поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Взыскание страховых взносов с бывшего ИП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взыскание страховых взносов с бывшего ИП   #313331  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую, уважаемые форумчане!
Много раз мне помогали, опять прошу разъяснить.
Понимаю, что тема избитая, изучила сейчас кучу информации и на форумах в том числе.
Суть в чем, в 2010-2014 была ИП, дело не пошло, сразу не закрыла, тупанула. В общем образовалась заложенность, направлена суд. приставам.
Пока могла погашала, но потом обстоятельства поменялись, развелась, содержу одна двоих детей, бывший муж алименты не платит, погашаю по тыще, полторы, как могу. Сейчас приставов это не устраивает, хотят взыскивать с зарплаты. Но мне тогда тупо детей не прокормить.
Бывший муж тоже был ИП и были долги, НО - на сегодняшний день все они списаны за невозможностью взыскания (он не платил вообще ни копейки).
Как так? Разве такое возможно?

Есть ли у меня возможность по сроку исковой давности списать хоть что-то?

Требования от 12, 13, 14, 15 года. Первые три - требования от ПФР, последнее - мировой суд.

Я знаю - Вы супер, ВЫ поможете! :-)
Заранее спасибо огромное!
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание страховых взносов с бывшего ИП   #313344  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТётушкаСова

Бывший муж тоже был ИП и были долги, НО - на сегодняшний день все они списаны за невозможностью взыскания (он не платил вообще ни копейки).
Как так? Разве такое возможно?

вообще-то большая часть исполнительных производств заканчивается именно этим. Приставы взыскивают только в случаях, когда есть с чего взыскивать: официальная з/п, вклад в банке. Если должник сам приходит и начинает платить - дык вообще замечательно. В остальных случаях, если должник не владелец заводов и пароходов, то производство просто оканчивается.

Цитата:
От пользователя: ТётушкаСова

Есть ли у меня возможность по сроку исковой давности списать хоть что-то?

при исполнительном производстве срок исковой давности уже особо что-то не решает. На стадии судебного производства это имело бы смысл.
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание страховых взносов с бывшего ИП   #313345  наверх
Автор: ТётушкаСова
Дата:   

То есть если у меня официальная зарплата, то вариантов нет...? Либо плачу добровольно либо с карточки снимут принудительно?
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание страховых взносов с бывшего ИП   #313354  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТётушкаСова

То есть если у меня официальная зарплата, то вариантов нет...? Либо плачу добровольно либо с карточки снимут принудительно?

это право судебного пристава-исполнителя выслать исполнительный лист работодателю для взыскания до 50% от оклада до полного погашения задолженности, он может использовать этот инструмент или не использовать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода