поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Что делать даже и не знаю.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать даже и не знаю.   #315652  наверх
Автор: 
Дата:   

вообще у меня такая ситуация, живу с гражданской женой и не давно радившемся ребенком с нами мои родители в 4к квартире. Пока у нас небыло ребенка мы плотили родителям по 5000р, чтоб они выплачивали комуналку. Но потом узнается что они не особо за нее плотили и сейчас оброзовался долг почти в 200к, мать с очимом постояно на стакане я пытался найти компрамис чтоб выплотить долг за хату но они от всего отказались мотевируя тем что у них зп маленькая вме золото в ламбарде и ону оплачивают за него проценты. И вот настал час пик когда в очередной пьянке они напились между собой подрались я не стал влизать так как это постояное явление и я уже устал, но после той соры мать переключилась на меня я с ней поругался она попыталась меня ударить и по пала мне в этот момент у меня на руках был 3х месячный ребенок не знаю испугался он или нет. В итоге я ее толкнул из комнаты она не куднржалась и упала, на следущие утро она не помнит что у нее была драка с сожителем и вешает на меня что я ее якобы избил и выгоняет из дома говоря что если не уйдете то я вас ночью зарублю у меня паника на нервах целый день незнаю что делать. В данный момент опять пьют она кричит пугая малыша и говорит что снимит побои и скажет что это я ее избил.
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315653  наверх
Автор: Mr.КЕКС
Дата:   

извеняюсь за орфографию пишу с телефона на нервах.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315654  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   

Съезжать от таких родственников, здоровье ребенка дороже
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315656  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

в 4к квартире

А квартира-то чья?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315658  наверх
Автор: Mr.КЕКС
Дата:   

Квартира отца но он с нами не живет хата не приватизированая и она считает что раз отец не живет то она является хозяйкой квартиры. Прописаны в квартиру Я ,Родной Отец(квартиро семщик)и мать , хочу завтра сездить и прописать туда своего сына чтоб мало что.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315659  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

Прописаны в квартиру Я ,Родной

Так платите сами за коммуналку, незачем родителям отдавать. А задолженность придется погасить, тут уж ничего не поделать.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315661  наверх
Автор: Mr.КЕКС
Дата:   

Дак и смысл ложиться спать и боятся что там может у пьяной в голове переклинуть, меня интересуют можно ли что то сделать с квартирой чтоб не получилось так что я щас сниму квартиру а она еще больше утопит ее в долги и кв смогут забраьь за неуплату. Так как мы с женой решили что с ними тут больше жить не будем.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315662  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

меня интересуют можно ли что то сделать с квартирой чтоб не получилось так что я

Обменивать. В судебном порядке, если не достигнете соглашения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315663  наверх
Автор: Mr.КЕКС
Дата:   

Помойму 4ку в панельном доме щас фиг на что поменяешь да и район очень печален квартиры тут спросом не пользуются.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315664  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

Помойму 4ку в панельном доме щас фиг на что поменяешь

На две однушки - можно, мне кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315665  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Подайте в суд на разделение лицевого счета, тогда будете платить только за себя.
Накопившийся уже долг придется как-то оплачивать. Странно, что вам до сих пор э\Энергию УК не отключила.
Если в квартире установлены счетчики на воду, то на квартплате не скажется, если вы пропишете в квартиру своего ребенка. Если счетчиков нет, то придется платить за еще одного человека, это плюс 600 руб. Тогда разделите лицевой счет на себя и ребенка отдельно, все остальные зарегистрированные- отдельно.
Чтобы на отца не начисляли коммуналку ( если счетчики в квартире не установлены), то пусть по месту фактического проживания возьмет справку о том, что он зарегистрирован по такому-то адресу, но фактически проживает и оплачивает коммуналку по месту проживания. Эту справку отнести в вашу УК и на папика не будут начислять коммуналку по вашему адресу.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315666  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

я ее якобы избил и выгоняет из дома говоря что если не уйдете то я вас ночью зарублю у меня паника на нервах целый день незнаю что делать.


Двери на щеколду закрывать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315667  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Если вам дорог ребенок - то съезжать, причем очень бегом.
А все способы "зацепиться" за это жилье решать "издалека".


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А задолженность придется погасить, тут уж ничего не поделать.

а разве до момента разделения л/с это не проблема ответственного квартиросъемщика?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315668  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

это не
проблема ответственного квартиросъемщика?

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315669  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Упс. ))

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2017 22:16]
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315670  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС



да и орфографический словарь в помощь, кровь из глаз идёт
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315675  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

да и орфографический словарь в помощь, кровь из глаз идёт

Черт с ней как и с несуществующим понятием

Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

живу с гражданской женой

Лично я правовой проблемы так и не увидел и вопроса в чем именно нужна помощь. :ultra: Судя по посту, то тема для СО.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

+100500
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315676  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

давайте прекращать флудить
  |  Поделиться:  
Re: Что делать даже и не знаю.   #315677  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Лично я правовой проблемы так и не увидел и вопроса в чем именно нужна помощь.

читайте внимательней

Цитата:
От пользователя: Mr.КЕКС

меня интересуют можно ли что то сделать с квартирой чтоб не получилось так что я щас сниму квартиру а она еще больше утопит ее в долги и кв смогут забраьь за неуплату.

впрочем

Цитата:
От пользователя: Jackal75



уже дал ответ на тот вопрос
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода