поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ЗПП и пошлина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЗПП и пошлина   #311871  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Люди добрые, подскажите плиз, есть у нас какое-то разъяснение ВС, накрайняк Свердловского областного о том, что споры туристов с турфирмами - это спор ЗПП и пошлиной не облагается? мне судья иск без движения оставила, определение пока не на руках, сообщить по телефону не сподобились, терзают меня смутные, что из-за этого........
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311872  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

накрайняк Свердловского областного о том, что споры туристов с турфирмами - это спор ЗПП и пошлиной не облагается?

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 08.06.2016 по делу N 33-9808/2016 Требование: О взыскании стоимости туристского продукта, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Обстоятельства: Туроператор объявил о прекращении своей деятельности, услуги не оказаны, стоимость тура возвращена частично, турист указал, что ему были сообщены недостоверные сведения о размере гражданской ответственности туроператора


Сайт Обл.суда не открывается.... :-( НО....в решении что то написано про ст.17 ЗПП.
  |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311873  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

почитайте
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" 50


И здесь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 2007 г. N 452
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

22. Исполнитель в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" несет ответственность:


Сильно не пинать давно было актуальность не проверял
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311874  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бипатрид

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 08.06.2016 по делу N 33-9808/2016

Решением Синарского районного суда г. Каменска-Уральского Свердловской области от 24.02.2016 исковые требования Максимова И.Н. удовлетворены частично: с ответчика ИП Березовской Н.Ю. в пользу истца взыскана сумма агентского вознаграждения – 10036 рублей 94 копейки, неустойка – 10036 рублей 94 копейки; компенсация морального вреда – 2000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя – 5018 рублей 47 копеек, а всего – 27092 рубля 35 копеек. Также с ответчика в доход местного бюджета взыскана государственная пошлина 834 рубля 63 копейки.
https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311875  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бипатрид

Решением Синарского районного суда г. Каменска-Уральского Свердловской области от 24.02.2016

На основании ст.ст.98,103 ГПК РФ с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию госпошлина пропорционально удовлетворенным исковым требованиям имущественного и неимущественного характера в сумме 834 руб. 63 коп.
https://sinarsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=su...
  |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311876  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Дык с ответчика продувшего святое дело, я про истца.... Спасибо, доберусь до базы - проверю актуальность
  |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311877  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Если из-за этого оставили без движения - путь один- обжаловать в район?
  |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311878  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Если из-за этого оставили без движения - путь один- обжаловать в район?

Либо оплатить госпошлину, и потребовать её взыскания с ответчика.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311882  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Что я не пойму для чего разъяснение вполне четкой нормы права. Что в определении то?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311883  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)

Что я не пойму для чего разъяснение вполне четкой нормы права. Что в определении то?


Цитата:
От пользователя: |nfinity

определение пока не на руках, сообщить по телефону не сподобились, терзают меня
смутные, что из-за этого........


терзают меня смутные, что надо все-таки сначала получить определение, вдруг там иные основания. :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗПП и пошлина   #311888  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

понятно что надо получить определение, просто в моем случае я не представляю, что еще могла мировушка учудить. А так - естественно, ждем определения.
Еще вопрос по срокам - 15 дней с момента вынесения на обжалование.
Это не арбитраж, на сайте не отследить. Говорят что отправили заказным, но истцу ничего не приходило. Если окажется, что срок на обжалование пропущен - сразу оговаривать что "узнали случайно", потому срок не пропущен?
Они ведь могли и направить слишком поздно, так что заведомо в 15 дней не уложиться, и почта - не мне рассказывать.......
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода