасибо!!!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303479  наверх
Автор: svetik-1111   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~wostok~

судя по всему старый дом - учет изменений - заявление подает правообладатель (собственник)

Нет, нет изменений. И, кстати, всем, фирма называется Геосфера, расположена в Верхней Пышме Ленина 111. Не реклама. Делают быстро, и ещё и советы дают по телефону. Советую.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303480  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetik-1111

Советую

Спасибо, приятно слышать.
Только не 111, а 125
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303482  наверх
Автор: svetik-1111   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~wostok~



Извиняюсь)) У меня топогрофический кретинизм.
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #303497  наверх
Автор: angela555
Дата:   

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #308835  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день !
продолжу в этой теме..
Скажите пожалуйста, а разрешение на строительство нужно получать в районной администрации ? или в городской ?
сунулась в городскую - там сказали, что нужно получить градостроительный план участка, затем кадастровый инженер должен сделать разметку где будет дом, потом всё это сдать и уже потом получить разрешение на строительство....
А знакомые обратились в районную и им выдали разрешение.. (по их словам)..
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #308841  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shapka_

что нужно получить градостроительный план участка, затем кадастровый инженер должен сделать разметку где будет дом, потом всё это сдать и уже потом получить разрешение на строительство....

если кратко, то ГПЗУ- после СПОЗУ ( можно самому сделать)- после Разрешение на строительство.
Где что получать в вашей местности нужно узнавать на месте. Обращаться можно через МФЦ.

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 15:04]
  |  Поделиться:  
Re: Оформить объект по дачной амнистии .   #308845  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

если кратко, то ГПЗУ- после СПОЗУ ( можно самому сделать)- после Разрешение на строительство.

ГПЗУ - градосторительный план застройки участка ? мне его через неделю выдадут. А что такое СПОЗУ ? и как можно его сделать самому ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода