поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на своем канале на видеохостинге?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на свое...   #309065  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте юридически грамотные господа и дамы.

Обясните мне технарю бесхитростному следующую вещь. Есть например некий производитель некоего товара, он снял рекламный видеоролик о своей продукции в котором популярно рассказывается о свойствах и способе применения этой продукции(этакий небольшой обучающий фильм). Этот ролик лежит на канале этого производителя на неком видеохостинге и так-же сам производитель распространяет этот ролик в записи на ДВД всем кому он нужен и не нужен (посетителям тематических выставок, покупателям в своих торговых точках и т.д.). Будет ли законным если я, человек не имеющий отношения к производителю, получив такой ролик (не важно как) размещу его на своем канале на видеохостинге? (без всяких изменений конечно, строго в оригинальном виде). Не будет ли это нарушением авторских прав?
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309066  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

Не будет ли это нарушением авторских прав?


Будет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309067  наверх
Автор: Abhodiermo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Будет.


Тоесть получается что сотни тысяч пользователей того же Ютюба - те кто перезаливают себе на каналы такие ролики - нарушают авторские права? Но ведь речь идет о рекламном ролике и общедоступном? Почему его нельзя ретранслировать без изменений?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309068  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

Почему его нельзя ретранслировать без изменений?


Есть варианты конечно...
Но уж без указания автора точно нельзя. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309069  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

Почему его нельзя
ретранслировать без изменений?

Потому что закон такой.

Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

сотни тысяч пользователей того же Ютюба - те кто перезаливают себе на каналы такие ролики - нарушают авторские права?

Почитайте про лицензии Ютьюба.
https://support.google.com/youtube/answer/2797468?...
Пункт 8.
https://www.youtube.com/static?template=terms
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309070  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:

каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

Интересно.
То-есть, ролик выложенный на ютуб могут выкладывать все пользователи, хоть даже с изменениями, но только на ютубе?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309071  наверх
Автор: Abhodiermo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Интересно.
То-есть, ролик выложенный на ютуб могут выкладывать все пользователи, хоть даже с изменениями, но только на ютубе?


Вот и я про то же... То есть если на официальном сайте этого производителя есть ссылка на канал на Ютубе, то я могу спокойно брать видео с этого канала на Ютубе и заливать на свой канал тоже на Ютубе так-как получается что производитель фактом размещения видео на своем канале на Ютубе мне это разрешил по условиям использования Ютуба. А вот брать и заливать на другой видеохостинг я уже не могу потому что нет специального разрешения от производителя. Я правильно понимаю?

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2017 03:06]
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309072  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

То-есть, ролик выложенный на ютуб могут выкладывать все пользователи, хоть даже с изменениями, но только на ютубе?



Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы

Функциональные возможности Службы позволяют сохранить или редактировать видео? Нет, если правообладатель не разрешил. Значит и использовать его законно вы не сможете.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309073  наверх
Автор: Abhodiermo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нет, если правообладатель не разрешил.


Но фактом размещения на Ютубе он это разрешил в соответствии с условиями использования. Разве нет?
Ведь вот эти разрешения: "на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента" , принимаемые пользователем уже являются самодостаточными без каких-либо оговорок. Дескать если ты выложил в публичный доступ для неограниченного числа лис с помощью Ютюба, то в соответствии с соглашением другие пользователи могут делать с ним чо захотят практически в рамках Ютюба...

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2017 03:14]
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309074  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

в рамках Ютюба...

Именно что в рамках... Почему я и написал про две разные лицензии. А вообще вам бы обратиться к правообладателю. Думаю, он будет только рад дополнительной рекламе.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309075  наверх
Автор: Abhodiermo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Именно что в рамках...


ст. 1286.1 ГК РФ - вот это я так понимаю и относится к безвозмездному использованию неограниченному гругу лиц, и именно это и лежит в основе открытой лицензии Ютюба правильно?
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309076  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Abhodiermo

Ютюба правильно?

Правильно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309077  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

Вообще размещать ролик без согласия правообладателя нельзя.

Но в данном случае можно только из-за того, что ролик размещён на ютубе с открытой лицензией.

Всё верно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить чужой рекламный ролик на ...   #309081  наверх
Автор: Шапочка из фольги
Дата:   

ссылку надо делать на автора и их канал. а так получается вы за свой его будете выдавать. вас забанят.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода