поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

развод


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
развод   #315368  наверх
Автор:  
Дата:   

есть вопросы насколько я понимаю при наличии детей развод через районный суд?
раздел имущество если супруги между собой договариваются полюбовно нужен(в смысле какие-то бумаги оформлять)?
что с органами опеки делать трешка по документам состоит из двух комнат и одной, первые две приватизированы в равных долях покупка оставшейся была через ипотеку с использованием мат капитала, оформлялось обязательство через нотариуса что потом распишу, не сделал, что я сейчас должен делать роспись этой комнаты или с органами опеки договариваться что при покупки новой жена выпиши им доли
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315369  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

наличии детей развод через районный суд?

Мирового.

Цитата:
От пользователя: Vano

раздел имущество если супруги между собой договариваются полюбовно нужен(в смысле какие-то бумаги оформлять)?

Соглашение, у нотариуса.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315370  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

оформлялось обязательство через нотариуса что потом распишу, не сделал

А обременение то сейчас снято? Если да, то 6 месяцев у вас есть с момента снятия такового.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315372  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

А обременение то сейчас снято? Если да, то 6 месяцев у вас есть с момента снятия такового.

обременение снято уже давно (несколько лет назад)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315381  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

обременение снято уже давно (несколько лет назад)

Что же себя так подставили? 8( Теперь делать нечего, кроме как надеяться, что Вас не сдадут.. Но узаконивать наделением долей детей в любом случае надо.А иначе чревато это будет в дальнейшем. А в отношении имущества как написал

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Соглашение, у нотариуса.

Только не совсем с Леонидом согласен, что сходу топать к нотариусу. У нотариуса минимальный размер стоимости тех.работ 9750 + гос.пошлина 0,5 %. Дешевле поделить по суду. Даже если у вас совместная собственность на 4 ляма, то гос. пошлина будет всего 7 200 или соглашение составить самостоятельно, так как ни один уважающий себя юрист меньше, чем за 18 тыс соглашение составлять не будет...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315408  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Что же себя так подставили? Теперь делать нечего, кроме как надеяться, что Вас не сдадут..

да как-то посчитал что бегать по гос конторам чтобы переоформить лень(+ дополнительная фин и временна нагрузка от все это беготни), ответственности за не выполнение обязательства нет, и пока живем в браке особо и делить ничего не нужно, все равно при разводе 50 на 50,а детей в будущем обделять ни я ни жена намерены не были
основной вопрос что с этой комнатой делать 22 кв 4 чела предложил жене 11 младшей(младшая не имеет доли), 1 старшей (поскольку у старшей 1/3 в 34 кв) остаток на пополам с женой, либо сейчас делать эту роспись(вообще в соглашении не указаны доли на которые я должен поделить) либо просто продавать квартиру и жена будет покупать себе с записью доль детей
соглашение по детям стоит писать? вроде договорились что раз в месяц забираю на выходные к себе по отпуску еще не решил и не говорил с женой
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315410  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

либо просто продавать квартиру и жена будет покупать себе с записью доль детей

Вы сразу в таком случае идите в УЭБ и явку с повинной пишите. Адрес подскакать? :-D

Цитата:
От пользователя: Vano

основной вопрос что с этой комнатой делать 22 кв 4 чела

Не смешивайте мух с котлетами. делится собственность супругов, а не детей. Сперва в соответствии с мат.капиталом наделите детей долями, а потом делите между собой общее имущество.

Цитата:
От пользователя: Vano

соглашение по детям стоит писать?

Какое именно?

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2017 15:24]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315461  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Сперва в соответствии с мат.капиталом наделите детей долями, а потом делите между собой общее имущество.

в обязательстве нет ни слова о том как я должен разделить эту комнату....я ее могу делить хоть как?
вопрос второй договор дарения я должен у нотарису соствалять, или сам могу
в воскресенье приеду в город займусь этими делами( какие дркументы мне нужно будет еще сделать чтоб зарегистрировать договор дарения, я так понимаю сейчас через МФЦ можно)
в третьих никаких подводных камней не будет если я в понедельник пойду в суд по розводу заявление составлю а потом уже буду оформлять дарение?
  |  Поделиться:  
Re: развод   #315463  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

в обязательстве нет ни слова о том как я должен разделить эту комнату....я ее могу делить хоть как?

Исходя из принципа, что имущественные права несовершеннолетних не должны ухудшаться, а мат.капитал выделяется именно детям, то доля должна быть не менее мат.капитала. Доли детей >= А / Б * 100 / В, где А - стоимость жилья при покупке, Б - мат.капитал, В - количество детей.

Цитата:
От пользователя: Vano

вопрос второй договор дарения я должен у нотарису соствалять, или сам могу

Составить можете сами, но удостоверять дарение доли нужно у нотариуса и плюс согласие у нотариуса супруги.

Цитата:
От пользователя: Vano

в понедельник пойду в суд по розводу заявление составлю а потом уже буду оформлять дарение?

Раздел имущества и развод не взаимосвязанные вещи.
  |  Поделиться:  
Re: развод   #315464  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano



У нотариуса сразу оформите соглашение об уплате алиментов, чтобы вообще не было вопросов при разводе.
  |  Поделиться:  
Re: развод   #315465  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   

Женится копеека развестись тыща)))
СПС за консультацию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: развод   #315466  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vano

СПС за консультацию

)) я даже еще и не начинал консультировать... :-D

Цитата:
От пользователя: Vano

Женится копеека развестись тыща)))

на сентябрь еще статистику не смотрел, а на 1 августа на 12 тыс браков более 9 тыс разводов в Екб... Это жизнь..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода