поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Взыскание алиментов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взыскание алиментов   #315729  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день, сложилась такая ситуация.
БМ во исполнение судебного приказа о взыскании алиментов оплачивал алименты, переводили с места работы, уволился, пару месяцев был без работы, эти месяцы не платил, устроился на новое место работы, определил себе вымышленную сумму алиментов и теперь самостоятельно эту сумму переводит, деньги смешные, явно меньше 1/4 от доходов (установленный платеж судебным приказом), место работы не знаю, что нужно написать приставам чтоб они пересчитали его платежи по алиментам, привели их к установленным 1/4 от дохода?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315730  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Где приказ?
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315731  наверх
Автор: Ива6ова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова



ну я так предполагаю, что бухгалтерия старой работы должна была отправить его приставам, как узнать на самом деле где не знаю, у меня только копия есть с отметкой о принятии в бухгалтерию прежнего работодателя

о нашла возбужденное исполнительное производство от 13.01.17 по этому судебному приказу
Это о чем то говорит?

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 17:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315733  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова



Вы столько раз использовали слово "смешно", что невольно самому стало смешно от Ваших

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

БМ

Нет такого понятия в семейном праве.

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

определил себе вымышленную сумму алиментов

Определяет не он, а бухгалтерия.

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

деньги смешные, явно меньше 1/4 от доходов

То есть бухгалтерия не умеет делить на четыре?

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

установленный платеж судебным приказом

Судебный приказ устанавливает долю заработка, а не конкретную сумму.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315734  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова



А теперь давайте по существу. Вы то что хотите? если настаивать будете на своем вопросе

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

что нужно написать приставам чтоб они пересчитали его платежи по алиментам, привели их к установленным 1/4 от дохода?

то и ответ будет такой же: Нужно написать заявление
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315735  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова

у меня только копия есть с отметкой о принятии в бухгалтерию прежнего работодателя

Забирайте приказ и предъявляйте по новому месту работы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315736  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Забирайте приказ и предъявляйте по новому месту работы.

Да, ну?! СК РФ давно открывал? Это не входит в обязанности взыскателя. http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_898...

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 19:05]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315737  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Это не входит в обязанности взыскателя

Конечно. Он может получать алименты, а может не получать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315738  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова

место работы не знаю

А, блин, сразу не заметил. Невнимательно прочитал, прошу прощения. Тогда забирайте и предъявляйте в ССП.
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315739  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова
 возбужденное исполнительное производство от 13.01.17 по этому судебному приказу
Это о чем то говорит?


О том что ИП уже есть.Идете к приставам с готовым заявлением "прошу рассчитать задолженность по Суд.приказу за три года".У пристава берете свою копию постановления о возбуждении ИП.
Дальше пристав звонит должнику и вызывает к себе для вручения Постановления с задолженностью. (знаете его телефон).Должник фигеет от суммы и притаскивает все квитки об оплате (не вы это несете!!).
Дальше пристав пересчитает долг.И направит на работу или сдернет со счета.
  |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315742  наверх
Автор: Ива6ова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Определяет не он, а бухгалтерия.

Прочитайте внимательнее, платежи в размере 1/4 прекратились в момент когда он покинул то место работы куда я относила судебный приказ. Далее все ваши посты не по теме. К тому же суть своих желаний я высказала вполне конкретно. Хочу алименты положенные по закону в размере 1/4 от дохода.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315743  наверх
Автор: Ива6ова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова



Спасибо большое за дельный совет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315745  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова

Прочитайте внимательнее,

Читайте вы внимательно!!! :ultra:

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

платежи в размере 1/4 прекратились в момент когда он покинул то место работы куда я относила судебный приказ.

ст.ст. 111 (СК РФ, Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

КонсультантПлюс: примечание.
О порядке возвращения исполнительного документа взыскателю или судебному приставу-исполнителю см. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.) 113 СК РФ (СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.)
Вот Вам и ответ на счет пропущенных сроков, когда он уволился. Что же касается Вашего

Цитата:
От пользователя: Ива6ова

деньги смешные

то ст. 83 СК РФ Вам в помощь СК РФ:
, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315746  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова



Вам ответили. что делать

Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Нужно написать заявление



Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

.Идете к приставам с готовым заявлением

Но нужно было задать другой вопрос: ни что сделать. а как сделать. Главное не что. а главное как. Вот теперь Вам флаг в руки и барабан на шею. :ultra:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315748  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова



А вы меня реально забавляете. Знаете почему вам поставили минусы в постах? :-) Потому-что Вам все разжевали и в рот положили, а вы после этого не можете проглотить. Чисто математически показываю Вам сколько отец ребенка должен за два месяца:
39 000/4*2+39 000/4*2*0,5/100*60=25 350....
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315749  наверх
Автор: Ива6ова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Знаете почему вам поставили минусы в постах?

у меня эта функция отключена, кол-во минусов не интересует в принципе.


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Потому-что Вам все разжевали и в рот положили, а вы после этого не можете проглотить.

я проглотить то не могу потому что посреди ночи тему не мониторю и не спешу что то писать?
все проглотила, даже почти переварила, спасибо вам :-) .
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315750  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова

я проглотить то не могу потому что посреди ночи тему не мониторю и не спешу что то писать?

это вы щас на каком языке "спасибо" сказали?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскание алиментов   #315755  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ива6ова

спасибо вам

Да, подождите вы благодарить? Куда вперед паровоза бежите? :-) Откуда и что взялось в растете

Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

39 000/4*2+39 000/4*2*0,5/100*60=25 350
понятно и кто что должен делать?
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода