поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнком до...   #307886  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Ситуация следующая: фсс занизил сумму пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я работала с марта 2013 по сент 2014 в банке А, с сент 2014 по авг 2016 работала в банке Б ( уволена по соглашению сторон, т.к договор срочный и декретница вышла из отпуска). Параллельно с марта 2015 устроена к ИП. ( до наст времени). В декрет ушла в сент 2015. Пособие по бер и родам получила в банке Б. В декрете меня уволили из банка Б( писала выше про срочный договор). Сейчас трудовые отношения только с ИП. Соцстрах отказывается брать в расчёт доход от работы в банке Б. И считает пособие исходя из банка А и ИП . Расчетный период 2014-2015 гг. правомерно ли это? Есть ли у кого-то знакомые юристы с подобной практикой. Заранее всем спасибо!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307889  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

Так и пишите заявление в ФСС. Пусть нормативкой аргументируют.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307890  наверх
Автор: Denver©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dzek1313

Добрый день! Ситуация следующая: фсс занизил сумму пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я работала с марта 2013 по сент 2014 в банке А, с сент 2014 по авг 2016 работала в банке Б ( уволена по соглашению сторон, т.к договор срочный и декретница вышла из отпуска). Параллельно с марта 2015 устроена к ИП. ( до наст времени). В декрет ушла в сент 2015. Пособие по бер и родам получила в банке Б. В декрете меня уволили из банка Б( писала выше про срочный договор). Сейчас трудовые отношения только с ИП. Соцстрах отказывается брать в расчёт доход от работы в банке Б. И считает пособие исходя из банка А и ИП . Расчетный период 2014-2015 гг. правомерно ли это?

можно проще и не так сумбурно7
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307895  наверх
Автор: dzek1313
Дата:   

С фсс переписывлась, они по-своему трактуют 13 и 14 ст. 255фз. Ещё аргументируют п1 положения 19 об особенностях порядка исчислений пособий. Сами сотрудники фсс говорят, что вероятность выигрыша в суде 50/50. Может у кого-то была подобная ситуация, так как вопрос спорный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307896  наверх
Автор: dzek1313
Дата:   

Как ещё проще, одни факты. Вопрос в тонкостях формулировок фз 255.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307901  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dzek1313

С фсс переписывлась,

если переписку выложите, то вероятность, что вам посоветуют что-то, повысится.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307902  наверх
Автор: Ryjik
Дата:   

у меня сейчас такая ситуация с декретницей. Тут зависит от ревизора, проверяющего пакет документов. Нам предложили предоставить копии приказов об увольнении с предыдущего места работы, где декретница работала по совместительств, копию трудового договора и указать обязательно, что оба места работы были основными. Главное, чтобы не по договору подряда и не по срочному ТД второе место работы было
  |  Поделиться:  
Re: ФСС занижает сумму пособия по уходу за ребёнко...   #307930  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dzek1313

т.к договор срочный



Цитата:
От пользователя: Ryjik

и не по срочному ТД
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода