поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Евросеть, iPhone, кража или мошенничество


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #309771  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситация следующая.
Купил телефон iPhone 6s в комиссионном магазине г.Екатеринбург. Прошло 2,5 месяца. На днях вызывают в полицию и говорят, что у них заявление от Евросети об ограблении салона. IMEI моего телефона в списке украденного.
Следователь хотел изъять мой телефон, но я предоставил ему документы о покупке телефона: товарный чек из Евросети, кассовый чек и гарантийный из комиссионного магазина. Причем дата покупки раньше, чем дата ограбления. Я купил на 2 месяца раньше, чем Евросеть заявила об ограблении!
В полиции мне вернули телефон, но ВРЕМЕННО. Сказали, что выяснят все обстоятельства и снова пригласят для оформления протокола выемки.

Вопрос: кто у кого украл, кто пытается преднамеренно или непреднамеренно обмануть следствие?
Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане. Что делать:
1) Попытаться поговорить с руководством Евросети, чтобы они исключили мой телефон из списка украденного из-за нестыковок в датах?
2) отдать следаку телефон и судиться с Евросетью, обвинить их в подлоге фактов, в мошенничестве ?
3) судиться с комиссионным магазином?
3) забить :ultra:

И еще. Обязан ли я снять все блокировки с телефона, когда будут изымать в полиции?
С уважением и с надеждой на дельные советы, Алексей.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #309772  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T-Alex

Причем дата покупки раньше, чем дата ограбления

Не переживайте, следствие разберется.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310124  наверх
Автор: T-Alex
Дата:   

Добавлю еще следующее. В товарном чеке была указана дополнительная гарантия от Евросети +1 год к гарантии от Apple. Неделю спустя после покупки я звонил в Евросеть на горячую линии, и они подтвердили, что такой телефон продавался и имеет двухлетнюю гарантию. А сегодня они говорят (нерешительно так) что телефон поступал к ним на склад, но не продавался. Стремно как-то ждать, когда следствие разберется... :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310129  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

если дата активации айфона раньше даты ограбления - шлите лесом. Мало че у них там не продавалось, это можно спокойно из базы удалить. у вас чеки на руках.
Если менты начнут требовать телефон - слейте с него все и заблокируйте apple id.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310131  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

шлите лесом.

Очевидно что вы не имеете практического опыта общения с отечественными правоохренительными органами.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310155  наверх
Автор: T-Alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Очевидно что вы не имеете практического опыта общения с отечественными правоохренительными органами.

Не могли бы пояснить, пожалуйста. Опыт общения с органами имею. Но тут случай неординарный. Буду признателен. Можете ответить в личку.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 21:31]
  |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310161  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T-Alex

Не могли бы пояснить, пожалуйста. Опыт общения с органами имею. Но тут случай неординарный. Буду признателен. Можете ответить в личку.


1. Чек кассовый, товарный и ломбарда сделать копию (несколько шт) и ходить с ними (оригинал быстро замызгаете) - вы его уже предоставляли на обозрение полиции (отдавать его не нужно да и нельзя, потом не докажете что был оригинал)
2. В полицию по вызову (бумажкой) иначе не ходим (ссылаемся на рабочее время и то что никто не отпустит без вызова(
3. В полицию ходим без телефона.
4. В случае изъятия вы не обязаны предоставлять никаких данных (кроме как по решению суда) в т.ч. пин код, код блокировки и т.п.
5. Изъятие должно производиться при понятых, не плохо было-бы озадачиться наличием камеры (или др телефона) чтобы снять процесс.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310181  наверх
Автор: T-Alex
Дата:   

Предыдущему совету - большое спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310183  наверх
Автор: Nikola_Ivanov
Дата:   

кто-то слил тел со склада евросети в комиссионку, а те продали вам
когда ограбили евросеть - этот "кто-то" вписал вашу "пропажу" в общий список украденного
все же ясно как белый день :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310188  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikola_Ivanov



В чеках Евросеть прописывает (по крайней мере раньше) IMEI

Есть чек.
  |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310747  наверх
Автор: T-Alex
Дата:   

Полиция молчит, не вызывает. Ожидание хуже смерти... Пользоваться телефоном или нет... Можно продать, но не хочу, чтобы были проблемы у других.
  |  Поделиться:  
Re: Евросеть, iPhone, кража или мошенничество   #310749  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T-Alex

Пользоваться телефоном или нет...

Почему не пользоваться? Конечно пользоваться.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода