поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Собаки нападают на детей. Куда бежать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314104  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня в районе дома №90 по ул.Розы Люксембург (г.Полевской) на меня напала бездомная собака. Я шла из детского сада на остановку. Собак было три. Одна из них завидев меня издалека на бешеной скорости приблизилась, рычала, капала слюной, прыгала на меня, схватила зубами за сумку, стала мотать головой, забегала сзади. Никого по близости не было. Я от ужаса просто не знала, что делать. Собака периодически отбегала и снова кидалась, хватая за сумку зубами. Потом убежала. Неделю назад я была свидетелем как эта собака искусала мальчика примерно 10 лет. Ребёнок плакал навзрыд "Она меня покусала". Эта же собака искусала малышку. По словам моей знакомой девочка обратилась в санпропускник. Вчера эта же собака во дворе домов 90 и 92 загнала малышей и взрослых ребят на горку. Дети просто боялись спуститься и кричали, звали на помощь. Рядом садик, просто страшно за наших детей.

Если ребёнка покусала бездомная собака на кого подавать в суд? На мера города? на управляющую компанию?

Кому можно написать жалобу, чтобы собак ликвидировали из нашего двора?

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2017 12:35]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314105  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Просьба все советы давать в конструктивном и правовом русле. За собакосрач буду банить без предупреждений.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314108  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

Кому можно написать жалобу, чтобы собак ликвидировали из нашего двора?

Спецавтобаза ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314109  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   

Кому можно написать жалобу, чтобы собак ликвидировали из нашего двора?[/quote]
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

на кого подавать в суд?

на администрацию г. Полевской
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314110  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Если прямо сейчас собака ведёт себя агрессивно, то звонить в полицию. Если вообще поблизости разгуливает и представляет опасность - в управляющую компанию. А они уже знают, кому звонить по отлову.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314121  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

Если прямо сейчас собака ведёт себя агрессивно


чё за совет?
ждите когда бросаться на прохожих начнет тогда и звоните на трупы приезжайте? а пока пушистик спит его трогать нельзя?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314125  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бешуа 52

чё за совет?


Полиция не занимается отловом собак. На то есть отдельные структуры. А вот если прямо сейчас собака напала, скажем, на ребёнка или иного мирного жителя, тогда звонок по 102, приедет наряд.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314127  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

тогда звонок по 102, приедет наряд.


не сразу же.
приедут - посмотрят - собака сытая, успокоилась - лежит переваривает.
зачем им приезжать тогда вобще было?
в обезьянник её с собой заберут? до выяснения личности?

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2017 20:49]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314128  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бешуа 52

зачем им приезжать тогда вобще было?
в обезьянник её с собой заберут?
до выяснения личности?

Выяснять - чья собака? нападала ли на людей? нанесён ли кому-нибудь ущерб (материальный, моральный, вред здоровью) ? кого привлечь к ответственности? продолжает ли представлять опасность для окружающих?
  |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314130  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007


Выяснять - чья собака?


ничья собака. полдвора покусала. шины прогрызла. что ей ппс сделает? ничего.

таких психов со справкой даже не принимают в период ремиссии, а вы про пушистика...

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2017 22:21]
  |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314133  наверх
Автор: Аристoкрат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бешуа 52


ничья собака. полдвора покусала. шины прогрызла. что ей ппс сделает? ничего.

Застрелят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314134  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

За собакосрач буду банить без предупреждений.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


За вред причиненный бродячей собакой, равно как и за вред причиненный иным бесхозяйным имуществом, отвечает орган местного самоуправления.
Для начала рекомендую обратиться письменно с заявлением на имя главы администрации города с описанием обстоятельств.
В случае причинения вреда-обратиться за мед.помощью и взять справку из травм.пункта с указанием времени и места получения травмы.
При бездействии можно как обжаловать бездействие органа местного самоуправления, так и взыскать вред.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314135  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

В случае причинения вреда-обратиться за мед.помощью и взять справку из травм.пункта с указанием времени и места получения травмы.

в справке из травмпункта это не указывается. указывается только лишь причина обращения, проведенные манипуляции и дальнейшие рекомендации по лечению. все.
например - "рваная рана нижней челюсти. пхо. перевязки с /название препарата/, наблюдение у хирурга по месту жительства". (пхо - это плановая хирургическая обработка раны, включает в себя как просто обработка перекисью, фурацилином или повидон-йодом, так и возможное наложение швов под местной анестезией. это все относится к пхо). так же могут указать в справке названия медпрепаратов, которые были использованы при оказании помощи больному (обезболивающие, антибиотики и тд), но это не всегда указывают.
а вот при обращении в медучреждение и регистрации больного - в регистратуре спрашивают обстоятельства получения травмы и заносят в базу. но это зависит от медучреждения - например, в специализированном детском травмпункте на Еремина 15 никто никуда данные не вносит, все только на словах. а при обращении в приемный покой 9ГКБ в регистратуре все вносят в компьютер и журнал, в том числе характер травмы - бытовая или криминал.
Но и в том, и в другом случае непосредственно в справке, полученной после обращения и получения какой либо медицинской помощи, характер травмы, обстоятельства, время и место получения оной - не указываются.



[Сообщение изменено пользователем 25.07.2017 23:39]
  |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314139  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ReaLистка

например - "рваная рана нижней челюсти.

Уточнение: в случае с собакой будет написано "Укушенная рана", и внесены данные о введении антирабической сыворотки.

Цитата:
От пользователя: ReaLистка

но это зависит от медучреждения - например, в специализированном детском травмпункте на Еремина 15 никто никуда данные не вносит, все только на словах.

Характер травмы обязательно уточняется - спортивная, бытовая, умышленная. Если травма умышленная - следует обязательный "Отзвон ноль два". В карте указывается фамилия полицейского, который принял информацию об умышленной травме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314140  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аристoкрат

Застрелят.


не может быть! им запрещено просто так стрелять.

задушат.
  |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314169  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

Характер травмы обязательно уточняется

про "Еремина 15" я написала исходя из личного опыта. далеко не всегда там интересуются характером травмы (иногда там, на Еремина, и отказать в квалифицированной помощи могут. и приходится в авральном темпе ехать из травмы на Еремина 15 в "девятку" на Решетской и накладывать швы. поэтому если не дай Бог что - лучше обращаться сразу в "девятку". но это уже другой вопрос).

А в регистратуре "девятки" всегда спрашивают как-когда-где-при каких обстоятельствах получена травма.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2017 21:15]
  |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314175  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

Ещё в зоозащиту обратитесь. До кучи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314176  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23



Пока вопрос с отловом не решен, киньте ей кусочек колбасы или косточку издалека.

Если кинется стая, кидать вкусное самому первому собакену. Издалека.

Кто их кормит, не трогают.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314241  наверх
Автор: MariaMirabella23
Дата:   

Вы что? Какая колбаса? Что всё время в сумочке колбасу таскать в надежде, что собака кинется, да? А как протухнет, менять всё время? Даже если электрошокер в сумке таскать, то нужно время его из сумки вытащить, при условии если челюсть собаки, которая схватила за сумку не "заблокирует" его там.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314245  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

Даже если электрошокер в сумке таскать

Шокер против собаки - не лучшее оружие. Им до псины дотянуться надо. Если приходится ходить по собакоопасным направлениям, лучше иметь баллончик Антидог. С перцем.
А я обычно, если на меня начинает наезжать бродячая собака, бегу ей навстречу с криком "Загрызу, сволочь!" Ни разу ни одна псина не решилась принять бой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собаки нападают на детей. Куда бежать?   #314246  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23



автор, Вам уже написали алгоритм действий.

1. если собака нападает "здесь и сейчас" - вызывайте полицию. если он приедут и увидят действительно агрессивное животное - имеют полное право пристрелить.

2. если Вас в принципе напрягает стая, живущая у Вас во дворе - пишите заявление в свою УК - они должны отправить заявку на отлов САБу. от частных лиц САБ заявки не принимает. (а попутно "промываете" мозги тем жильцам вашего двора, которые эту стаю кормят)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода