поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Поясните неразумному


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поясните неразумному   #313822  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело было так:
Работал на субподряде. Есть договор.
Отработали качественно.
Подрядчик не стал подписывать акт приемки. Мотивировал, что подпишет потом. Потом говорил - все выплачу но потом. Прошло два года. Я выслал заказным письмом ему все документы. Он получил, но не ответил.
Я нашел юриста. Он сказал, что дело выигрышное, документы у тебя все есть. Я написал на юриста доверенность. Оплатил стоимость его услуг. Через некоторое время он сказал, что суд выигран и должника обязали оплатить мне долг. Ответчик подал на аппеляцию. Юрист сказал, что надо снова заплатить столько же сколько и в первый раз т.к. надо ехать в Пермь на аппеляцию.
Я сказал, что сумма моей выплаты вам в этом случае практически сравняется с суммой долга. И сказал я вам оплачу, с возвращенного мне долга.
После этого он перестал со мной общаться. На мое письмо ответил, что аппеляцию отклонили (он не ездил) и мол надо пинать приставов, что бы они нашли счета этой компании. Прошло уже полгода - от него полный молчок. Никаких бумаг по суду он мне не показывал. и мне ничего по почте не приходило.Договор с ним есть.
Проясните ситуацию кто в курсе этих дел. Очередной обман или юрист и шага не сделает без постоянной подпитки деньгами со стороны клиента. И вообще есть какая-то управа на таких юристов.
Сам в юридических вопросах - ноль. Никогда не обращался к помощи юристов, все решал всегда сам. Это первый мой опыт привлечения юриста и как я понял последний.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313823  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

1.в чем конкретно у вас вопрос ?
2. чем вы недовольны?

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2017 23:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313828  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Объем работы обычно указывается в договоре с клиентом. Если в вашем договоре указан только суд первой инстанции- ровно это и произошло. Вторая инстанция, исполнительное производство- это другие стадии судопроизводства.И там работы не меньше, чем в первой.
Если вы хотите сами довести дело до конца- ищите ваше дело по сайте Арбитражного суда, пишите заявление на выдачу копии судебного решения и исполнительного листа на имя судьи, получайте и предъявляйте в банк ответчика или приставам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313829  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Юриста в очередной раз осуждают за то, что он посмел попросить оплату за свою работу. Как будто требовать плату за работу- это нечто аморальное.

Цитата:
От пользователя: forest

аппеляцию отклонили (он не ездил)

Человек без оплаты, без личной явки сумел вам "устоять решение" а вы говорите "очередной обман".
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313830  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: forest

или юрист и шага не сделает без постоянной подпитки деньгами со стороны клиента

как сказал один мой клиент (ой не вспомнить мне цитату полностью, но близко к следующему: "юристы - это такие странные существа, они питаются документами и деньгами и нуждаются в очень сбалансированном питании" ))))))
  |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313831  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: forest

Я сказал, что сумма моей выплаты вам в этом случае практически сравняется с суммой долга

А чего вы не взыскали расходы на оплату услуг представителя?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313832  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


А чего вы не взыскали расходы на оплату услуг представителя?




Цитата:
От пользователя: forest

Я написал на юриста доверенность. Оплатил стоимость его услуг. Через некоторое время он сказал, что суд выигран и должника обязали оплатить мне долг.


Разве не юрист должен был данные требования в исковом заявить?
Хотя тс похоже исковое не читал, с решением не знаком, мб там все есть.
Почему бы не начать именно с этого? Если уже есть решение вынесенное в пользу.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313842  наверх
Автор: forest
Дата:   

Спасибо Вам Всем огромное. Я ж говорю ничего в этом не понимаю. Значит ему спасибо огромное тоже. Он вообще-то мне говорил, что все деньги оплаченные на эту работу мы взыщем с ответчика. Я спросил, а гарантия есть - он промолчал. Вот сомнения у меня и появились. Там не выплатили, да здесь оплата почти столько же и в итоге может быть совсем ничего.
Да, никаких документов он мне не показывал. Он сказал, что все сделаю сам. Буду звонить ему.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313874  наверх
Автор: forest
Дата:   

Посмотрел на сайте. Никаких решений по моему делу нет.
  |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313880  наверх
Автор: svchost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: forest

Посмотрел на сайте. Никаких решений по моему делу нет.


Как смотрели? Напишите название вашей организации и организации ответчика.
  |  Поделиться:  
Re: Поясните неразумному   #313892  наверх
Автор: forest
Дата:   

Все нашел. Есть решение суда о выплате долга. А по их аппеляции написано "возврат аппеляционной жалобы", т.к. они и не приехали и не предоставили нужные документы.
Юрист мой молчит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода