поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Трудовой спор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Трудовой спор   #313809  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Трудился более 3х лет в одноме местном (Екб) ООО. Потом уволился, по собственному.
Зп была серая - 2 раза на карту зп и аванс, все остальное выдавали в конверте.
При уходе был расчет только официальной части, суммарно были должны около 50тыс, это серая часть ЗП и неиспользованный отпуск, остались на сегодняшний день должны около 25тыс
обратился в трудовую инспекцию, но изложив там суть моего вопроса стало ясно что это типичная госструктура, где никто особо работать не хочет, сказали что раз у меня была серая зп, то мне дорога в суд, а в трудовую я пришел не по-адресу, хотя уже сам факт выплат серых зп должен был их заинтересовать.
На данный момент (кстати уволился я в начале мая-более 2х месяцев назад) мною подготовлена и отправлена досудебная претензия, в которой я изложил следующие требования:
-выплатить всю зп
-аннулировать вычет за просроченную продукцию, не реализованную в период моей работы (да-да, работодатель имел наглость удержать часть денег за несколько бутылок просроченной продукции, причем не по закупочной цене, а по розничной цене)
выплатить мне моральный ущерб 10тыс
претензию отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Получив некоторые юр консультации, выяснил что ответ на претензию должен быть дан в разумные сроки, так как трудовой кодекс не прописывает сроков ответа на досудебки, поэтому в претензии я указал срок 10 дней (по факту это 2 недели)
В последний день ответа на претензию написал в ватсап директору вопрос-будет ответ или нет, получил ответ что у него есть 30 дней на ответ
вопрос-как быть дальше? стоит дальше ждать или писать жалобы в прокуратуру/трудовую инспекцию/налоговую?
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Трудовой спор   #313816  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: net-slov

мною подготовлена и отправлена досудебная претензия

потерянное время и силы
НЕТУ в трудовом праве претензионного порядка, от слова "абсоолютно".


Цитата:
От пользователя: net-slov

как быть дальше?

собирать доказательства размера "черной" части и идти в суд
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трудовой спор   #313950  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

Подавать в суд на выплату компенсации за неиспользованный отпуск.
Про серую пытаться собрать доказательства, но положительный исход не очевиден.
Сделать на будущее вывод, что устраиваясь на работу с серой з/п при увольнении не получите серую з/п как минимум, за последний месяц.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода