поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Не допускают ребенка в детский сад без прививки гриппа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не допускают ребенка в детский сад без прививки гр...   #308761  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.

Вот только 30.12 закончилась "эпидемия" кори (около 50 заболевших на город-миллионник, за время эпидемии было привито более 50 тысяч человек, но не буду об этом ).
Об окончании ограничительных мер на допуск непривитых детей в детские сады и школы роспотребнадзор известил официально на своем сайте (так же как о начале этих мер), о чем есть распоряжение главного санитарного врача.

Мы честно отсидели дома, никого не тревожили и не требовали официальных отказов. НО сегодня приходим в садик, во-первых сразу же в лоб нас начинают гнобить и не допускать к занятиям опять же по кори, но на момент, когда я приношу распечатку о снятии ограничительных мер, мне уже тыкают в лицо каким-то Распоряжением Управлении Образования Екатеринбурга от 2939/49/36 от 28.12.16 и не допускают в детский сад уже по причине якобы эпидемии по гриппу.

В свою очередь на сайте роспотребнадзора нет ни слова о том, что есть эпидемия и вводятся ограничительные меры.
Так же заведующая пишет в уведомлении, что в МАДО не допускается по причине отсутствия прививок, но образовательный процесс проводить будут дистанционно. То есть как бы описываются, чтобы я не могла формулировать свои претензии как препятствие к образовательному процессу.

Помогите, плиз. Какие статьи посмотреть для грамотно сформулированной претензии в прокуратуру?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308762  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

а почему прививку не делаете? думаете, что это все заговор правительства, что бы отравить детей?
3/26 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308766  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

а почему прививку не делаете?

К чему тут этот вопрос? Я ведь вас не спрашиваю, почему вы на форуме сидите в данный момент, работаете на этой работе, отдыхаете тем образом, которым отдыхатете, ставите прививки, в носу ковыряете или не ковыряете, в туалет ходите или не ходите. Если я начну такие вопросы задавать, вы меня как минимум отправите в пешее эротическое. Мне вас туда же отправить?

Имеет отношение к делу отсутствие оснований для не допуска ребенка в детский сад. Вот именно по этой теме и хотелось бы ответов.
20/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308768  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вера Вячеславовнa

Какие статьи посмотреть для грамотно сформулированной претензии в прокуратуру?

Абз. последний п. 1 ст. 5
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_203...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308770  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вера Вячеславовнa

вы меня как минимум отправите в пешее эротическое. Мне вас туда же отправить?

Грубовато. Но особый шарм вопросу придает членство автора, если верить профилю в некоем "Клубе Ответственных Родителей" Клуб для тех, кому важна безопасность детей.
Заодно приглашаю автора прогуляться с ответным визитом в мой профиль и поязвить на эту тему.

Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

Абз. последний п. 1 ст. 5

отказаться-то можно, а последствия в п.2 ст. 5.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308771  наверх
Автор: larabar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!



абз.2 п.2 этой же статьи против тредстартера,не?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308773  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: larabar

абз.2 п.2 этой же статьи против тредстартера,не?

то о чем вы пишите не против автора, этот пункт касается только периодов, когда объявлено об эпидемии. Но если период ограничительных мер завершился, то и этот пункт перестает работать.
Так что автор то говорит как раз о том, что несогласованность распоряжений Управления Образования и Объявления главного санитарного врача привели к тому, что хотя период эпидемии завершился, но ребенка продолжают не пускать в школу требуя прививки. А это уже прямое ущемление права ребенка на образование.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308789  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

чтобы не плодить темы спрошу тут
школа в Сысертском районе ссылается на местное районное постановление, говорит, что оно выше по рангу чем областное - они правы?

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2017 23:32]
  |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308795  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана™

школа в Сысертском районе ссылается на местное районное постановление, говорит, что оно выше по рангу чем областное - они правы?

Вот что бы ответить на указанный вопрос надо знать конкретику, а именно о чем эти постановления.
Вполне возможна ситуация, что в области эпидемия гриппа локализована и считается завершенной, но в Тугулымском районе она продолжается и соответственно решение районного санитарного врача конечно более правильное, нежели областного. Это следует учитывать, но в целом решение областных органов власти выше по рангу чем решения местных органов. Ранжирование НПА идет сверху вниз: Международные НПА, Федеральные НПА, НПА субъектов и только потом НПА местных органов власти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308816  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Граждане, внимательнее читайте закон. Ограничительные меры могут вводиться не только при эпидемии, но и при угрозе таковой как средство предотвращения эпидемии.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308818  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
(...)
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308825  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

угрозе возникновения эпидемий


об этой угрозе должны сообщать Роспотребнадзор и медики или Управление образования Екатеринбурга своим распоряжением, видимо, как самые умные?
  |  Поделиться:  
Re: Не допускают ребенка в детский сад без прививк...   #308827  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Местные власти издают постановление на основании информации Горздрава.. У нас его Якоб должен подписывать. Либо лицо, его занимающее.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода