поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306471  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Ситуация такая, 25,08,16 написал заявление в полицию по факту мошенничества. Ответа или иной информации по нему нет, написал заявление в прокуратуру кировского р-на по поводу бездействия полиции 5,09,16 пришел ответ о продлении на 10 дней. 25.09.16 написал в прокуратуру свердловской области, отписали что направили заявление в кировский р-н и все и тишина. Теперь вообще никто не отвечает ни прокуратура ни полиция, заявления регистрируют и все. Написал в ген прокуратуру, они отправили в прокуратуру св.области те в кировский р-н и опять тишина
Что делать?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306474  наверх
Автор: Advokat1990
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$
Что делать?


Обратитесь в аналитическую группу отдела полиции, где писали заявление, скажите номер Куспа, вам скорее всего выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его. В постановлении так же будет указано лицо, которое его вынесло - скорее всего участковый. В дежурке попросите телефон этого участкового - позвоните ему, узнайте что ему необходимо, для положительного результата
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306488  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

Это понятно, но почему прокуратура не отвечает на заявление. То что будет отказ я догадался
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306603  наверх
Автор: Чёрная Мамба.  (О пользователе)
Дата:   

Желательно в жалобе в прокуратуру приписать " ответ прошу направить мне в письменной форме ".
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306708  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$

почему прокуратура не отвечает на заявление

а сколько прошло времени?
у них есть регламентированные сроки для ответа
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306711  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

последнее обращение было 25.09
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306714  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$

последнее обращение было 25.09

адрес ваш там был указан?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306801  наверх
Автор: Аристoкрат
Дата:   

В суд по ст.125 УПК РФ на отказ в ВУд и не ответ прокуратуры.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306802  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

А могли бы вы здесь описать события преступления и сумму похищенного?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306854  наверх
Автор: Fyodor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$

Что делать?


это нормально , привыкайте.
Участковый работает , только если Вася у Пети корову украл, и сознался в этом.

у нас вон экс председатель "потрудился" на несколько миллионов, члены правления написали заявления.
Причем есть экспертизы, решения арбитража, третьи лица которые не отразили документы в балансе (уход от налога). И заявление идёт по кругу прокуратура- участковый два года, участковый отказные пишет ! Участковый кстати не имеет прав при ОРМ запрашивать тот же банк, а ОБЭП это вообще коммерсанты, если деньгами не пахнет работать не будут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306989  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

Суть в следующем. Заказал у некой ООО" Х" товар на сумму 150т.р. Товар не получил, обратился в суд, но пока шел суд данное ООО "Х" переоформили на номинального директора и соответственно никаких денег там нет. Директор и сотрудники ООО "Х" работают теперь в ООО "Рога и Копыта" и занимаются тем же самым и офис там же. Я написал заявление в 1ОП по данному факту изложил суть проблеммы но ответ так и не получил, написал в прокуратуру р-на и тоже без ответа, написал в прокуратуру области они дали ответ что отправили обращение в прокуратуру р-на и все опять тишина. Естественно у них есть мой адрес и телефон, есту номера кусп и номера входящих обращений.
Данное ООО как я потом узнал периодически так поступает и о нем уже писали в СМИ и в данном ОП они уже были ранее за такие же проступки, но тем неменее продолжают работать и обманывать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #306995  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$



А вот скажите пожалуйста, вы хотите что б долг ООО "Х" возложили на ООО "Рога и Копыта" или у вас иные цели и задачи?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307017  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

Я не знаю как это должно быть, поэтому и спрашиваю. Директор ООО "Х" понабрал денег за заказы, ничего не сделал, что то сделал с этим ООО и открыл новое и опять набирает денег. Мне кажется что это мошенничество. В любом случае хочу выслушать советы
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307019  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$

Мне кажется что это мошенничество


кажется

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -



Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.


[Сообщение изменено пользователем 14.11.2016 18:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307040  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

В итоге что делать то?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307042  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

В нашей системе именно вам нужно пояснить как выразился умысел именно на хищение вашего имущества. Что лицо изначально не намеривалось исполнять встречное обязательство передать товар.

По процедуре. Подаете заявление, и на руки получаете талон кусп с номером. Потом получаете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потом нужно не в обл или ген прокуратуру писать, а в районную.

Писать нужно конкретно, а не только, что вас не устраивает сам отказ. А именно указывать, неполноту и преждевременность отказа. Указать какие конкретные действия нужно было совершить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307046  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

Заявление я написал номер кусп у меня есть, заявление в прокуратуру я писал (и разницы особой нет в итоге оно всеравно приходит в районную) . Все дело в том что ответов нет не из полиции не из прокуратуры
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307055  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $$$Albert$$$

Все дело в том что ответов нет не из полиции не из прокуратуры

ответы то есть, только вот ни прокуратура, ни полицаи не заморачиваются с тем, что надо ответить Вам.У них для себя галочка есть и ладно. Что б были ответы их надо пинать кованным ботинком под зад, но там и зад то деревянный.
Вообще в вашем случае возбудить дело по мошенничеству будет реально только в том случае если обманутых еще найдете с десяток, а потом всей толпой будете оббегать пороги прокуратуры.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307057  наверх
Автор: tat49
Дата:   

есть статья АПК по поводу бездействия прокуратуры и полиции. Можно в суд ОЮ подать . Мне так рекомендовали.
кто помнит статью?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307059  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tat49

есть статья АПК по поводу бездействия прокуратуры и полиции. Можно в суд ОЮ подать . Мне так рекомендовали.
кто помнит статью?

О как, прямо таки статья в АПК? Кстати, а что Вы понимаете под АПК - агропромышленный комплекс? Нет? Если Арбитражно-процессуальный, то причем тут СОЮ? Если СОЮ то тогда ГПК. Кстати сказать, что сейчас в ходу КАС РФ, по которому и обжалуются действие(бездействие) административных органов. Там даже не одна статья а целая глава этому вопросу посвящена.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307224  наверх
Автор: tat49
Дата:   

123, 124 УПК.

Не понятно как суд примет решение возбудить УД, и отправит конкретно в БЭП.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307380  наверх
Автор: Акимыч (Константин)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аристoкрат

В суд по ст.125 УПК РФ на отказ в ВУд и не ответ прокуратуры.


поддерживаю, данный ответ
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307616  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

а на кого в суд то подавать?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307624  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tat49

123, 124 УПК.


а это то каким боком вы пришьете? Эти статьи распространяются в том случае если есть уже уголовное судопроизводство или предварительное расследование.
До этого момента только иные законы работают.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по бездействию Полиции и Прокуратуры   #307738  наверх
Автор: $$$Albert$$$
Дата:   

И что нужно сделать на данный момент
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода