поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Досрочный выход в декрет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Досрочный выход в декрет   #308738  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте!
Нет абсолютно никакого желания работать, хочется скорее сидеть дома. Заветные 70 дней до родов будут только в конце марта. Нагуглила, что могу взять отпуск за 2017 год авансом перед выходом на больничный. С этим отпуском все равно январь и почти весь февраль надо отработать. Проблема еще в том, что сейчас я в тепленьком местечке, где на улице +15, а в Ебурге, где работа -30. Не погулять и воздухом не подышать, от радиаторов сухость в носоглокте и аллергия, реально ужасно себя чуствую. Возвращаться в -30 совсем не хочется.
Собираюсь скулить и умолять работодателя смиловаться и отпусть за свой счет на январь и фераль до отпуска. Но шансов получить одобрение руководства мало, ибо без меня никак :-( Поэтому хотелось бы свою просьбу подкрепить каким нибудь законом, позволяющим мне не работать, если такой, коненчо, имеется.
Работодателя подводить не хочется, но и в такой ситуации здоровье мое мне важнее. Буду признательна за советы
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308739  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

такой ситуации здоровье мое мне важнее.

по собственному пишите
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308740  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

вы имеете в виду волиться? не лучший вариант, теряются выплаты по больничному за 140 дней. Они у нас коллективным договором установлены хорошие. ну и место хотелось бы сохранить на всякий случай
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308741  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

выпрашивайте за свой счет или "заболевайте"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308742  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

сейчас в новостях сказали, что больничные только в электронном виде с 1 января. осталось только единую базу чего-то там создать :mad:



[Сообщение изменено пользователем 08.01.2017 20:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308743  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Пока ее создадут еще несколько лет пройдет :mad:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308746  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

хех, верх-исетский суд запустил систему подачи документов в электронном виде
  |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308747  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

верх-исетский суд запустил систему подачи документов в электронном виде

ГАС "Правосудие" запустила. То есть на всех сайтах судов должно работать.
  |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308749  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Пришло в рассылке:
Обратите внимание, что согласно изменениям в АПК, внесенным в редакции Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти" от 23.06.2016 N 220-ФЗ, с 01.01.2017 в системе "Мой Арбитр" будут произведены следующие изменения:

Доступ к личному кабинету теперь осуществляется только с использованием учетной записи физического лица ЕСИА (упрощенной, стандартной или подтвержденной).

По-прежнему остается возможность подачи заявлений и документов в суд в виде графических образов документов с последующим предоставлением оригиналов на судебном заседании. Для этого достаточно упрощенной учетной записи ЕСИА.

Обращение в суд (Заявление, Ходатайство) может быть подано в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы (заявителя или его представителя). Подача таких документов возможна с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА. Файл обращения в суд должен быть в формате PDF с возможностью копирования текста. Электронная подпись должна содержаться в отдельном файле (отсоединенная электронная подпись). При подписании документа несколькими лицами каждая электронная подпись должна содержаться в отдельном файле.

Если обращение в суд подписано усиленной квалифицированной подписью, то электронные образы документов, прилагаемые к обращению в суд, считаются тоже заверенными такой подписью. Если приложения к обращению хранятся в виде электронных документов, подписанных отсоединенной электронной подписью, такие приложения загружаются вместе с подписями (без архивации).

Появилась возможность в электронном виде подавать в суд заявления и обращения, содержащие меры обеспечительного характера. К таким обращениям необходимо прикладывать доверенность, подписанную (заверенную) усиленной квалифицированной электронной подписью Доверителя.
  |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308772  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

cт 260 ТК РФ

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."


работодатель говорит, что мне даст отпуск за 2017 год только по август 2017, так как в августе заканчиается больничный по БиР. А везде в открытых источниках пишут, что имею право авнсом взять все 28 дней за год.

непонятно также какие даты считать годом? c 1 янв по 31 дек, или от даты найма на работу?

где искать официальные комментарии и разъяснения к закону? спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Досрочный выход в декрет   #308785  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

что мне даст отпуск за 2017 год только по август 2017, так как в августе заканчиается больничный по БиР

работодатель наверное имеет ввиду отпуск по беременности и родам, который 140 дней, а если осложненные роды 156 дней. Вы знаете когда вам дадут больничный? если дату начала знаете, то отсчитываете обратным ходом 28 календарных дней и ст ого числа пишите заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, который вы можете взять до начала отпуска по БиР, после отпуска по БиР, перед отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 х лет

Цитата:
От пользователя: ~aruba

даст отпуск за 2017

по ТК РФ отпуска даются не за года, а за рабочие периоды

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2017 21:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода