поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Взыскание по ИЛ с ООО


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взыскание по ИЛ с ООО   #308930  наверх
Автор:  
Дата:   

Был заключен договор между ООО и физиком на выполнение определенных работ. Физиком получен аванс, работы сделаны, акты подписаны. ООО не платит. Дальше суд, решение в пользу физика, исполнительный лист.
Ходатайство об аресте суммы на счете приставы исполняли несколько месяцев, есть подозрение что денег там уже нет. Расчетный счет о фирмы в Сбере.
Как теперь правильно поступить? С приставами нет желания связываться, они только в взыскания в пользу государства оперативно исполняют.
Если отнести ИЛ в Сбер, а у ОООшки там ничего нет - че делать дальше? Реально в налоговой запросить в каких банках у этой ОООшки открыты счета?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #308931  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Реально в налоговой запросить в каких банках у этой ОООшки открыты счета?

конечно
прикиньтесь клиентом и попросите счет на оплату по безналу- еще проще

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2017 21:11]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #308932  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

прикиньтесь клиентом и попросите счет на оплату по безналу- еще проще
там счет не запросить, фирма не торговая.
А в любой налоговой можно счета запросить или по месту регистрации фирмы?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #308933  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

А в любой налоговой можно счета запросить или по месту регистрации фирмы?

В любой, но лучше по месту регистрации.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #309803  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Апну тему.
В общем пока суды и бюрократия были фирма слилась. По выпискам она как бы есть, и директор прежний. По тому же адресу появилась еще одна контора, учредитель - один из трех соучредителей фирмы-должника.
Налоговая дала список счетов фирмы, 1 счет в сбере, на счете копейки. Реально ли привлечь директора к ответственности как физ. лицо и уже с него деньги взыскивать?
сумма иска - меньше 300т.р. вроде для банкротства недостаточно.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2017 20:04]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #309809  наверх
Автор: Lawyer_0707
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

прикиньтесь клиентом

Однако, а вы молодчина)))) :-)



Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

общем пока суды и бюрократия были фирма слилась.


Обычное дело, в России живем :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #309810  наверх
Автор: Lawyer_0707
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Реально ли привлечь директора к ответственности


Увы, практически нереально
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание по ИЛ с ООО   #309951  наверх
Автор: Milleroff™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©



В некотором роде, у меня схожая с вашей ситуация.
Моя компания в ноябре 2013 года выиграла суд у ООО должника.
В январе 2014 года приставы получили исполнительный лист и заблокировали два счета должника.
Через 4 месяца на один из счетов моего должника поступает крупная сумма, которая во много раз превышает размер задолженности передо мной. Банк списывает сумму долга по суду, которая перечисляется в адрес приставов и снимает блокировку расчетника.
Через 5 дней, приставы получают исполнительный лист о взыскании с моего должника зарплаты на сумму размером чуть меньше моего долга и, т.к. очередность погашения долгов по з/п выше моего долга, из списанных с р/с банка денег (предназначавшихся для меня) гасят з/п. Мне же достаются копейки.
Приставы не обращают внимание на то, что счет должника снова работает нормально (формально же долг передо мной погашен), чем должник успешно пользуется обналичивая денежные средства и осуществляя расчеты с контрагентами на суммы значительно превышающие сумму моей задолженности.
Только в декабре 2014 года (спустя 8 месяцев!!!) приставы спохватились и снова закрыли счет, но было уже поздно... Жалобы в прокуратуру и старшему приставу результата не возымели.
В итоге. Сумма моего долга погашена лишь на 10%, мой должник - банкрот с большой очередью должников, во главе с Сбером, и без видимых перспектив получения денег.
Единственный выход, который я для себя вижу - судиться с приставами. Эта затея имеет хоть какие-то перспективы.
Обо все произошедшем я начал догадываться в 2015 году, а окончательно убедился в своей правоте только лишь месяц назад, когда получил информацию о движении денег по р/с должника от арбитражного управляющего.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода