поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Взыскать долг по ИЛ с ИП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308982  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
В мае 2016 выиграла суд с мебельной компанией. Магазин судя по всему открыт по франшизе, ИП находится в Саратове. Судилась из-за дивана, весь просел, ремонт компания провести была не в состоянии. На заседание само собой никто не явился, пока пересылали решение, пока вступило в законную силу, в итоге ИЛ получила только в конце августа.
На одном из форумов нашла информацию, что у ИП есть счет в сбере, туда и отнесла ИЛ в начале сентября. Обещали в течении месяца все сделать.
В середине октября начала названивать в сбер по поводу ИЛ, но никто ничего сказать не мог. И только в декабре пришло письмо заказное от Сбера, вернули ИЛ и ответ, что в Сбере открытых счетов нет.
В конце декабря отнесла заявление в налоговую, чтоб предоставили информацию об открытых счетах этого ИП. Вот на днях забрала. Ответ - счетов нет. Но магазин-то работает! Три года с даты как купила диван, а магазин все там и ИП тот же (судя по документам на доске информации).
Собственно, вопрос в теме. Реально в таком случае взыскать долги или бесполезно даже дергаться?
Реально ли через магазин это сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308983  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady_DN

Ответ - счетов нет.

Тогда остается предъявить ИЛ в ССП, пусть обращают взыскание на имущество этого ИП. Возможно, кстати, что скоро единственное жилье разрешат отбирать. Хотя из-за дивана жилье не отберут, конечно.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2017 17:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308984  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   

Если магазин ИП работает, есть выручка - то можно с помощью ССП забрать наличные средства из кассы ИП.
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308985  наверх
Автор: Lady_DN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

Если магазин ИП работает, есть выручка - то можно с помощью ССП забрать наличные средства из кассы ИП.

Насколько я поняла, ИЛ будет передан приставам Саратова, а магазин здесь, в Екб.
Возможно ли через роспотребнадзор или еще какую-то организацию провести проверку относительно счета, который использует ИП в конкретном магазине? Ведь как-то она получает выручку из магазина в екб, как-то расчеты с поставщиком ведутся...
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308986  наверх
Автор: Lady_DN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Хотя из-за дивана жилье не отберут, конечно.


Таких диванов по всей стране с десяток наберется...
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308987  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady_DN

относительно счета, который использует ИП в конкретном магазине?

ИП может рассчитываться наличными из кассы с поставщиками и работать без расчетного счета.
Также некоторые ИП работают через банковский счет физического лица, хотя это незаконно.
Вам лучше обратиться в магазин ИП лично или по телефону и попросить счет на оплату,т.к. вы хотите купить для компании ООО "Ромашка" диван в офис.
Там вам скажут - есть ли возможность безналичной оплаты у данного ИП или все платежи через кассу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308988  наверх
Автор: Lady_DN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

попросить счет на оплату,т.к. вы хотите купить для компании ООО "Ромашка" диван в офис.

Попробую такой вариант, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #308989  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady_DN

Возможно ли через роспотребнадзор или еще
какую-то организацию провести проверку относительно счета, который использует ИП в конкретном магазине?

Нет.
  |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг по ИЛ с ИП   #309012  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady_DN

Насколько я поняла, ИЛ будет передан приставам Саратова, а магазин здесь, в Екб.

Исполнительный будет передан тем приставам, которым Вы его передадите.
Если Вы возьмете за основу Закон Об исполнительном производстве(ст.33), то узнаете, что местом производства исполнительных действий является не только место жительства (регистрации) гражданина, но и место нахождения имущества данного гражданина. В данном случае ИП отвечает по своим долгам своим имуществом, имущество находится в магазине в г.Екатеринбурге.

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2017 15:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода