поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Можно ли на этикетке убрать информацию об импортере?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли на этикетке убрать информацию об импортер...   #304981  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть товар. На этикетке информация о производителе и о компании, "по заказу которой разработана и изготовлена продукция".
Вопрос:
Могу ли я, не клея свои товарные знаки, ничего не добавляя, оставив информацию о производителе, не указывать "российскую компанию, по заказу которой разработана и изготовлена продукция"?

В ст. 10 ЗоЗПП написано, что информацию об уполномоченной организации или импортере надо указывать. По сути я понимаю, что эта компания импортер. Но на этикетке она не использует этот термин. А пишет, что она компания, "по заказу которой разработана и изготовлена продукция".
Тогда подходит ли норма об указании импортера к данному случаю?
Конкретной нормы о необходимости указывать компанию, "по заказу которой разработана и изготовлена продукция" я не вижу.

Еще интереснее! В КоАП не упоминается импортер в списке информации, не указав которую придется понести ответственность.
ч. 1 ст. 14.8 КоАП: "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


[Сообщение изменено пользователем 15.09.2016 14:52]
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли на этикетке убрать информацию об импо...   #305047  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yfgv

А пишет, что она компания, "по заказу которой разработана и изготовлена продукция".

Так это то же самое, что уполномоченная организация.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода