поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

замерзаю!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
замерзаю!   #307544  наверх
Автор:  
Дата:   

плохо греют батареи. написала заявление в ЖЭУ с просьбой произвести замеры температуры в квартире. 3 дня тишина. Звоню, спрашиваю. Говорят ждите, когда придем не знаем. . Так-то я не могу их целыми днями ждать в квартире , надо на работу. Есть какой-либо нормо срок в течение которого ониобязаны сделать замеры? спасибо
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307545  наверх
Автор: сntor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba




зарегистрируйтесь в Личном кабинете на сайте УК
оставьте письменное уведомление
заставьте сделать перерасчет с того числа, когда вы сделали заявку

сошлитесь на первое обращение по телефону (там всегда звучит уведомление, что разговор записывается)

в случае ЗАО УК Верх-Исетская работает, проверено
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307546  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

да, это только начало. цель вообще-то не перерасчет, а чтоб подавали тепло нормально. Сейчас явно идет мухлёж. На прошлой неделе в холода батареи были горямие, сейчас потеплело на улице и подавать тепла стали меньше. в периода с 6 до 9 вечера холоднее всего. Как заставить оказывать услугу надлежащего качества. Я заболела от холодного воздуха в квартире, жгу электричество, пришлось купить обогреватель. Вызывала сантехников - пришли сказали, то батареи в норме, виновата котельная

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2016 19:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307547  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

реально ли п одать в мировой суд с требованием компенсации за убытки из за услуги ненадлежащего качества? - перерасчет, за покупку обогревателя, элекстричество сверх нормы, лекарства на лечение и т д. Компенсация мне реально не нужна, но может это заставит УК пошевелиться

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2016 19:51]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307548  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

Есть какой-либо нормо срок в течение которого ониобязаны
сделать замеры?

В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы исполнителя не известны причины нарушения качества коммунальной услуги он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги.
Время проведения проверки в случаях, указанных в настоящем пункте, назначается не позднее 2 часов с момента получения от потребителя сообщения о нарушении качества коммунальной услуги, если с потребителем не согласовано иное время.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307549  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

cпасибо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307552  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

плохо греют батареи.


на сколько плохо?

температура положенная не ниже 18
на высоте 1,5 м от пола и на расстоянии 1 м от наружной стены.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307557  наверх
Автор: ***JULIA***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

цель вообще-то не перерасчет, а чтоб подавали тепло нормально

Можно подумать Вам ЖЭУ тепло подает.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307559  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

температура положенная не ниже 18
на высоте 1,5 м от пола и на расстоянии 1 м от наружной стены.

вообще-то ещё есть и нормативы потребления.
Сейчас по общедомовому счетчику считают. Им стало выгодно побольше тепла продать, сняли шайбу в теплопункте, если окна закрыть - до 27 градусов доходит температура в квартире!
При этом общедомовой расход ~85% от норматива.
ИМХО можно требовать предоставления услуги отопления не менее норматива потребления.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307560  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor7365

ИМХО можно требовать предоставления услуги отопления не менее норматива потребления.


Можно требовать хоть чего.
Если температура выше 18, хоть затребуйтесь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307563  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

у меня угловая, верхний этаж. градусником мерила квартирным 18-19. в подъезде вообще холодные батареи.
дом старый, в ванной раньше печки стояли, полотенцесушиетль не предусмотрен, кто-то переделал от горячей воды, ну а у меня его вообще нет. В ванной - дубак.
дом 4 этажный. на втором этаже батареи горячущщие, жарко очень. на третьем холодно как у меня. в чем может быть причина?
  |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307564  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

у меня угловая, верхний этаж. градусником мерила квартирным 18-19. в подъезде вообще холодные батареи.


В соответствии с ГОСТ Р 51617-2000, утвержденным Постановление Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст, температура воздуха в жилом помещении не допускается ниже +18оC (в угловых комнатах — +20)

Меряли по правилам?

Цитата:
От пользователя: DeZik

на высоте 1,5 м от пола и на расстоянии 1 м от наружной стены.



Цитата:
От пользователя: ~aruba

дом 4 этажный. на втором этаже батареи горячущщие, жарко очень. на третьем холодно как у меня. в чем может быть причина?

Вариантов несколько:
- Воздушная пробка;
- Не правильно расчитана или установлена дроссельная шайба;
- Засор в батареях или трубах.

Надо перепускать и проверять.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307565  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Юлия выше верно указала, что вам отапливает не только УК, но и снабжающая организация. Но за состоянием системы отопления ВНУТРИ дома, именно они должны следить.
А при таких симптомах:


Цитата:
От пользователя: ~aruba

дом 4 этажный. на втором этаже батареи горячущщие, жарко очень. на третьем холодно как у меня.

очень похоже, что не доглядели,

Цитата:
От пользователя: DeZik

- Воздушная пробка;
- Не правильно расчитана или установлена дроссельная шайба;
- Засор в батареях или трубах.


если в УК ничего не предприняли по вашему заявлению, жалуйтесь в ГЖИ.


Цитата:
От пользователя: Igor7365

ИМХО можно требовать предоставления услуги отопления не менее норматива потребления.

качество услуги не нормативом потребления устанавливается, а температурой в квартире.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307566  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el


если в УК ничего не предприняли по вашему заявлению, жалуйтесь в ГЖИ.




Теперь он "Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307628  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

- Воздушная пробка;
- Не правильно расчитана или установлена дроссельная шайба;
- Засор в батареях или трубах.


Еще бывает такая хрень_ в батареях "огонь", а сама хата холодная, так как стены с пустотами (допустим за стеной термошов с просевшей изоляцией) , полы неутепленные, окна "свистят" и прочая...

Не все в отопление упирается.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307686  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

Меряла в центре комнаты, далеко от окон на уровне сиденья дивана.

я живу к квартире давно и всегда было жарко. После того, как выяснилось, что у соседей на втором этаже жарко, стала склоняться к версии и пробке или засоре. Снова позвонила сантехникам - говорю - приходите, опять смотреть будем , и чистить и пробки устранять ( когда они приходили в первый раз убедили меня, что виновата котельная). Пообещали прийти, на следующий день, не пришли. С замерами до сих пор никто не появился, уже неделя прошла с подачи заявления.

Странно, но батареи стали заметно горячее... уже не знаю что и думать.
  |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307726  наверх
Автор: tat49
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

я живу к квартире давно и всегда было жарко


дергать сантехников и УК.
Либо воздушная пробка, либо засор, что мало вероятно.
Воздух стравливается наверху.
Вода ищет легкий путь. Вполне возможно, что кто то из соседей намудрил с отоплением.

Но судя по тому , что еще и третий этаж холодный., похоже на воздушную пробку. но сантехники как правило это в первую очередь проверяют.
Т.к. дом старый потом идут по квартирам и смотрят, кто что навертел.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307733  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tat49

Воздух стравливается наверху.


Не всегда. Иногда приходится перепускать стояк. Сливать и заполнять по подаче под давлением.
  |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307752  наверх
Автор: инструмент создания 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

плохо греют батареи. написала заявление в ЖЭУ с просьбой произвести замеры температуры в квартире. 3 дня тишина. Звоню, спрашиваю. Говорят ждите, когда придем не знаем. . Так-то я не могу их целыми днями ждать в квартире , надо на работу. Есть какой-либо нормо срок в течение которого ониобязаны сделать замеры? спасибо


Жалоба в Жилищную инспекцию (департамент) с приложением заявления в УК с отметкой о принятии.
  |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307756  наверх
Автор: cj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba


плохо греют батареи. написала заявление в ЖЭУ с просьбой произвести замеры температуры в квартире. 3 дня тишина. Звоню, спрашиваю. Говорят ждите, когда придем не знаем. . Так-то я не могу их целыми днями ждать в квартире , надо на работу. Есть какой-либо нормо срок в течение которого ониобязаны сделать замеры? спасибо


Напишите мне в л/с адрес дома
  |  Поделиться:  
Re: замерзаю!   #307760  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

такое ощущение, что сантехники сделали продув без меня, в подвале . Батареи горячие, поэтому разборки прекращаю. Так -то могли бы и сразу сделать, что было голову про котельную морочить.
А с замерами так и не пришли. Наверное потому что я отметку о принятии не попросила. забили
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода