поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Развод - очень сложно - как разделить недвижимость?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Развод - очень сложно - как разделить недвижимость...   #315138  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Очень нужен ваш совет! Собираюсь разводиться с мужем. Есть ребенок 2,5 г
В браке с 2011 г., я все это время ИП, муж с 2013 г официально безработный.
Большая часть доходов приходила с моего счета ИП и личной карты.
У меня в собственности 2 офиса, у мужа - офис и машина.
Недавно из-за стечения обстоятельств купили дом, оформили на отца мужа! :weep: Для его покупки я продала гостинку и офис, оформленные на меня, но нажитые в браке - полученные деньги положила на счет в банке, потом перевела на накопительный счет, оформленный на отца мужа (у него как у пенсионера больше процентов). Большая часть поступлений на счет ИП - снималась и ложилась также на счет отца (суммы можно проследить, день в день).
ВОПРОСЫ:
1) Могу ли я претендовать на недвижность оформленную на мужа, ссылаясь на то, что он безработный? Или все делится 50-50%?
2) Можно ли претендовать на недвижимость купленную на отца мужа? Если да, как это подтвердить?
3) Как запасной вариант - могу один офис по-тихому переписать на своего отца (есть нотариальное согласие на продажу от мужа) - это нельзя будет оспорить?
4) Муж грозится забрать ребенка, есть ли у него шансы? Можно ли признать его психически неуравновешенным? Часто бывают вспышки гнева, кричит, но руки не поднимает.
5) При разделе имущества учитывается его стоимость по договору купли-продажи или рыночная? Что-то подорожало в цене значительно, а машина, например, упала в цене.

Развод у нас еще не 100% обозначен, но каждый о нем подумывает! Как можно себя защитить, может какое-то соглашение составить ?... Обидно до невозможности.... :weep:
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315140  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

Могу ли я претендовать на недвижность оформленную на мужа

На какое именно?

Цитата:
От пользователя: K@lin@

он безработный

Не имеет значения

Цитата:
От пользователя: K@lin@

Можно ли претендовать на недвижимость купленную на отца мужа?

Не на имущество. а на отчуждаемые денежные средства.

Цитата:
От пользователя: K@lin@

могу один офис по-тихому переписать на своего отца

Моджете. Но обязаны будете за него заплатить.

Цитата:
От пользователя: K@lin@

Муж грозится забрать ребенка, есть ли у него шансы?

шансы есть всегда

Цитата:
От пользователя: K@lin@

При разделе имущества учитывается его стоимость по договору купли-продажи или рыночная?

4-е варианта.. Вы назвали лишь два

Цитата:
От пользователя: K@lin@

Очень нужен ваш совет!

исходя из написанного здесь советом не обойтись, а придется вам читать целый курс лекций, которое стоит начать, что "Источником семейного права являются... "
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315141  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@



Ради интереса найдите мою статью "Раздел имущества. Азбука для супругов".. Пожалуй она и то не охватит все Ваши вопросы.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315171  наверх
Автор: Staars1   (О пользователе)
Дата:   

ВОПРОСЫ:
Исходник:
1) Могу ли я претендовать на недвижность оформленную на мужа, ссылаясь на то, что он безработный? Или все делится 50-50%?


У вас все имущество, купленное в браке делится 50 на 50, не важно на кого записано.

Есть нюансы, если вкладывали вы свои единоличные средства, например от продажи квартиры, которая была до брака


Исходник:
2) Можно ли претендовать на недвижимость купленную на отца мужа? Если да, как это подтвердить?


Претендовать можно всегда. там встает вопрос вы какую сделку заключили с ним, в платежке что написано по переводу денег?

Исходник:
3) Как запасной вариант - могу один офис по-тихому переписать на своего отца (есть нотариальное согласие на продажу от мужа) - это нельзя будет оспорить?


Можете переписать, лучше это делать в браке.


Исходник:
4) Муж грозится забрать ребенка, есть ли у него шансы? Можно ли признать его психически неуравновешенным? Часто бывают вспышки гнева, кричит, но руки не поднимает.


Просто забрать? Или определить место жительство ребенка с ним через суд?

В суде ему это очень сложно сделать.
Исходник:
5) При разделе имущества учитывается его стоимость по договору купли-продажи или рыночная? Что-то подорожало в цене значительно, а машина, например, упала в цене.


Учитывается рыночная стоимость имущества на текущий момент.



[Сообщение изменено пользователем 25.08.2017 21:23]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315174  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staars1



У вас все имущество, купленное в браке делится 50 на 50, не важно на кого записано.

Да, ну?! Подискутируем? Автора все равно нет и не будет. А я хоть Вас приучу не так категорично отвечать на вопросы в Семеном праве...
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315176  наверх
Автор: Staars1   (О пользователе)
Дата:   

Исходник:
Да, ну?! Подискутируем? Автора все равно нет и не будет. А я хоть Вас приучу не так категорично отвечать на вопросы в Семеном праве...



У меня хорошая практика по семейным спорам, в том числе и в Верховном суде я дела выигрывал, и с международным элементом суды были.

Я смотрю у вас свободного времени много, попробуйте сами с собой подискутировать.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315178  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staars1


Исходник:
2) Можно ли претендовать на недвижимость купленную на отца мужа? Если да, как это подтвердить?


Претендовать можно всегда. там встает вопрос вы какую сделку заключили с ним, в платежке что написано по переводу денег?

Деньги снимались наличной и на счет вносились наличкой. Есть один нюанс, по счету отца оформлена ген. доверенность на мужа - документально можно подтвердить, что деньги снимал и вносил он.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315179  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   

Я так понимаю, дом оформленный на отца мужа, ушел в никуда? Можно каким-то договором или через нотариуса обозначить, что мои средства использовались при его покупке?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315180  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Категорически советую решить для начала:на что пойдет муж?
А то получиться: советы давать будут уважаемые

Цитата:
От пользователя: Staars1



Время тратить свое. .а Вы:"ой он не даст разрешения, он не согласится, он не подпишет.."
У вас конкретно война?
От меня два совета:прочитайте семейный кодекс.Подайте алименты на себя (!!!).Пусть хоть долг копится.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315181  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staars1

в Верховном суде я дела выигрывал

Вы еще скажите, что лично в Верховный суд ездили :-D

Цитата:
От пользователя: Staars1

и с международным элементом суды были.

А вот это уже интересно.. то есть сможете мне сходу ответить, что в Семейных кодексах написано Канады, Германии или Франции? :-D

Цитата:
От пользователя: Staars1

У меня хорошая практика по семейным спорам

Юристов моего уровня оп семейным делам как в городе, так и в России я знаю лично. Слава, Богу, что количество их хватит одной руки посчитать. Ваше лицо никого из них не напоминает. Поэтому не стоит бить себя пяткой в грудь...

Цитата:
От пользователя: Staars1

Я смотрю у вас свободного времени много, попробуйте сами с собой подискутировать.

Диспут не для нас с Вами, а для автора, чтобы смог разобраться во всех хитросплетениях того же раздела имущества. И для начала обоснуйте свой тезис

Цитата:
От пользователя: Staars1


У вас все имущество, купленное в браке делится 50 на 50, не важно на кого записано.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315182  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

Я так понимаю, дом оформленный на отца мужа, ушел в никуда?

Дом да, а средства возможно нет. ст.ст. 35, 38 СК РФ и Пленум ВС РФ за номером 15 Вам в помощь.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315183  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@



Вы реально самостоятельно хотите разобраться в данном вопросе им пойти самостоятельно в суд? :-D
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315188  наверх
Автор: Staars1   (О пользователе)
Дата:   

Исходник:
Деньги снимались наличной и на счет вносились наличкой. Есть один нюанс, по счету отца оформлена ген. доверенность на мужа - документально можно подтвердить, что деньги снимал и вносил он.



Вы можете заявить половину вложенных мужем денег, к тому чтобы суд их учел при разделе имущества.

Зря вы деньги экономите на консультации у юриста. Вам сейчас насоветуют пользователи форума. Не так много экономили.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315209  наверх
Автор: Ч5
Дата:   

В подобных случаях лучше решать конфликт путем переговоров. Еще лучше - с помощью нейтрального посредника - медиатора. Медиатор ведет переговоры и помогает найти такое решение в конфликте, которое устроит обе стороны.

Вопросы раздела имущества, скорее всего, волнуют и вашего супруга.
Поэтому, пока не начались судебные войны, нужно попытаться найти такой вариант, который подойдет вам обоим.
Затем ваши договоренности зафиксировать в соглашении о разделе имущества или в брачном контракте.

А после этого, сняв таким образом свои страхи и беспокойства, вы сможете заняться личными взаимоотношениями. Может быть, тогда удастся и семью сохранить.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315210  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SupSt

в брачном контракте.

Вот вы и показали свой класс в российском семейном праве. Нет такого понятия как брачный контракт. Спец Вы наш, аж международного уровня. :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315211  наверх
Автор: Ч5
Дата:   

Вы, видимо, спутали меня с Staars1 (ники похожи).





[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 12:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315212  наверх
Автор: Staars1   (О пользователе)
Дата:   

Исходник:
А я хоть Вас приучу не так категорично отвечать на вопросы в Семеном праве...
:lol: :-D

В "Семеном праве" может быть и по другому. Здесь вопросы из семейного права.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315220  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Категорически советую решить для начала:на что пойдет муж?
А то получиться: советы давать будут уважаемые
Цитата:
От пользователя: Staars1


Время тратить свое. .а Вы:"ой он не даст разрешения, он не согласится, он не подпишет.."
У вас конкретно война?
От меня два совета:прочитайте семейный кодекс.Подайте алименты на себя (!!!).Пусть хоть долг копится.



У нас "холодная война" - каждый о разводе заикался, думает,готовит почву, но открытых действий не предпринимает. В последнее время все конфликты из-за денег, если мы разделим имущество, может быть и действительно удастся сохранить брак... ради ребенка...
Муж видимо тоже наводит справки, на днях попросил написать меня бумагу, что с 2013 г - когда уволился с официальной работы - работал у меня в качестве наемного работника, говорит, что чисто для него.
Как я уже поняла, на раздел имущества его рабочее положение не влияет - и эти справку я могу дать и взамен что-то попросить...С этим домом,оформленным на отца, я сильно накосячила...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315222  наверх
Автор: Ч5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

.С этим домом,оформленным на отца, я сильно накосячила...


Поэтому я и предлагаю медиацию. Медиация позволит выяснить истинные интересы сторон, что и позволит найти решение, которое устроит обе стороны.
И уж во всяком случае, в результате переговоров вы сможете высказать друг другу свою позицию и услышать его. Задать свои вопросы и ответить на его вопросы.
Поверьте, что и для него эта ситуация очень стрессовая, и он тоже хотел бы ее разрешения.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315223  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Staars1

В "Семеном праве" может быть и по другому. Здесь вопросы из семейного права.

И в какой отрасли вы спец Семейного права, если даже не в курсе, что нет такого понятия как брачный контракт? если даже не смогли на простейшие вопросы выше ответить

Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

то есть сможете мне сходу ответить, что в Семейных кодексах написано Канады, Германии или Франции?
????
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315225  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

Муж видимо тоже наводит справки, на днях попросил написать меня бумагу, что с 2013 г - когда уволился с официальной работы - работал у меня в качестве наемного работника, говорит, что чисто для него.
Как я уже поняла, на раздел имущества его рабочее положение не влияет - и эти справку я могу дать и взамен что-то попросить...

Как вы поняли, что выдача этой справки вам ничем не грозит? На мой взгляд, вы добавляете козырей в его колоду.


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)



Некоторые приходят на форум только для того, чтобы померяться градусниками. Особенно самодостаточные.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315229  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Если все имущество, нажитое в браке, делится 50-50, независимо оттого кто-где работал...
Он видимо думает,что раз он безработный, я все заберу...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315230  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Что-то мне сегодня целый день одни поговорки в голову лезут. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315232  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



какие?
  |  Поделиться:  
Re: Развод - очень сложно - как разделить недвижим...   #315233  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@



Не обидитесь? Тогда: два сапога- пара.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода