поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Правомерность направления врача ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Правомерность направления врача ...   #308999  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

..на сдачу анализов в ООО.

Добрый день, дамы и господа! :military:

Ситуация такая: при посещении уролога в одной из ЦГКБ г. Екатеринбург врач дал направления на сдачу мочи и крови внутри этой ЦГКБ, а вот направление на анализы возбудителей ЗППП - нет. Вместо этого он дал маленький лист бумаги со своей печатью врача и с " мазок на зппп (12 инфекц)" и подпись, на обратной стороне уже я записал адрес этой ООО лаборатории с условиями сдачи. На мой резонный вопрос: " почему в частную?" он ответил,что в ЦГКБ этой нет таких анализов. Ладно, думаю. Звоню, спрашиваю стоимость - получаю ответ. Запоминаю цифру в 2500 рублей. Вспоминаю про ОМС. Звоню в свою страховую ОМС. Ввожу в курс дела, спрашиваю про возможность альтернативы сдачи этих анализов по омс, на что получаю ответ, что все процедуры, связанные с выявлением точного диагноза оплачиваются по омс, следовательно, мне, мол, нужно получить направление установленного образца на сдачу анализов туда, с кем у ЦГКБ есть договор на эти процедуры у того самого уролога. Мои подозрения на корыстную заинтересованность данного врача усиливаются в связи с вышеперечисленным. Затем захожу на сайт ОМС и что я вижу? Мол, лечение ЗППП не входят в базовый (т.е. бесплатный) перечень ОМС. Сразу хочу пояснить: я понимаю, что данное лечение в любом случае не будет бесплатным - я всего лишь ищу способ сдачи анализов по более умеренной цене в рамках утвержденных прав. Я реально не понимаю, почему я должен идти в ООО (т.е. коммерческую) лабораторию, когда можно это сделать в государственной лаборатории и по более умеренной цене. Кризис, знаете ли... И при этом я зла на врача не держу за направление в ООО, где стоимость ОГОГО - я всё понимаю, врачи тоже люди и им приходится тоже крутиться. Так вот, уважаемые, подскажите, платно/бесплатно, по какой цене, где это делается по омс, в общем, как это всё должно быть по нормам и правилам в данном случае при таких обстоятельствах?

P.s. Я в любом случае пойду и получу официальное направление от того врача завтра, в день приёма
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309000  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

правовой вопрос в чем?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309001  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

правовой вопрос в чем?

как я понял, как сделать анализы на зппп по полису омс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309005  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихий гром

уважаемые, подскажите, платно/бесплатно, по какой цене, где это делается по омс, в общем, как это всё должно быть по нормам и правилам в данном случае при таких обстоятельствах?

хронометраж должен быть такой:
1. обратиться к руководителю подразделения (поликлинники)
2. при недостижении решения вопроса с предыдущим-об ратиться к главному врачу ЛПУ
3. при недостижении решения вопроса в ЛПУ-обратиться с жалобой (официально) в страховую ОМС
  |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309006  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихий гром

лечение ЗППП не входят в базовый (т.е. бесплатный) перечень ОМС. Сразу хочу пояснить: я понимаю, что данное лечение в любом случае не будет бесплатным

вы не дошли еще до этапа лечения, у вас диагностика, а это разные вещи
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309027  наверх
Автор: Тихий гром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А_V_А

у вас диагностика, а это разные вещи


следовательно.....
Продолжите мысль до конца, не могу понять, что вы хотите сказать этим.
  |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309084  наверх
Автор: Шапочка из фольги
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихий гром

Мол, лечение ЗППП не входят в базовый (т.е. бесплатный) перечень ОМС

ну?а в чем вопрос. сдавайте там где хотите,а не там куда врач направил. но за свой счет. обычная практика.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правомерность направления врача ...   #309087  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самсон Апполинариевич Птусский

ну?а в чем вопрос. сдавайте там где хотите,а не там куда врач направил. но за свой счет. обычная практика.

так врач тоже за свой счет направил
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода