поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите разобраться с банком


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться с банком   #305307  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
В далеком 2006 году, будучи студентом получил стипендиальную карту Visa Electron СКБ Банка, в 2011 году перестал пользоваться картой, возможно даже закрывал ее, сейчас точно не помню, спустя пару лет вновь открыл в этом банке новый счет, о старом счете в банке мне ничего не сказали, да и я думал что он уже не действует. примерно с 2013 года я пользовался без проблем картой банка, пока в 2016 году однажды в банкомате не появилась надпись у вас просрочен кредит. Обратился в банк, сказали что кредитов у меня нет, но есть старый счет, который ушел в отрицательным баланс, хотя овердрафт я не подключал. Попросил договор _ отказали. Написал заявление в банк, банк ответил, что ошибки нет, договор они потеряли. Подскажите и помогите мог ли банк не уведомив меня списать средства с моего счета, а также начислять все это время пени не уведомляя меня, хотя в офис я к ним ходил неоднократно.
Прилагаю ответ банка.




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.09.2016 18:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305308  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

т.е. они от вас сейчас хотят около 50р? даже бумаги на исковое уйдет на большую сумму
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305309  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

ну и как бы срок исковой давности прошел
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305310  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimka1

но есть старый счет, который ушел в отрицательным баланс, хотя овердрафт я не подключал

потому сам счет остался не закрытым вот и взяли деньги за обслуживание счета
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305344  наверх
Автор: Евген 343
Дата:   

Пишите претензию за разъяснением откуда долг и где договор. Скорее у вас сформировалась задолженность за обслуживание счета. Ответ вряд ли получите. Можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305346  наверх
Автор: Dimka1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евген 343



Писал претензию, фото ответа в первом посту.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305347  наверх
Автор: Dimka1
Дата:   

Прошу прощения, может многого прошу, но кто нибудь может помочь с составлением иска?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305348  наверх
Автор: Евген 343
Дата:   

Киньте мне в почту посмотреть, увеличить не могу. За составлением иска обратитесь к юристам, которых знаете
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305435  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Забрать все деньги, закрыть все счета, забыть про СКБ.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305436  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

забыть про СКБ.

Чем скорее, тем лучше.
Тоже по студенческим мотивам был их клиентом, брал кредиты, отдавал.
В общем, был давним клиентом с безупречной историей.
Но, после того, как этот говнобанк трижды попытался незаконно отжать с меня деньги (возвращены по суду), забыл и перекрестился.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305442  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

я правильно понимаю, что банк начислил овердрафт с 13 рублей за 5 лет?
по ставке 0,2 за день... тоесть за 5 лет начислили что-то около 50-60 рублей.

Цитата:
От пользователя: Dimka1

Прошу прощения, может многого прошу, но кто нибудь может помочь с составлением иска?

Вам реально так скучно жить, что вы судится собрались за 60 рублей?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305444  наверх
Автор: Dimka1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©



Мне кажется банк меня обманывает, поэтому за советом обратился на форум. Если обманывает, то я бы лучше попробовал банк наказать, чем молча заплатитью
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305445  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Овердрафт — особая форма краткосрочного банковского кредита.

Без соответствующего оформления, кредит овердрафт по дебетовой карте банком не выдаётся, но появиться может. Когда по дебетовой карте в банке оформлен овердрафт, тогда установлен определённый лимит овердрафта, в пределах которого держатель карты и может допустить превышение расхода сверх остатка средств по карточному счету. Существует еще понятие "вынужденный" овердрафт - это не разрешенное банком превышение расходов.

На вашей дебетовой карте произошла выдача "вынужденного" овердрафта, это плохо и считается нарушением порядка использования дебетовой карты. Это ситуация, когда банк вынужден произвести списание непредвиденных расходов в большем размере, чем имелось средств на карточном счете. «Вынужденный» овердрафт может появиться при списании с карточного счета стоимости услуг самого банка или банков посредников (как в вашем случае), при расчётах через магазин и т.д.

Плохо это ещё и потому, что за минусовый остаток по карте (вынужденное кредитование) вы заплатите очень высокие проценты. Так, например:


по дебетовым картам Сбербанка России плата за возникший овердрафт по счёту карты, по которому лимит овердрафта не установлен - 40 % годовых (Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Classic «Аэрофлот», MasterCard Standard «МТС», Visa Classic «Золотая маска», Visa Classic «Подари жизнь», карта Сбербанк-Maestro «Социальная» и т.д.).

по дебетовым картам ВТБ24 за превышение установленного лимита кредита взыскивается пеня (штраф) - 0,5 % за каждый день превышения от суммы превышения.

Главный вопрос
1. 21.10.2011 на начало дня на счете было 8,12 руб
2. в конце дня 21.10.2011 уже овердрафт 12.78 руб (то есть минус 12,78 р)
3. 29.06.2011 года вы совершали покупку? она списывалась со счета? сколько было денег на счете 29.06.2011 года?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305446  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Я так понимаю, что это технический овердрафт.

Вы получили товар, а деньги не списывались с карты.

К 21.10.2011 года на карте уже было только 8 руб, и произошел технический овердрафт. Из-за того, что от торговой точки (или другого банка) пришло требование об оплате, которая раньше не прошла.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с банком   #305453  наверх
Автор: napa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimka1

Visa Electron СКБ Банка, в 2011 году перестал пользоваться картой, возможно даже закрывал ее, сейчас точно не помню,

я в этом "чудо" банке 3 раза одну и туже карту закрывал :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода