поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307591  наверх
Автор: 
Дата:   

Жена купила газель в 2013 году за 750 000, а в 2015 продала её мне за 700 000. Зачем она так сделала? Мне не давали кредит в тот момент, была льготная программа, а потом переоформил. Подала декларацию как положено, ведь продала дешевле, чем купила, приложила договоры. Вообщем сделали и забыли. А теперь звонят из налоговой по поводу уточнений 3 НДФЛ и просят письменные объяснения, так как жена была ИП на УСН доходы - расходы 15%, деятельность розничная торговля вне магазинов, в 2015 году нулевая декларация. Как им доказать что газель не использовалась для предпринимательской деятельности. Вообщем кто понимает в налогах помогите! Что надо налоговой? Должна ли она была включить газель в декларацию по ИП? Чем сейчас нам всё это дело грозит? 8( Что писать в объяснительной? Я думал мы всё оформили правильно((((( :-(
Пред.тема : http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=166499...

:-( :-( :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307595  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: malezhik

ИП на УСН доходы - расходы 15%,

Какой регион?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307596  наверх
Автор: malezhik
Дата:   

Екатеринбург
  |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307598  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: malezhik

malezhik

А почему 15%? Много лет уже 7%.


Цитата:
От пользователя: malezhik

Что надо налоговой?

Так вы же все написали

Цитата:
От пользователя: malezhik

уточнений 3 НДФЛ и просят письменные объяснения
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307599  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!





Цитата:
От пользователя: malezhik

А теперь звонят из налоговой по поводу уточнений 3 НДФЛ и просят письменные объяснения, так как жена была ИП на УСН доходы - расходы 15%, деятельность розничная торговля вне магазинов, в 2015 году нулевая декларация.


Покупалась как, со счета ИП?
Если да то и продаваться должна была с ИП. Стало быть ИП получил доход.

Если нет - то просто письменно пишем деятельность не велась. Дохода 0.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307601  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik



То есть вы считаете, если физ.лицо купило машину и оплатило с расчетного счета ИП за нее, то и деньги при продаже он обязан получить только безналом и только на расчетный счет. А как быть, если деятельность ИП прекращена или, например, счет закрыт. Вы ведь, наверняка, знаете, что ИП может работать без счета. Идти и заново регистрироваться?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307602  наверх
Автор: malezhik
Дата:   

ИП зарегестрировано с 2011 года УСН доходы-расходы 15% розничная торговля вне магазинов, авто приобреталось на физ.лицо (нигде нет обозначения ИП) и продавалось от физ.лица, в договоре купли-продажи указано как гражданка, а не ИП. Оплата наличными в обоих случаях. ИП закрыто через месяц после продажи автомобиля. Сдана нулевая декларация ИП по УСН и 3 НДФЛ с договорами о покупке и продаже авто. Похоже налоговая считает, что НДФЛ жена платить не должна, только УСН.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите по 3 НДФЛ о продаже машины   #307605  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: malezhik



С 01.01.2010 на территории Свердловской области и в г.Екатеринбурге на УСН действует ставка 10%. Есть областной закон 31-ОЗ.
Если машина не участвовала в бизнесе, покупка не ставилась на затраты, не было затрат на ГСМ, ремонт и т.п, то пишите, что в деятельности ИП машина не использовалась. Не видя деклараций, исходя из того, что вы написали декларации у вас поданы правильно, уточненная по УСН не нужна.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода