поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Резонансное дело! Прошу любой помощи!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313237  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=1002360...
Вот в этой теме я всё рассказала. Вот так нежданно-негаданно стала героиней всех новостных каналов. Теперь не знаю, как из того что на меня свалилось выбираться. В результате мне грозят штрафы за незаконное занятие земельного участка, незаконную предпринимательскую деятельность,мелкое хулиганство и неподчинение требованиям сотрудников полиции.
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313238  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT

Теперь не знаю, как из того что на меня свалилось выбираться.

Если вы готовы обсуждать тему публично, то выкладывайте сюда сканы всех официальных документов (протоколы, повестки, документы для занятия торговлей ...и т.д и т.п) по их мере поступления и давайте к ним свои комментарии.
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313239  наверх
Автор: ДмитрийПалыч
Дата:   

Писать жалобу начальству милицейскому на действия сотрудника. Копии в прокуратуру, СКП и в УСБ и какому-нибудь депутату. Копии заключения о нанесённых сотрудниками побоях, а так же документов на право заниматься предпринимательской деятельность приложить. Особый упор сделать на то, что на месте задержания ничем не торговала, а только готовилась начать торговлю, но не на месте задержания, а на месте для этого предназначенном, на которое есть разрешающие документы (если, конечно, есть), копии таковых документов само собой так же требуется приложить к жалобе.

[Сообщение изменено пользователем 10.06.2017 17:41]
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313240  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

ДмитрийПалыч, жалобу написала. Из новостей на е1 узнала, что они свои действия признали правомерными. Да и странно, если бы было иначе. Они же не признаются, что меня в каталажку... или как там это у них называется... сажали. Побои сняла.
Бипатрид, спасибо. Готова. Сейчас постепенно начну выкладывать все что есть. Св-во на ИП и договор с ярмаркой, наверное не надо? Поверите на слово? :-o
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313241  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT



Вы зря здесь теряете время,никто не будет представлять ваши интересы ни в одной из инстанций.
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313242  наверх
Автор: buddum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT

жалобу написала.


Во тут http://www.e1.ru/news/spool/news_id-470203.html в новостях от 09.06 написано: – Она сейчас пошла в прокуратуру, – рассказала мама девушки, торговавшей фруктами. – Там попросили приложить копии документов по ИП, что она и сделает.

Вы эту жалобу имеете в виду? Ту которую написали вчера в прокуратуре? Все документы, которые они просили Вы им предоставили? Если, да то ждите официального ответа, который должен прийти Вам лично в письменном виде. Кстати, копию жалобы можете выложить здесь?
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313243  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buddum

дите официального ответа, который должен прийти Вам лично в письменном виде

Только ведь, насколько я понимаю, жалоба в прокуратуру не отменяет возбужденных административок, тем более что в последней новости писали, что у нее вроде уже на 13-е суд назначен
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313244  наверх
Автор: buddum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

Только ведь, насколько я понимаю, жалоба в прокуратуру не отменяет возбужденных административок,

Но ведь административку можно и обжаловать, вон одна до верховного суда дошла, что бы штраф в 500 руб. отменить. :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.06.2017 19:16]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313245  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

Создала фотоальбом, со всеми штрафами. Написала везде комментарии,что есть что. Прошу обратить внимание что на всех штрафах кроме того что я сматерилась,стоит пометка "не согласна",
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313246  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=64032...
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313247  наверх
Автор: Адвокат Черных Виталий
Дата:   

написал в личку
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313251  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

Подскажите пожалуйста по поводу повестки. Все написано в альбоме под ее фотографией в комментариях.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313253  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Да, странные повесточки. Господа юристы, их что реально вот так на клочке бумаги пишут, без правильного адреса суда, без ФИО судьи и судебного участка, без намека по какому делу? 8(
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313254  наверх
Автор: Аристoкрат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT

Подскажите пожалуйста по поводу повестки. Все написано в альбоме под ее фотографией в комментариях.


Кто вам её дал? Вы расписывались в получении?

Эта повестка никакой силы не имеет. Просто клочок бумаги. ;-) Можете не ходить.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313255  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Дак в новости же писали, что ее даже в розыск собираются объявить, мол ее вызывают, вызывают, а она не является 8(
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313256  наверх
Автор: Аристoкрат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

Дак в новости же писали, что ее даже в розыск собираются объявить, мол ее вызывают, вызывают, а она не является


Вызов доказывать надо. :beach: Она всегда может сказать, что ничего не знает о суде.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313257  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Дак смысл ей растягивать "удовольствие"? Они же от нее не отстанут теперь. У них видимо на принцип пошло, раз уже инфу про розыск журналистам слили
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313258  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   

Вангую, что в основании вынесения судебного решения (решений) в отсутствии свидетелей будет иметь место такая сакраментальная фраза:
" У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции". :-D
Как в вышестоящей инстанции опровергать закрепившуюся судебную практику "правоты внутреннего убеждения" суда - не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2017 08:46]
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313259  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT

Подскажите пожалуйста по поводу повестки. Все написано в альбоме под ее фотографией в комментариях.

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении
(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.
4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313260  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бипатрид

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

У полиции есть фиксированное доказательство получения автором повестки ?

Согласно части 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Указанные положения законодательства получили развитие в пункте 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", согласно которому при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313261  наверх
Автор: UliaT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аристoкрат

то вам её дал? Вы расписывались в получении?

Эта повестка никакой силы не имеет. Просто клочок бумаги. Можете не ходить.

Нигде я не расписывалась,просто в дверь сунули. Сижу и думаю что это вообще за бумажка такая. Ничего толком не написано, даже адрес суда неправильно написан. А они еще и угрожают меня принудительно туда доставить,имеют ли право вообще?А на счет того что нет оснований верить полиции так не пойдет,особенно по первым двум штрафам,Ведь никакую торговлю я без ип не осуществляла, и никому ничего не продала. А земельный участок общедомовой. Неужели моя машина не может там стоять?А исходя из первых пунктов уже вытекли все отсальные и хулиганство и неподчинение.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313262  наверх
Автор: UliaT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза



Они меня уже в розыск объявили,еще после первого раза,когда я им сама звонила и спрашивала куда на суд прийти а они сказали ,что ничего не знают. Я пыталась разобраться в штрафах,но там вообще жесть.Особенно порадовал суд задним числом.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313263  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

Но все что они делают,я узнаю через СМИ. Меня никто не извещает,ссылаються на то что никак не могут меня поймать.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313264  наверх
Автор: UliaT
Дата:   

будут врать,значит я буду дальше идти. Пусть на детектор лжи садят. Лучше сразу по телику,чтоб все увидели.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Резонансное дело! Прошу любой помощи!   #313266  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UliaT

Меня никто не извещает,ссылаються на то что никак не могут меня поймать.



Цитата:
От пользователя: Бипатрид

обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Пока у полиции не будет доказательств того, что вы были официально извещены - вы считаетесь официально не извещенной, и следовательно у вас не возникает обязанности посещения суда.
НО.....возможно возникает другая проблема......полиция в качестве доказательства вашего извещения приложит данную нотариально заверенную форумную переписку со сканом повестки , и будет просить суд считать это - доказательством официально извещения. :-D
Примет ли суд это в качестве достоверного доказательства - я не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2017 09:47]
4/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода