поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

договор с снт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
договор с снт   #311726  наверх
Автор: 
Дата:   

купили участок в снт, заявление о вступлении не писали, договор нам тоже никто не дал. Взносы сначала платили, потом перестали. Сейчас начались проблемы у снт долги за электричество неизвестно откуда. Все начали переподключаться на город. Кстати по словам "правления", председателя у нас нет с середины 2016 г. Далее: отключают свет и "казначей" (она говорит что она не казначей, а просто собирает деньги) собирает собрание и требует сдать каждого определенную сумму денег (и это уже не в первый раз, каждый раз сумма растёт), естественно часть людей отказывается. Далее узнаем что договора выдают но не всем, и подписывает их якобы назначенный задним числом председатель "А", он подписывает нам договор, но печати у него нет, на др.участке. Итог: документы нам до конца не дают не оформляют, бывший председатель и казначей требуют заплатить деньги. "Нынешний" председатель разводит руками , потому что он на самом деле никто и эти махинации с документами они устроили чтобы оформить договора для себя. Мы деньги платить не собираемся, но договор в любом случае нам нужен, еще и что со взносами решать, что делать в этой ситуации ?
  |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311727  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IngaFor

Сейчас начались проблемы у снт долги за электричество неизвестно откуда.

:-D Если члены СНТ не платят взносы, то откуда у СНТ возьмутся деньги на текущие расходы , в т.ч. и оплату электроэнергии ?

Цитата:
От пользователя: IngaFor

Взносы сначала платили, потом перестали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311728  наверх
Автор: IngaFor
Дата:   

вообще то взносы идут не на оплату электроэнергии, а за электричество платим ежемесячно, мы не являемся члена снт, а договор нам недают, читайте внимательней, прошу отвечать знающих и понимающих людей данной ситуации, а не умничать

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2017 04:20]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311729  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

напишите заявление о намерении заключить договор, просьбой отправить вам его проект по адресу:......., приложить решение ОСС, обосновывающее сумму,.
Под роспись передайте Председателю и обязательно на своем экз. отметку о получении.
Если ничего в ответ не получите- ничего никому не платите.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2017 09:13]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311730  наверх
Автор: Denver©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Под роспись передайте Председателю и обязательно на своем экз. отметку о получении.

лучше сразу обоим председателям и бывшему и нынешнему

Цитата:
От пользователя: IngaFor

назначенный задним числом председатель "А", он подписывает нам договор, но печати у него нет,



Цитата:
От пользователя: IngaFor

бывший председатель и казначей требуют заплатить деньги

заодно разберетесь кто у вас легитимный председатель
  |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311733  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IngaFor

вообще то взносы идут не на оплату электроэнергии,
Общая территория СНТ не освещается ?За личное потребление можете платить по договору с электросетевой, если такой заклЮчите. А общее потребление оплачивается или из членских взносов , или начисляется отдельно каждому члену СНТ, смотря что в договоре. И если все отказываются платить, то у СНТ, естественно, формируется долг перед поставщиком э/э.
То, что кто-то не писал заявления о вступлении в члены СНТ, не снимает с него обязанности оплачивать членские взносы.


Цитата:
От пользователя: IngaFor

прошу отвечать знающих и понимающих людей данной ситуации, а не умничать
Знающие и понимающие пытаются вам ответить, а вы хамите. :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311734  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

То, что кто-то не писал заявления о вступлении в члены СНТ, не снимает с него обязанности оплачивать членские взносы.


:-D серьезно?
на основании чего?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311738  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

На основании того, что НЕ член СНТ имеет документ о праве собственности ( договор о купле-продаже участка) , пользуется инфраструктурой СНТ так же , как и член СНТ.
По аналогии : если собственник МКД не заключил договор с УК на услуги, или если собственник не написал заявление на вступление в ТСЖ , то это не снимает с него обязанности оплачивать содержание жилья , ком.услуги и тд.

Да : ст. 8 ФЗ Об СНТ (название закона вольное, сокращенное) от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ:

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Но : если ни один хитромудрый собственник не пожелает заключить договор с СНТ , то он и платить ни за что не должен ? На какие средства тогда будет существовать СНТ ?

Цитата:
От пользователя: IngaFor

Сейчас начались проблемы у снт долги за электричество неизвестно откуда
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311740  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

На основании того, что НЕ член СНТ имеет документ о праве собственности ( договор о купле-продаже участка) , пользуется инфраструктурой СНТ так же , как и член СНТ.

вы сами себе противоречите
членские взносы- только член
остальные- по ДОГОВОРУ, причем с обоснованными и утвержденными общим собранием членов цифрами

Цитата:
От пользователя: Несогласный я

По аналогии : если собственник МКД не заключил договор с УК на услуги, или если собственник не написал заявление на вступление в ТСЖ , то это не снимает с него обязанности оплачивать содержание жилья , ком.услуги и тд.

ничего общего
по вашей логике членские взносы в ТСЖ= оплата за управление, а это не так.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311741  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

по ДОГОВОРУ, причем с обоснованными и утвержденными общим собранием членов цифрами

вот вот!
а ссылка на этот документ есть? (про обоснованные цифры)
а то принесли мне чертечо, на ОС даже вопрос об индивидуалах не ставился, подписывать не стала
  |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311744  наверх
Автор: IngaFor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denver©





дело в том что они не берут документы и не подписывают, говоря я ни кто и ничего не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311745  наверх
Автор: IngaFor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я




общая территория не освещается, воды нет , сторожа нет, ворота лежат не первый год, дорога раздолбанная ни ремонта ни чистят, в принципе у меня свой выход не через сад, за что я должна платить взносы - если я ни чем не пользуюсь? за эектричество платим и так, но только ни напряжения ни электричества, а чтобы заключить договор на поставку электр 380 в., на прямую с компанией нужен договор с снт, а они его не дают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311832  наверх
Автор: ЙёсЯ  (О пользователе)
Дата:   

Автор, вы купив участок в СНТ, находитесь на лодке без весел.
То что у Вас нет председателя и казначей не казначей , только ухудшает ситуацию.
Собирайте кворум голосов, созывайте внеочередное собрание.
На собрании принимайте решение о создании Ревизионной группы из числа участвующих в кворуме.
Ревизионная группа затребует офффцально!!! всю бухгалтерию, договора и прочие документы у правления СНТ.
После выбирайте нового председателя и бухгалтера на (примерно 6 месяцев) срок достаточный для приведения в порядок дел СНТ.
Скорее всего придется Вам принять решение о начислении ЗП председателю и бухгалтеру, а то ни кто так и не возьмется за это неблагодарное дело.

В СНТ не платить членские НЕВОЗМОЖНО!!!!
Туда при отсутствии цлевых расходов , входит 100% расходы на содержание имущества общего пользования, а это: дороги (налоги на землю), свет (содержание линейных сетей и местное освещение), сторож, бухгалтер, председатель. И это как минимум!!!
Если Вы не участвуете в оплате данных расходов но пользуетесь ИОП находясь на территории СНТ, Вам можно предьявить возмещение расходов и компенсацию за пользование чужими средствами.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311846  наверх
Автор: IngaFor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙёсЯ




местного освещения нет, полива нет, сторожа нет, казначей председатель не известно кто, в налоговой числятся одни, а в натуре отнекиваются. за свет я плачу, единственное это дорога-которой я могу и не пользоваться , у меня есть свой вход, но могу и заплатить.

пока дела эти идут, "председатели" наши подключились к городу и повешали провода на садовые столбы, а это тоже не легально, за это как и куда на них написать ?
  |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311849  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IngaFor

за это как и куда на них написать ?

в прокуратуру напишите, они разберутся
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: договор с снт   #311975  наверх
Автор: ЙёсЯ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IngaFor



Проблема в том , что ВСЕ!!!!! СНТ так или иначе образованны путем бесплатного выделения земельного участка от государства.
Как его выделяли , это второй вопрос, Вы его поймете только коснувшись устава и распоряжение Главы субъекта где вы находитесь.
Поганее то что если громко бучу подымать , могут собрать все три коммисии, которые регулируют существование СНТ, это уакнится именно членам-неплательщикам, еще хуже введут временного управляющего а о с вас будет драть в три шкуры!!!

А то что вы не ездиете или не пользуетесь, даже в суде не даказать.
Вам на основании 66ФЗ , как находящимся на территории СНТ, припишут все долги и пеня. Это 100%, поверьте!!! Я сам старый сутяжник, и свое ДНТ в похожей ситуации поставил в удобную для меня "позу".

Но в Вашей ситуации только брать все в свои руки (правление), собирать инву о дебеторке, распределять на ВСЕ участки по ровну, и устанавливать нормальные не драконовские членские.

У ВАС нет другого развития пока есть долги у СНТ.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода