поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Затраты на ИП - поговорите со мной?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315682  наверх
Автор:  
Дата:   

В бизнесе опыта 0. Но есть опыт в инет-продвижении, оптимизации и прочих смежных темах. Отсюда появились мысли в сторону инет-магаза. Но для его полноценной работы, за исключением системы дропшипинга, нужно ИП.

Сколько стоит открыть ИП для инет-магазина и первый год работы?
По моим скромным подсчетам:
- Открыть само ИП со всеми сборами, пошлинами и тд – 5 тысяч.
- Счет на год – 5-10 тысяч, зависит от банка.
- Онлайн-касса со всеми прибамбасами на год – 50-80 тысяч рублей.
- Взнос в фонды – 24 тысячи.
- %% от дохода по любой системе налогообложения.
- Бухгалтерский аутсорсинг (факультативно) – 12-15 тысяч в год.

Получается, что только на ИП. не учитывая стартовый капитал, нужна круглая сумма, даже если тема с магазом не взлетит?

Львиная доля средств - это онлайн-касса. Но без нее вроде уже никак.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315683  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acy

нужна круглая сумма, даже если тема с магазом не взлетит

Одна знакомая свернула подобный проект. Не инет-магаз, но тоже была необходимость платить взносы в фонды. Именно поэтому и отказалась, что есть клиент, нету клиента - это никого не волнует. Плати в бюджет. Хоть в минус уходи.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315684  наверх
Автор: acy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Хоть в минус уходи.

вот как бы да. Меня пугает не рентабельность/нерентабельность инет-магазина, взлетит/не взлетит. А именно момент содержания ИП.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315685  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acy



про онлайн кассы не подскажу ничего, все остальные расходы придется тянуть и при ОООшке, а вот взносы в ПФ и иже с ними при ИП - это больно (с). Суммы не гигантские, но с неба не упадут
  |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315686  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acy

- Взнос в фонды – 24 тысячи.

Нет.
На обязательное пенсионное страхование- 23 400 руб.(Доход до 300 000 руб. в год, МРОТ х 26% х 12)

Доход свыше 300 000 руб. в год :
МРОТ × 26% × 12 + 1% от суммы, превышающей 300 000 руб.
Максимально:
8 МРОТ × 26% × 12
23 400 руб. + 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей
Но не более 187 200 руб.

Размер МРОТ в 2017 году - 7 500 рублей


На обязательное медицинское страхование 4 590 руб. (МРОТ × 5,1% × 12)

Т.Е. минимум 23400 + 4590 = 27990 руб.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315691  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Доходов без расходов не бывает.
А какие варианты? ИП или ООО, и если их сравнивать- то ООО ничуть не выгоднее по расходам. Там ВСЕ заработанные деньги (если выводить в зарплату) попадают под отчисления в фонды, плюс НДФЛ, отчетности больше, закрывать дороже.
ИП совершенно спокойно все заработанное переводит на личную карту, и это главный плюс.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315692  наверх
Автор: acy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А какие варианты?

так вот в том-то и дело, что их нет.
Или плати и пробуй, а вдруг выгорит, или ничо не делай сиди.

Если хочешь устроиться на работу, нужен опыт, который получают только на работе.
Если хочешь свой бизнес, нужны деньги, которые зарабатываются своим бизнесом ))))))



Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Т.Е. минимум 23400 + 4590 = 27990 руб.

Ну и онлайн-касса сюда. Вот и получается.
  |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315694  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

ИП совершенно спокойно все заработанное переводит на личную карту, и это главный плюс.

У Вас старая информация :-( При определенных условиях это становится неустранимой проблемой.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315695  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acy

- Онлайн-касса со всеми прибамбасами на год – 50-80 тысяч рублей.

Как считали? Вроде бы много...

Цитата:
От пользователя: acy

- %% от дохода по любой системе налогообложения.

Есть процент от разницы "доходы минус расходы".
  |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315696  наверх
Автор: acy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dc

Как считали? Вроде бы много...

Самые-самые простые кассы - от 20ки идут.
Эта сумма со всеми регистрациями, сменными блоками и обслуживанием у оператора. Для инет-магаза сюда еще стоит прибавить мобильный платежный терминал
  |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315697  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dc

У Вас старая информация При определенных условиях это становится неустранимой проблемой.

а менее загадочно можно?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315698  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

а менее загадочно можно?

Для Вас после шутки про горный - всегда! :-)
115-ФЗ.
Неплохие выжимки из законодательства РФ, причин и следствий для обывателя. Касается как счета ИП, так и карточного счета физлица.
https://delo.modulbank.ru/finmonitoring
https://delo.modulbank.ru/account
https://delo.modulbank.ru/cbr

Банк может отказать в обслуживании как ИП, так и физлицу :-( Управы на банк нет. Приходится подстраиваться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315699  наверх
Автор: acy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dc

Банк может отказать в обслуживании как ИП, так и физлицу

ну там вроде физлицо может же просто расторгнуть договор и забрать деньги, а с ИП такой фокус не прокатит
  |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315701  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acy

ну там вроде физлицо может же просто расторгнуть договор и забрать деньги

Не сразу.
Банк обязан рассказать другим банкам и не только о том, что отказал в обслуживании. С большей долей вероятности другие банки просто откажут в обслуживании после отказа в предыдущем банке :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315702  наверх
Автор: dc
Дата:   

Вот пример с соседнего форума
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=447022...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315811  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Если товар эксклюзивный, можно начать без регистрации, перевод денег на карту, оплата веб-мани, службы переводов денег. Если через год появятся клиенты - регистрируйте ИП, если не появятся - продавайте или сворачивайте сайт. Главное не увлечься незаконной деятельностью.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315915  наверх
Автор: QP!
Дата:   

по онлайн кассе:

если у вас не будет процессинга на сайте , ((((что я крайне не рекомендую по крайне мере для начала и если вы не золотом нефтью оружием нарко торгуете))) то онлайн касса для вас будет представлять стационарное устройство и с сайтом не иметь никакого отношения.
онлайн касса для инет магазов с процессингом на сайте - это фискальный накопитель, который хранится в дата-центре производителя и копит для вас информацию , и такое будет стоить для Вас не очень то и дорого, т.к сам ФН не покупается в собственность а сдается в аренду за определенный ежемесячный платеж.

Ктомуже с такой системой необходимо еще иметь и стационарную и мобильную как призывают торгаши касс.
На самом деле для начала вам достаточно иметь лишь самую обычную кнопочную стационарную онлайн кассу и все,это какой нибудь меркурий 180 или атол 90. Для желающих оплатить ваш товар картой безналом ,лучше это им делать на ваши личные реквизиты и устно лично проговаривать что чека за такое не будет или оплачивайте налом приезжайте/ при доставке.
При доставке: если все же пользуетесь только одной стационарной кассой то достаточно устно покупателю проговаривать что чек будет выбит заранее и время будет на нем такое то , устроит не устроит. Есть вариант купить единственную т.н мобильную кассу и пользоваться ею при доставке,и ее же использовать как стационарную при расчете на месте продавца.

Суммируя ваши примерные расходы для начала бизнеса:
1) самая простая кнопочная касса у местных городских торгашей 15-20т.р
2) Договор с ОФД(именно с ОФД а не с КСО сервисный центр и тп)- единственный постоянный платеж который надо платить каждый год-3000р , все остальные ежемесячно-годовые платежи- РАЗВОД.
3)регистрация в налоговой (может понадобиться КЭП) - небольшой разовый платеж
4) Платеж за установку/настройку/подключение- здесь не забудьте решить вопрос с тем как ваша касса будет инфу сливать по сим ,кабелю,или вайфай.
Вроде ничего не забыл, всякие остальные платежи хрень и тп- развод торгашей, надо фильтровать

Вообще согласен с предидущим постом ISM, считаю самое главное для инет магаза это вложения в продвижение сайта , в маркетинг, а как уж там продажи проводить и учет вести за этим дело не станет - вопрос лишь технический.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2017 20:41]

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2017 20:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315917  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Одной рукой ввести послабления для микро и малых, ... а другой ввести онлайн кассы... бесценно
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затраты на ИП - поговорите со мной?   #315918  наверх
Автор: QP!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)



онлайн касса это по сути не такое уж и дорогущее зло , просто на ниве ажиотажа и т.п торгаши завинчивают цены и кучу услуг не нужных впаривают под видом того что они полюбому нужны.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода