поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

его величество чиновник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
его величество чиновник   #304391  наверх
Автор: 
Дата:   

Сосед захотел врезаться в мой тупиковый колодец в сети водопровода.
Заключил договор с Водоканалом.
Те прислали собственнику земли и сетей проект для согласования в точке, которая является моим адресом.
Собственник в желаемой точке врезку в свои сети не согласовал. Предложил другую. Что соседа не устроило.

Весь год против меня ведутся перманентные военные действия. Приезжает Водоканал с бригадами, спецтехникой и предпринимает попытки врезки, путем раскопки въезда в мой двор.
Я противостою, загораживая место предполагаемой раскопки автомобилем.
Техника стоит, бригады сидят без дела.

За чей счет? В силу какой заинтересованности.

Я предлагаю решить конфликт в суде. Не хотят.


Уже 3 раза Земельный Комитет выдает разрешение Водоканалу на раскопки на территории нашего коттеджного поселка

Председатель ЖСК пишет в Администрацию требования отозвать разрешения, которые выдаются без согласования с собственником земли и сетей.
Отзывают.
Выдают вновь, опять без согласования.
Переписка со ссылками на правовые нормы игнорируется.

Надоело.

Сосед чиновник областного правительства.

Что это как не использование служебного положения при достижении личных целей?

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 03:18]
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304392  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

ПЯ?
1/29 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304393  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Ну да.
А что остается?
Правда достало.
Ездят ко мне как на работу.

Сегодня был выезд, видимо массой хотели задавить, человек пять от руководства Водоканала плюс бригада и техника.

Хожу, смотрю в окно. Стоят.
А где то аварии, поди отвечают : ждите, бригада на выезде.
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304394  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Врезаться в свой колодец не разрешаю по объективным причинам, не из блажи.
ТУ на строительство водопровода выдавались Водоканалом давно, когда рядом не были запланированы появившиеся сейчас по фронту трубы новые коттеджные поселки, поэтому при строительстве магистрали использовались трубы меньшего диаметра, как того требует изменившаяся действительность. Мне воды не хватает, малый напор, воду "выпивают" подкачивающие насосы.

Рядом, по другой линии есть труба с большим диаметром.
Есть собственники других домов, желающие подключиться, вскладчину.
Однако этот вариант Чиновником не рассматривается.

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 03:23]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304396  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

а заявление в прокуратуру? ;-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304397  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3




А как же.
Советуют в суд.

Чиновник на меня не подает. Хотя я же ему препятствую?
Просто не выиграть ему. Поэтому давит.
ЖСК ему не отказывает, предоставляет другую точку врезки.
Вместе с соседями выйдет дешевле, чем, как он утверждает, заплачено по Договору Водоканалу.
Однако не хочет.

А в чем проблема Водоканалу вернуть деньги, за не сделанную работу?Вины то его нет,. Собственник не согласовывал.
Думаете, кинут Чиновника? Не посмеют.

Просто, как я думаю, эти деньги уплачены только на бумаге. Нечего возвращать.
А в иной точке врезки платить придется реально.
В этом и проблема.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304398  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   

Извините, уважаемый!! Я понимаю Вашу ситуацию, но от нас то какой помощи желаете? В чем юридическая составляющая вашей проблемы?
1/21 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304399  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Суд не разрешает споры по любым вопросам. Суд орган защиты нарушенного права.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304400  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брассоньер




Действительно, какая помощь.
Держитесь, всего доброго.

Это беспомощность.
Когда шалеешь от наглости.
А ничего не можешь предпринять, кроме как собой закрывать путь технике.

Это нормально?

Подскажите мне решение конфликта. Я его не вижу.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304401  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Пять минут назад пришел 10тн манипулятор и привез бетонные блоки и железные ограждения в надписью "осторожно, проводятся аварийные работы"

К завтрашней войне готовятся.

Какие аварийные? Несанкционированная врезка в чужие сети в аварийном режиме?

Сколько усердия угодить чиновнику.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304411  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4543

К завтрашней войне готовятся.

пригласите СМИ ;-)
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304412  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

Сейчас предвыборнная компания, найдите благодатную почву для оппозиционного кандидата
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304416  наверх
Автор: Ч5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4543

Врезаться в свой колодец не разрешаю по объективным причинам, не из блажи.
ТУ на строительство водопровода выдавались Водоканалом давно, когда рядом не были запланированы появившиеся сейчас по фронту трубы новые коттеджные поселки. Воды не хватает, малый напор, воду "выпивают" подкачивающие насосы.

Рядом, по другой линии есть труба с большим диаметром.
Есть собственники других домов, желающие подключиться, вскладчину.
Однако этот вариант Чиновником не рассматривается.


Не понятно упорство чиновника подключиться к трубе, где не хватает воды.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304417  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SupSt

Не понятно упорство чиновника
подключиться к трубе, где не хватает воды.

По-моему всё понятно, другой трубы поблизости нет
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304426  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

пригласите СМИ


СМИ это не интересно. Или предпочитают не портить отношения с власть имущими, в моем случае это высокопоставленный чиновник.
Вчера приехавший по вызову наряд полиции подтвердил, случай не исключительный.



Цитата:
От пользователя: Bush007


Сейчас предвыборная компания, найдите благодатную почву для оппозиционного кандидата


Не хотелось бы в политику углубляться, но результат же предрешен? Все останутся на своих местах. Зачем же идущим во власть портить с ними отношение? Они сами туда за тем же :-)

Я все таки сторонник правовых методов.
Сегодня не пустили технику дальше шлагбаума. Написали официальный запрет, на бланке ЖСК, что без разрешения собственника въезд строительной технике воспрещен.

От Водоканала подъехали 2 КАМАЗа, трактор Джисибишка, Аварийная (как из Дозора) и легковушка с "начальством". Приехали в 10-30. Стоят 12-25.

Председатель вызвал полицию. Приехали сразу, сказали: ваше право не пускать их за шлагбаум. Уехали. Водоканал остался.

Прорываться будут?
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304431  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SupSt



Не понятно упорство чиновника подключиться к трубе, где не хватает воды.


Видимо не верят.

Цитата:
От пользователя: Bush007



По-моему всё понятно, другой трубы поблизости нет



Есть, магистральная, тоже построенная на личные средства членов ЖСК, с бОльшим диаметром, куда и предложено ему врезаться.
Это метров в 100-х, затраты на 2-х собственников.(мы, в свое время, тянули к себе воду с расстояния 200м).
Но до моего колодца 15 м и это, естественно, привлекательней.

Интересно то, что ЖСК озвучил цену подключения и строительно монтажных работ от предложенной альтернативной точки врезки, которая меньше, чем, как уверяет жена чиновника, они заплатили по Договору Водоканалу.

Лично я не вижу смысла в этой войне.
По-моему это амбиции и спесь, как это ЕМУ смели отказать.



[Сообщение изменено пользователем 02.10.2016 07:34]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304433  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Сам Чиновник на контакт ни с кем не выходит, предпочитая действовать закулисно, иначе отчего такое рвение Водоканала? Все активные действия ведет его жена: Я тоже член кооператива, вы мне обязаны. Однако ни разу не обратились к председателю, не их уровень.

Объяснений, что им не отказывают, а только предлагают другую точку врезки, не слышит: хочу здесь.

В свое время собственники домов объединились и за свой счет проложили, подключили сети водопровода. От количества участников зависел взнос каждого. Чиновник отказался участвовать, был предупрежден, что дальше придется считаться с правами других.

Но велика корона.
И кто эти другие.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304436  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Козыри (как они считают) противников:

1.Договор с ЕМУП Водоканал на работы по врезке-подключению в точке, согласно проекта. (указан мой адрес )

Точка врезки собственником не согласована.
Предложена другая.

2.Разрешение от Земельного Комитета на раскопки по адресу Чиновника на землях общего пользования поселка .

Земля ЖСК в собственности, разрешение ЗК выдано без согласования с собственником земли и сетей.

Как вообще ЗК на такое подписывается? Уже в 3-й раз.

Причем есть письмо от 29.06.16г., что ЗК не будет выдавать разрешения до урегулирования конфликта.
Водоканал в адрес председателя не обращался, но на руках новое разрешение, которым он победно помахивает.
Его предъявляют полицейским, приехавшим по вызову.

Надо отдать должное, ребята грамотные, разобрались.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304437  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Да, еще в приложении к Договору ЕМУП Водоканал упоминается, что данный адрес (Чиновника) внесен в Инвестиционную программу.

Что это?

Вообще в поселке у всех скважины.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304456  наверх
Автор: 354787
Дата:   

Судя по последним событиям грядет суд.
Представитель Водоканала пытался подписать у председателя Акт о простое его техники более 6 часов, с приложением фотографий автомобилей моей семьи запаркованных у собственных ворот, мешающих раскопкам.

Обрастаем доказательствами.

Стопа писем от ЖСК в Водоканал о запрете работ без согласования с собственником, в прокуратуру, Земельный Комитет, Администрацию, полицию.

Водоканал составляет Акты, что его не допустили к работам.

У ЖСК с Водоканалом никаких договорных обязательств (поставку воды оплачивают собственники домовладельцы по прямым договорам с личных счетов). Более того, на каждое обращение уполномоченным лицом дается обоснованный ответ-запрет. Зачем пригонять технику если собственником озвучен (в письменном виде) запрет?

Что они предполагают вчинить, убытки? Какие основания?
Для этого надо доказать противоправность наших действий и причинно-следственную связь. Вот я ее как то не усматриваю.

Не вижу, что нам можно предъявить, чем нарушены права собственника (при условии предоставления альтернативной точки врезки) и чем Водоканала (не полученная прибыль?)

Или чего гадать? :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 03:38]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304460  наверх
Автор: Ч5
Дата:   

Вопрос не о нарушенных правах, а об амбициях сторон. Случай скорее не для юристов, а для медиаторов.
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304464  наверх
Автор: dmi98  (О пользователе)
Дата:   

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О водоснабжении и водоотведении"
Предлагаю ТС ознакомиться. Вопрос по таким сетям очень непростой, и тот факт, что сети строились за счет средств пайщиков, не свидетельствует однозначно о том, что Водоканал не имеет права подключать к такой сети иных абонентов. Хотя я не берусь утверждать и обратного.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304465  наверх
Автор: 354787
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmi98

Водоканал не имеет права подключать к такой сети иных абонентов. Хотя я не берусь утверждать и обратного.


Не буду возражать, имеет. Уставом ЖСК застройщик волен сам выбирать себе подрядчика для строительства, и если он захотел воспользоваться услугами Водоканала при прокладке и подключении своего дома к сетям водопровода, его право, любой каприз за ваши деньги.

Вот только обойти разрешение собственника сетей не получится, придется договариваться на его условиях. Право собственности оно основополагающее. Собственник обладает исключительными абсолютными правами.

ЖСК не отказал Чиновнику и предоставил ему точку врезки, просто другую, чем та, на которую он рассчитывал. Объединившись с другими домовладельцами, которые также изъявили желание подключиться к сетям водопровода, можно минимизировать свои затраты. Как это в свое врем я делали мы.

Дело еще в том, что на момент образования ЖСК сети водопровода в проекте поселка предусмотрены не были. Выделенный участок земли был краем географии, водоснабжение предполагалось со скважин. На скважинах и жили лет десять, пока близко не подошел город. Около 50% домовладельцев проживающих на нашей территории продолжают их использовать, и их все устраивает.

Это к тому, что вопрос водоснабжения стоит не болезненно остро.

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 03:43]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304486  наверх
Автор: ХрюМу
Дата:   

Держите нас в курсе, очень интересно продолжение
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: его величество чиновник   #304487  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

уже озвучьте фио
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода