поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Возврат телефона (нужна помощь)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Возврат телефона (нужна помощь)   #313351  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Случилось у меня следующее:
Приобрел телефон Galaxy S8 в фирменном магазине самсунг в рассрочку, после активации, когда начал пользоваться заметил, что экран белые цвета отображает розовым оттенком и по краям явные розовые полосы. Через 2 дня после приобретения обратился в магазин, там продавцы попытались какими то "секретными" способами настроить экран но ни чего у них не получилось!
Через 5 дней после приобретения обратился в магазин с претензией на расторжение договора купли продажи. Через 2 дня после предъявления претензии сотрудники магазина сказали, что необходимо товар сдать на проверку качества и только после этого они смогут расторгнуть договор купли продажи! ОК! Телефон сдал. По истечении срока установленного законом их сервис так и не добрался до этого чудо телефона и ни какого ответа не предоставил! Обратился в магазин, оформили возврат товара 24 мая, сегодня 14 июня звоню что бы выяснить что там с возвратом денег и мне сообщают, что в моей претензии отказано и возврат делать не собираются!

Как мне правильнее поступить в данной ситуации?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313352  наверх
Автор: КokIN  (О пользователе)
Дата:   

забирать письменный ответ и в суд, самсунги многие s7.s8 имеют розовый оттенок это не считается браком в суде сказать что меня не предупредили о такой особенности аппарата
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313353  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Сам факт возврата товара по акту весомый аргумент в суде?
В акте возврата товара в графе причина возврата написано нарушение срков проветения проверки качества.
Имеет ли магазин право в такой ситуации отказывать в расторжении ДКП?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313361  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Сотрудник самсунга наминусил?? :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313362  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы можете написать с датами и названием документов, подтверждающих обращения к продавцу, когда все происходило?
И что именно было написано в отказе?

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2017 10:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313368  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Товар приобретался 28.04.2017г. - Чек
Претензия с просьбой расторгнуть договор купли продажи от 03.05.2017г.
4го или 5го мая телефон сдал на проверку качества, при возврате товара по акту документ о сдаче товара на ПК у меня забрали (Сейчас думаю о правомерности этих действий)
Заявление на возврат денежных средств от 26.05.2107г.
Акт о возврате товара (Причина возврата- Нарушение сроков проведения ПК) от 26.05.2017г.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313369  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

И что именно было написано в отказе?




Цитата:
От пользователя: Виталь

Претензия с просьбой расторгнуть договор купли продажи от 03.05.2017г.

в ней было " и вернуть деньги?"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313371  наверх
Автор: Виталь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

в ней было " и вернуть деньги?"

Расторжение ДКП не подразумевает под собой возврат товара продавцу и возврат денег покупателю?
  |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313372  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь



Вы видите в процитированном мною фрагменте статьи из ЗПП слова "просьба расторгнуть договор"?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возврат телефона (нужна помощь)   #313379  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Телефон преоретался в рассрочку.
При сдаче телефона по акту писал заявление в котором прошу перечислить денежные средства на счёт в банке.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2017 19:43]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода