поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

материнский капитал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
материнский капитал   #311457  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день! такой вопросик.... у меня мать собственник квартиры.как можно продать ее квартиру добавить мат капитал и купить двушку....и что бы доли были равные на детей на мать и на меня....с мужем жили без брака.... он сможет претендовать на жилье??? спасибо
  |  Поделиться:  
Re: материнский капитал   #311462  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнце78

.с мужем жили без брака.... он сможет претендовать на жилье???

не сможет: Нет брака, нет совместно нажитого имущества.


Цитата:
От пользователя: солнце78

у меня мать собственник квартиры.как можно продать ее квартиру добавить мат капитал и купить двушку....и что бы доли были равные на детей на мать и на меня..

вот тут вопрос интересен: в принципе вашей то доли вроде как и нет. Квартира мамина, материнский капитал это детские деньги. Но когда будете покупать будете и делить в равных долях на четверых, доли и будут равные.
  |  Поделиться:  
Re: материнский капитал   #311463  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брассоньер

Но когда будете покупать будете и делить в равных долях на четверых, доли и будут равные.

это почему?
а, поняла, почитала первое сообщение внимательней.
В принципе вопрос может возникнуть при одобрении оплаты маткапиталом не за весь объект, а за долю.
Читала недавно судебное решение по подобному случаю, там суд считает, что можно, если размер долей, приходящийся на мать с детьми, позволяет пользоваться отдельным помещением в квартире.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2017 10:34]
  |  Поделиться:  
Re: материнский капитал   #311464  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

там суд считает, что можно, если размер долей, приходящийся на мать с детьми, позволяет пользоваться отдельным помещением в квартире.

Пункт 5 "Обзора судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода