поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Мошенники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мошенники   #311326  наверх
Автор: 
Дата:   

Не разу не писал на форумы,и в соц сети, ну а тут решился потому что не знаю что делать может кто попадал или сможет помочь чем? В общем выставил на продажу свою машину по ненадобности. На объявление отозвался человек и предложил покупку в рассрочку без первого взноса. Я согласился ему продать. Сделка состоялась а денег я так и не увидел и машину тоже найти не могу. Полиция не стала разбираться в этом деле потому что нет состава преступления и как такового мошенничества не было. Но есть достоверная информация что я не один пострадал от этого. Человек выкупает машины Ваз-2108,09,099 и отвозит их на авторазборы.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311328  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

в угон заявить
  |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311329  наверх
Автор: Vaaadik
Дата:   

В угон не получится потому что договор купли-продажи составлен копии и оригиналы у меня птс кстати тоже у меня
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311335  наверх
Автор: Advokat1990
Дата:   

Расторгать договор через суд. Уголовку по вам без массовости никто не возбудит, ищите таких же и объединяйтесь.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311345  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vaaadik

иция не стала разбираться в этом деле потому что нет состава преступления и как такового мошенничества не было. Но е

Это вам сержант в дежурке сказал и КУСП не выдал? Пишите заявление, еапирайте в нем еа то, что не было ни одного платежа, у покупателя сразу был умысел вам не платить. Несите под роспись, получайте КУСП. Прлучать отказ в ВУД. Обжаловать...
Карочи лучше забейте. Старый Тазик дешевле полученного опыта и издержек на работу с правоохранителями.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311346  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vaaadik

В угон не получится потому что договор купли-продажи составлен копии и оригиналы у меня птс кстати тоже у меня

пока машина в ГИБДД зарегистрирована на вас, тем более оригинал птс у вас - на угон всегда можно подать!
Зачем вы им договором трясете?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311348  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

и вообще как можно

Цитата:
От пользователя: Vaaadik

машины Ваз-2108,09,099

продать в рассрочку :confused:


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Старый Тазик дешевле полученного опыта и издержек на работу с правоохранителями.

:ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311355  наверх
Автор: ЙёсЯ  (О пользователе)
Дата:   

Проблема господа в том, если он не зафиксирует это как угон или хищение, ему так и будет пожизнено прихрдить транспортный налог.
До говор не расторгайте.
Идите в суд, заявляйтесь как продавец.
Выиграете суд , заявляйтесь о машенничестве, лучше если будут еще пострадавшие.
При заявлении в суд , ограничивайте регдействия на ТС.
Дальше пробегитесь с юристом по регорганам на факт регистрации брака и возможного взыскания с родстенников первой очереди наследования. Но тут нужно постораться доказать его долгое отсутствие как Нпропавшего.
Начинайте справки собирать у психолога о маральных угниткниях))))
ГИБДДшникам предьявишь решение суда. Они приостановят ркг действия в Вашем отношении к ТС. Извещение в нологовую отправте о снятии с Вас насислений по ТС.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311358  наверх
Автор: jCancer 
Дата:   

Заявление в угон в данном случае будет заведомо ложным сообщением о совершении преступления...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311359  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙёсЯ

Проблема господа в том, если он не зафиксирует это как угон или хищение, ему так и будет пожизнено прихрдить транспортный налог.
До говор не расторгайте.
Идите в суд, заявляйтесь как продавец.
Выиграете суд , заявляйтесь о машенничестве, лучше если будут еще пострадавшие.
При заявлении в суд , ограничивайте регдействия на ТС.
Дальше пробегитесь с юристом по регорганам на факт регистрации брака и возможного взыскания с родстенников первой очереди наследования. Но тут нужно постораться доказать его долгое отсутствие как Нпропавшего.
Начинайте справки собирать у психолога о маральных угниткниях))))
ГИБДДшникам предьявишь решение суда. Они приостановят ркг действия в Вашем отношении к ТС. Извещение в нологовую отправте о снятии с Вас насислений по ТС.

вы бы русский язык освоили сначала, а потом советы давали...

Транспортный налог перестанет приходить после того, как автор сходит в МРЭО и аннулирует регистрацию в связи с утилизацией или продажей. Для этого никаких судов не надо.
Да и какой транспортный налог с ВАЗовских восьмерок и девяток, они все до 100 л.с.

Если заявлять о мошенничестве - это в полицию, если требовать взыскать деньги или расторгнуть ДКП и вернуть авто - это в суд.

Зачем запрет на рег. действия, если оригинал ПТС на руках у продавца?

Причем тут вообще родственники покупателя и наследство? :facepalm:
Покупатель никуда не пропадал без вести, просто скрывается от тех, кому должен.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мошенники   #311368  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙёсЯ

пробегитесь с юристом по регорганам на факт регистрации брака

Бред бредовый.Никто ничего не даст..еще и пошлют..
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода