поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

бездействие начальницы миграционной службы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
бездействие начальницы миграционной службы   #310106  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Довольно сложная и неприятная ситуация сложилась. Обо всем с начала и по порядку...
Гражданин Украины, сейчас проживаю в РФ, на основании РВП(разрешения на временное проживание).
Собрал перечень необходимых документов, для подачи на государственную программу переселения соотечественников. В Декабре 2016г. привез пакет документов вместе с заявление, на участие в гос программе в г.Рославль Смоленская область. Отдал перечень документов Начальнице УФМС(она принимает эти документы), и она сказала приехать через неделю, чтобы она смогла проверить правильность заполнения анкеты, и правильность собранных документов. Приехал через неделю, она сказала все верно, я подписал заявление, спросил какой срок рассмотрения,и у кого узнавать о принятом решении, начальница мне ответила, что срок рассмотрения заявления об участии в гос программе до 4 месяцев, и чтобы я звонил в Смоленск о результате рассмотрения.
Спустя два месяца, а точнее 16 февраля 2017г. я звоню в УФМС в Смоленске, чтобы узнать о принятом решении, сотрудник УФМС в Смоленске говорит, что моего дела у них нет.
Я сразу звоню в Рославль, начальнице, которой отдавал документы, спрашиваю в чем проблема, на что начальница ответила: "В январе я отвезла документы в Смоленск, и ваше дело не приняли , в связи с отсутствием доказательств с места работы, у Вас просто справка с места работы, а должно быть копия трудового договора и трудовая книжка". Я спросил: "почему вы сразу мне не позвонили и не сказали, что не все документы", и получается что мое дело просто пролежало у нее полтора месяца, хотя в анкете указан мой контактный телефон.На что начальница УФМС ответила: "Чем вы недовольны? я не обязана вам звонить. И вообще сейчас приеду, проверю ваше фактическое место жительства и лишу вас права на гос программу"
На следующий день 17 февраля 2017г. я поехал в Рославль к этой начальнице, привез ей трудовую книгу и трудовой договор. Она мне сказала "с нового года поменяли правила подачи документов, и теперь вы сами едете в Смоленск, и записываетесь на подачу документов, в порядке живой очереди, а потом только едете и сдаете в указанный срок документы".
В этот же день 17 февраля я поехал в Смоленск, и меня записали на подачу документов на 16 июня 2017г. В итоге из-за бездействия начальника УФМС в г.Росавль , я вынужден идти по новым правилам, и с задержкой на 6 месяцев.
Читал, что нужно писать претензию на начальника Рославля и отправлять заказным письмом в Смоленск, т.к. выше начальницы в Рославле, стоит только Смоленский УФМС. Подскажите что делать, и вообще есть ли смысл заморачиваться? или лучше сцепив зубы ждать пол года?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода