поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Круглосуточная стройка/Закон о тишине


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315271  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, хотелось бы узнать, законна ли круглосуточная стройка на МБОУ ДО ДЮСШ № 19 Детский стадион между улицами Калинина и Кировградская ( Район Уралмаш). Грузовые машины ездят всю ночь и высыпаю то ли щебень, то ли еще что, по-среди стадиона, но это диким образом мешает спать (особенно сейчас когда погода не столь холодная и люди спят с открытыми окнами). Хотелось бы, чтобы власти обратили внимание на это безобразие. Как быть? что делать? Куда писать?
Нет я конечно обеими руками за то чтобы для детишек вроде как ледовую арену крытую построили, но не по ночам же это делать.(сие безобразие зафиксировал на видео)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315272  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ (ред. от 17.02.2017, с изм. от 09.03.2017) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005)

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
(в ред. Закона Свердловской области от 10.06.2010 N 36-ОЗ)

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
(в ред. Закона Свердловской области от 03.12.2014 N 112-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315274  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KirstenJan87

Куда писать?

Квартальному.

Цитата:
От пользователя: Redline (Law)

Статья 37. Совершение действий,
нарушающих тишину и покой граждан

ДЛ, уполномоченные составлять протоколы:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...
  |  Поделиться:  
Re: Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315287  наверх
Автор: KirstenJan87
Дата:   

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315525  наверх
Автор: Алексс82
Дата:   

Единственным способом реально повлиять на соблюдение "закона о тишине" вы можете только заказав экспертизу у сертифицированных специалистов о замерах соответствующих показателей в ночное время и написав заявление в прокуратуру приложив результаты экспертизы. Обращение к участковым ничего не даст.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Круглосуточная стройка/Закон о тишине   #315526  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KirstenJan87

круглосуточная стройка на МБОУ ДО ДЮСШ № 19

минстрой, Роспотребнадзор
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода