поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Выборы губернатора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выборы губернатора   #315426  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер. Мне моя мама сообщила, что на работе их заставили внести свои фамилии и фамилии совершеннолетних детей в список, что они пойдут обязательно на выборы. Мол только ради явки, а за кого голосовать - без разницы. Говорит, что так всегда и в этот раз она взяла и меня ещё вписала.

На мой вопрос: "какого чёрта ...", сообщила, что если не сходить, потом проверят по спискам и вроде как могут принять меры. У них как раз идут сокращения, а мама уже пенсионер. Но это не всё, оказалось, что и отец внёс меня в подобный список! У него проблемы типа тоже будут, что каких-то премий лишат или что-то вроде этого, если кто-то из снесённых в список на избирательном участке не появится.

Ругаться уже с ними нет сил, доказывая, что избирательное право это право, а не обязанность и что вообще это всё незаконно. Все их аргументы сводятся к: "Тебе сложно что ли сходить? У нас ведь проблемы будут". Поэтому вопроса ровно два:

1. Кому выгодна явка? Её же вроде отменяли одно время и все выборы в один тур проходят.

2. Работодатели могу получить доступ к избирательным спискам? Ну тем, в которых расписываешься, что на участок пришёл и получил бюллетень на руки? Понятно, что в России живём, но вдруг тупо на понт берут. Раньше за конкретных просили голосовать и фоткать, иначе никак уже не узнаешь, а тут просто ради явки...

Оба родителя бюджетники. Мама в здравоохранении, папа в МЧС.

Спасибо за внимание, буду рад сообщениям по делу. :-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315427  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   

У меня аналогичная картинка.
Поясняю - выборов там нет, победитель известен.
Явка нужна только для того, чтобы сделать вид, что это - выборы.
Среди кандидатов есть люди, которых я считал приличными. Но они согласились участвовать в этом шоу. Если бы при этом они использовали эту возможность для того, чтобы донести до избирателя хоть какую-нибудь свою позицию, их можно было бы понять. Но участие только для того, чтобы придать легитимность этим "выборам"- позор!
У бюджетников - крепостное право, начальство всегда может к чему-нибудь придраться.
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315428  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Работодатели могу получить доступ к избирательным спискам? Ну тем, в которых расписываешься, что на участок пришёл и получил бюллетень на руки?
Обычно председатель участковой комиссии работает на руководящей должности в бюджетном учреждении.... так что тут все просто.

Не знаю как на выборах губернатора, но на выборах в госдуму партия получает 110 рублей за каждого проголосовавшего за нее. (если набирают более 5% голосов)
  |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315429  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg

Поясняю - выборов там нет, победитель известен.


Это всё понятно, я не о политике, а о действиях руководства госучреждений.


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Обычно председатель участковой комиссии работает на руководящей должности в бюджетном учреждении

Так избирательных участков много. То есть грубо говоря главврач любой больницы в состоянии получить информацию сразу с нескольких избирательных участков, чтобы свериться со своим списком? Ему эту инфу дадут те, кто и спускал свыше рекомендации насчёт этих списков? Как вообще этот механизм работает. Мне нужно понять как я буду аргументировать своё решение родителям, чтобы не обижались, если что.
  |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315430  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

в маленьких городах- да. у нас-чисто на лохов идет запугивание. причем многие верят что их проверят :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315431  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tuzka

в маленьких городах- да. у нас-чисто на лохов идет запугивание. причем многие верят что их проверят


Вот, я и хочу подтверждение получить. Потому что в теории это можно сделать, но это надо централизованно властям области или местного ЦИКа руководителям госучреждений рассылать нужную инфу. Ведь журналы с отметками кто был, а кто нет, можно сказать в открытом физическом доступе находятся. Просто их в Екатеринбурге очень много)) Вот и интересно, есть хоть один шанс, что у нас могут запариться и всё это провернуть?

Или вообще, инфа из этих журналов потом в электронный вид переводится, с явкой пофамильной? Ведь обязать тех же девочек это сделать, что сидят на участках, не так сложно, а с учётом небольшой посещаемости участков это может ещё оказаться и делом быстрым по времени.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315432  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg

Среди кандидатов есть люди, которых я считал приличными. Но они согласились участвовать в этом шоу. Если бы при этом они использовали эту возможность для того, чтобы донести до избирателя хоть какую-нибудь свою позицию, их можно было бы понять.

Вы наверное это написали после просмотра теледебатов, изучения программы кандидатов, личного общения с ними? Или Вам Навальный сказал что - "Выборы продажные"?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315433  наверх
Автор: Валерон66
Дата:   

Никто там проверять не будет, тем более по спискам !
И если можно "по знакомству" узнать про одного-двух человек, зная сотрудника ТИКа, имеющего доступ к ОПЕДЕЛЁННОМУ журналу на ОПРЕДЕЛЁННОМ участке , а их бывает и по 10 на участок, то узнать о сотнях и тысячах человек - нереально !
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315434  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерон66

Никто там проверять не будет, тем более по спискам !

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315441  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Вы наверное это написали после просмотра теледебатов

Где вы увидели теледебаты?
Какой смысл изучать новую программу "пятилетка развития"?
Можете кратко сформулировать, что там есть кроме пустых неконкретных обещаний-хотелок?
За 18 лет правления нужно не новые программы писать, а ответить за выполнение старых обещаний.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315444  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Вы наверное это написали после просмотра теледебатов, изучения программы кандидатов, личного общения с ними? Или Вам Навальный сказал что - "Выборы продажные"?

Просто мозги нужно иметь и грамотно ими распоряжаться.
Нет никаких выборов...есть нехитрая имитация оных. Хоть сто наблюдателей поставьте на каждый участок и двести видеокамер.
Выборы выигрывает тот , кто даёт указания на публикацию результатов "голосования" в СМИ. Какие результаты скажут - такие и напишут. Поскольку подавляющие количество СМИ подконтрольно властям . ( Кроме нескольких интернетных СМИ с незначительной аудиторией.) результаты будут кому нужно какими.
Несогласные с результатами голосования могут оспорить результаты голосования в суде ....и оспаривать судебные решения первой инстанции можно аж до ЕСПЧ. :-D
Ну найдут суды пару - тройку нарушений на участках ...и чо ?
В целом : результаты голосования останутся неизменными - т.е такие кому нужно какие.
Кто эти люди , что дают указания на публикацию результатов голосования - догадайтесь сами. :-D ;-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315448  наверх
Автор: Oven53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg

Явка нужна только для того, чтобы сделать вид, что это - выборы.


Во всем вышесказанном, это единственная правильная мысль!
Если за кандидата проголосовало 90% принявших участие в голосовании, а их всего 10%, то сам факт выборов можно поставить под сомнение.
Поэтому и предвыборная компания идет "ни шатко, ни валко".
Если, кто вспомнит, как проходили выборы губернатора, когда баллотировались Страхов и Россель, тот скажет, что: "Сегодняшние выборы, это не выборы, а пустая трата бюджетных денег!.
Так, что не парьтесь, никто ничего проверять не будет. Да и сама процедура проверки может потребовать столько средств и времени, что это станет сопоставимо с самими выборами...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315467  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oven53

Если за кандидата проголосовало 90% принявших участие в голосовании, а их всего 10%, то сам факт
выборов можно поставить под сомнение.

Я не соглашусь.
По науке (статистике) 10% это очень репрезентативная выборка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315473  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Кому выгодна явка?

Жителям Российской Федерации. Бойкотировать выборы - полнейшая глупость. Изучайте матчасть.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315474  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxMeD

Бойкотировать выборы - полнейшая глупость.


Да, могут голос кому-нибудь распределить, явка такую возможность исключает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315475  наверх
Автор: Oven53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Я не соглашусь.
По науке (статистике) 10% это очень репрезентативная выборка.


Для опроса общественного мнения, наверное. А для выборов, не убедительно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315476  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oven53

А для выборов, не убедительно.


Почему не убедительно? Если в выборах пожелало принято участие всего 10% населения, значит другой части без разницы, кто будет избран, то-есть, не имеют ничего против выбранного кандидата. :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315477  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oven53

Для опроса общественного мнения, наверное. А для выборов, не убедительно.

Для науки статистики без разницы как называть опрос :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315483  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

Да, могут голос кому-нибудь распределить, явка такую возможность исключает.


Явка также создает такую возможность. Вообще система подсчета голосов в России имеет многоступенчатую защиту, защиту не в смысле защиты количества наших честных голосов :-D Последняя ступень защиты находится в Москве, ближе к телу, как говорится.
  |  Поделиться:  
Re: Выборы губернатора   #315494  наверх
Автор: Oven53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Для науки статистики без разницы как называть опрос


Вот, вот. Из-за таких утверждений и убрали из закона явку и "против всех".
Тут критериями Стьюдента не обойтись, тут вопрос авторитета власти. Не может же вся страна на авторитете Путина держаться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода