поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Как отменить выделение участвка ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отменить выделение участвка ?   #308836  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста....
Ситуация такая - собственник поля размежевал его на участки, оставив проезды к ним. Эти проезды - в департаменте архитектуры обозначены как земли общего пользования.. И вот один из таких подъездов этот собственник взял и зарегистрировал как участок, фактически лишив другой участок подъездных путей.. Можно ли как-то отменить выделение этого участка ? Зарегистрирован 04.2013 как ЛПХ.
Если через суд - на кого подавать иск ? И какие шансы на отмену регистрации участка ? Знаю что собственник продает этот участок. Если продаст - мы лишимся подъезда к участку......
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308839  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shapka_

Ситуация такая - собственник поля размежевал его на участки, оставив проезды к ним. Эти проезды - в департаменте архитектуры обозначены как земли общего пользования.. И вот один из таких подъездов этот собственник взял и зарегистрировал как участок, фактически лишив другой участок подъездных путей.. Можно ли как-то отменить выделение этого участка ? Зарегистрирован 04.2013 как ЛПХ.
Если через суд - на кого подавать иск ? И какие шансы на отмену регистрации участка ? Знаю что собственник продает этот участок. Если продаст - мы лишимся подъезда к участку......


Ничего не понятно... Если "собственник поля" размежевал его на участки, то все вновь образованные участки. в том числе и дороги (земли общего пользования) и так уже в собственности "собственника поля", т.к. большой участок был в собственности, со всеми вытекающими правами.

если участок разделен давно, то вид разрешенного использования на все участки (даже те, которые под дороги) как правило тот же, что у больного участка, т.е. ЛПХ.

Может быть Вам проще написать кадастровый номер, что бы прояснить ситуацию?

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2017 14:45]
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308840  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shapka_

И какие шансы на отмену регистрации участка ?

равны нулю
купите его и не будет проблем
или сервитут устанавливайте
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308842  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

равны нулю
купите его и не будет проблем
или сервитут устанавливайте


Сурово, но справедливо :-)
Только может еще нет повода для паники, дороги - это тоже участки... :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308844  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001

Может быть Вам проще написать кадастровый номер, что бы прояснить ситуацию?

участок, который "дорога" и который в главархитектуре числится как земли общего пользования и расположен в каких-то красных линиях (я не знаю что это значит) 66:41:0513037:1464
мой участок 66:41:0513037:1759
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308846  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shapka_

участок, который "дорога" и который в главархитектуре числится как земли общего пользования и расположен в каких-то красных линиях (я не знаю что это значит) 66:41:0513037:1464
мой участок 66:41:0513037:1759


Формально у вас остается подъезд с :733 участка. А так то да... хороший проезд был. Но не факт, что этот :1464 участок будет продан, и именно под строительство, т.к. у него нет адреса. А администрация не присвоит адрес, и не выдаст разрешение на строительство, если участок не в зоне Ж1, а попадает в ЗОП (земли общего пользования).

P.s. участок :1464 сформировался раньше, чем Ваш :1759 на 1,5 года.
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308847  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shapka_

Если продаст - мы лишимся подъезда к участку......



Цитата:
От пользователя: Tam2001

Формально у вас остается подъезд с :733 участка

так же как и у Ваших соседей 66:41:0513037:1762 и еще нескольких участков
  |  Поделиться:  
Re: Как отменить выделение участвка ?   #308852  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   

Не совсем так. Изначально был 1 участок, сформированный на 2 года раньше, чем "дорожный" участок. Мы с соседями купили этот участок на 4-х, размежевали, так появились участки 1759, 1760, 1761, 1762. А участок на дороге как раз и перекрыл единственный подъезд к тому большому участку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода