поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Договор Цессии в Европа банке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Договор Цессии в Европа банке   #311241  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня!
Просьба помочь в вопросе.

Мой молодой человек взял в 2013 году кредит на 112 000р. Сначала платил, а потом в связи с отсутствием дохода перестал платить. На сегодняшний день долг не погашен. Он поехал в Европа банк, где был открыт данный кредит. Там специалист предложил оформить договор Цессии. Объяснил так: Что оформляем договор Цессии на кого-то из родных, он погашает единоразово
33 300р и они выписывают справку о закрытии счета. Т.е. закрывается долг перед банком.
У меня вопрос: На сколько это правильно и может ли такое быть, что банк просит вернуть долг в разы меньше чем выдал? И чем чревато подписание данного человека для того, кто берет данное обязательство на себя по закрытию долга!? Очень жду совета и комментария. Спасибо!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311242  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

может ли такое быть, что банк просит вернуть долг в разы меньше чем выдал?

нет


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

чем чревато подписание данного

читайте текст документа.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311243  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

Какой именно текст? Ничего не вижу :-(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311244  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

Какой именно текст?



Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

договор Цессии
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311246  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

Я не могу понять что вы имеете ввиду. Что именно я должна читать? Сам договор, который еще не видели в глаза, только проговорили что этот вариант предлагает сотрудник банка или что?Или закон какой-то?

Просто вопрос поставила: И чем чревато подписание данного человека для того, кто берет данное обязательство на себя по закрытию долга!?

Можете пояснить почетче!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311247  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

Там специалист предложил оформить договор Цессии. Объяснил так: Что оформляем договор Цессии на кого-то из родных, он погашает единоразово
33 300р и они выписывают справку о закрытии счета. Т.е. закрывается долг перед банком.

судя по написанному: Банк по договору цессии продает вашему родственнику джолг вашего МЧ за 33000 рублей. Таким образом кредит в банке закрывается, а ваш м/ч становится должником родственника, который выкупил долг.


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

На сколько это правильно и может ли такое быть, что банк просит вернуть долг в разы меньше чем выдал? И чем чревато подписание данного человека для того, кто берет данное обязательство на себя по закрытию долга!?

В целом это правильно, так как банку выгоднее на сегодня уменьшить портфель дебиторки. Кроме того, данная сумма скорее всего является тем минимумом, которого достаточно банку для погашения у себя убытков по просроченному кредиту.
А чем чревато для вашего родственника подписание такого договора - скорее всего тем, что он потратит свои 33000 и ему они никогда не вернутся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311250  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

Вооот!!! Данный вариант думаю самый адекватный. А родные разберутся между собой :-)

Просто у меня возникли большие сомнения по поводу такой маленькой суммы, которой достаточно для закрытия долга в банке.

Большое спасибо за ответ.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311251  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   

а в чем сомнительность то?
Он взял 112000 в 2013 г. сколько то платил и вполне вероятно, что он уже практически полностью погасил долг, но перестал платить и долг начал расти за счет процентов и пени. Сейчас банк хочет забрать вложенные в кредит свои деньги, а проценты и пени просто забывает. Поэтому и сумма не большая.
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311253  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

кстати, тоже вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311254  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

Просто у меня возникли большие сомнения по поводу такой маленькой суммы

По большинству платежей срок исковой давности наверное истек, потому и маленькая сумма. Может и вообще можно ничего не платить уже.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311257  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

т.е. Вы хотите сказать, что кредиты с 2013 года могут быть аннулированы? Я думала только их могут аннулировать если человек объявляет себя банкротом! А как можно это узнать, платить или не платить?

Здесь просто еще стоит вопрос, что мы хотим в дальнейшем поездить в другие страны. А я боюсь что его из-за данных проблем не выпустят....
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311258  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

А как можно это узнать, платить или не платить?

Смотреть надо договор и считать. Срок исковой давности - три года. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311260  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   

п 3.4 :ultra:

[Сообщение изменено модератором 21.03.2017 18:54]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311263  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

Я так понимаю что хрюк моржович опечатался! Такие письмена нужно в первую очередь адресовать самому себе!!!! :-D :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311276  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Так то круто, что в КЕБе есть такая программа. Если всё так, как вы описываете - сапоги хорошие, надо брать. ©
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311280  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Так то круто, что в КЕБе есть такая программа.

такая программа уже наверно пару лет как есть, но не у всех банков. Например: у Хоума, так же я сталкивался с примерно аналогичной ситуацией в Росбанке.
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311284  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   

А может кто знает в Ренисанс банке и в Райфайзен банке есть такая программа?
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311430  наверх
Автор: ~^DEMyS^~   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05

т.е. Вы хотите сказать, что кредиты с 2013 года могут быть аннулированы? Я думала только их могут аннулировать если человек объявляет себя банкротом! А как можно это узнать, платить или не платить?

Здесь просто еще стоит вопрос, что мы хотим в дальнейшем поездить в другие страны. А я боюсь что его из-за данных проблем не выпустят....

Аннулировать их не анулируют, они все равно будут висеть, единственное просудить их не смогут.
  |  Поделиться:  
Re: Договор Цессии в Европа банке   #311431  наверх
Автор: Skoda03-05
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skoda03-05




В завершение данной темы напишу результат:
Кредитный договор в данном банке ЗАКРЫТ по договору Цессии. На условиях, которые предложил банк. И еще даже скинул 1000р. Итого вышло что погасили 32 300р. :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода