поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

СМС от коллекторов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
СМС от коллекторов   #306086  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня всем!

Думаю, что ситуация очень обычная. Для кого-то... Теперь вот и я с таким столкнулась. :weep:

Вчера ночью зазвонил телефон. Несколько гудков и сбросили. Тут же пришла смс, в которой ко мне обращались как к мужчине и требовали вернуть долг Урал банку из ЕКБ 8(

Что за Урал банк?

Потом пошли смс, что какая-то дура отдала мне ее номер (не поняла эту фразу :-D (а прописан-то мой номер, который оформлен на меня уже лет 10) и эта дура подтвердила, что это я взял (не взяла, а именно взял) кредит в этом банке 8( Причем в смс говорится, что я из Новокузнецка :-D (так то я в ЕКБ живу с рождения)

Ря-ва Инна Юрьевна (фио в смс было полное, тут на всякий убрала)- видимо это и есть та дура, , что дала мой телефон, так вот она в тексте смс из ЕКБ (ее я не знаю абсолютно, ФИО не знакомо мне)

Ну в общем шире-дале, смс пришло штук 10, в конце вообще пошли отвратительные с угрозами жизни и здоровью. Номер этот я заблокировала, но смс все равно приходили (штуки три еще, их просто не слышно, но прочитать можно)

Сегодня уже с двух других номеров продолжилась вчерашняя история.

Вариантов моих действий несколько:

1. Забить. Но сколько еще номеров поменяет этот писака?

2. Сменить номер телефона . Не хочу, у меня хороший номер. Но, правда, известный :-D Из-за сферы моей деятельности (есть сайт с продажами :-) )

3. Обратиться в полицию и прокуратуру.

Так вот по второму пункту интересно - а были ли случаи, когда обращение в структуры помогало бы? Про потраченное время мое можно не писать. Не хочу быть терпилой, в жизни и так много кто ноги вытирает, начиная с нашего правительства :-D И я считаю, что пока все терпят, будут продолжаться такие вот выходки. Ну это как с осаго сейчас - страховщики отказываются страховать машины без доп.услуг. Все матюкаются, но идут на поводу у страховщиков, покупая страхование жизни, имущества и тыпы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СМС от коллекторов   #306087  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КрЫсота

Обратиться в полицию и прокуратуру.

Обращайтесь.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-452863.html
  |  Поделиться:  
Re: СМС от коллекторов   #306088  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

Попробуйте ещё написать в роскомнадзор. Они штрафуют за нарушения персональных данных. :-)
  |  Поделиться:  
Re: СМС от коллекторов   #306091  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Последнюю неделю просто вал пошел. Звонки, угрозы, требования. Причем зачастую реально по-беспределу и в отношении непричастных лиц. Очень много случаев.
1. Проверьте есть ли "коллектор" в реестре. Если нет, то законы и ограничения (не пугать, не звонить и т.п.) на него не распространяются. Это просто вымогатели.
2. Звонки отбивайте блокировкой, ЧС.
3. Обращайтесь в полицию В ЛЮБОМ случае.
  |  Поделиться:  
Re: СМС от коллекторов   #306128  наверх
Автор: КрЫсота
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Обращайтесь.


О, пасибки. Обнадеживает :hi:




Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Попробуйте ещё написать в роскомнадзор. Они штрафуют за нарушения персональных данных.


Еще бы знать, кого штрафовать.

Что за Урал банк? УБРиР? Нашла еще Кредит Урал Банк.

А звонки и смс продолжаются. Ночью. И все время с разных телефонов, потому что я сразу блокирую их. Самое интересное, что номера все "красивые"



Цитата:
От пользователя: acro

Проверьте есть ли "коллектор" в реестре.


А как? Я ничего не знаю про них. Название своего агенства они мне не сообщали. Я в первом диалоге попыталась инфу выжать с писавшего. Узнала лишь ФИО дамы и город Новокузнецк. Хотя что это мне дало? Больше диалогов не веду, телефоны просто удаляю в ЧС.




Цитата:
От пользователя: acro

Обращайтесь в полицию В ЛЮБОМ случае.


Напишу заявление и в прокуратуру и в полицию. Спасибо за поддержку.
  |  Поделиться:  
Re: СМС от коллекторов   #306134  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КрЫсота

Еще бы знать, кого штрафовать.


А это не ваша забота. Ваша забота приложить к заявлению фотографии смсок и номера телефонов и выписку вашего оператора.
Еще можете погуглить номера телефонов, может и найдётся какое агентство в сети.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода