поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Жалоба на участкового, помогите


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Жалоба на участкового, помогите   #315967  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом .
1. есть некий объект А, который меня преследует и всяко мешает жить. Напал в подъезде, нанёс удары до синяков. Написала заявление в отдел полиции по месту происшествия (о нанесении побоев), прошла судмед экспертизу. Участковый сказал что экспертиза пришла в мою пользу, повреждения зафиксированы. Но пришла она, мол, позже чем отведённые 10 дней, и поэтому по моему заявлению вынесен отказ в возбуждении. И оно ушло в прокуратуру, где может находиться неопределённый срок, вплоть до января. Мол, после его возвращения, будем снова это заявление рассматривать и потом передадим в суд. Участковым не были допрошены свидетели.

2. На объект А также написано второе заявление участковому о преследовании, слежке и постоянной видео съемке меня. С просьбой провести профилактическую беседу с объектом А. Участковый выносит отказ, ссылаясь что все указанные в моем заявлении телефоны объекта А выключены , по указанному адресу он не открывает двери.

Есть основания считать , что участковый состоится объектом А в неком соглашении, и все это сделано намеренно. Объект А радуется, мол, ему ничего не будет и он прав.

Сейчас участковый уходит на почти 2 месяца в отпуск :weep: :weep:

Можно ли как-то ускорить процесс в ситуации 1 ? Куда он вернётся из прокуратуры, как сделать так чтобы были допрошены свидетели ? Кто их будет допрашивать, если участковый вернётся лишь в декабре ?

И что сделать в ситуации 2 чтобы все-таки участковый провёл беседу с Объектом 1 и получил с него объяснения ?
Куда подать жалобу на действия участкового ? В какой форме ? Нужно ли для этого сначала дождаться возвращения отказанного материала из прокуратуры ?


Как мне хоть как-то сдвинуть с места 2 этих моих заявления ?

Заранее благодарю за советы


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 19:23]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315969  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ainn458

и поэтому по моему заявлению вынесен отказ в возбуждении.

обжалуйте отказ в возбуждении через прокуратуру сами, не ждите
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315970  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ainn458

ушло в прокуратуру, где может находиться неопределённый срок, вплоть до января

чо он чешет, до 30 дней прокуратура рассматривает.

поправьте, если я не права.
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315971  наверх
Автор: ainn458
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



У меня есть только номер КУСП, все равно можно подать ? Где получить бумажку-отказ в возбуждении ? И "в прокуратуру"- это куда именно идти ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315972  наверх
Автор: ainn458
Дата:   

И ещё вопрос: если Объект А действительно выключил (сменил) телефон и не открывает двери (хотя точно он дома) - как его найдут ? Как его в суд вызовут ?
И он, и его жена сменили телефоны, и не открывают полиции- при этом дома, доступны в What's up, соц сетях, свет в их квартире горит. Сложилось впечатление что можно делать что угодно, главное номер телефона сменить и участковому не открывать :-(

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 21:13]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315973  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ainn458



я ходила с КУСП в ОП, где мне его давали, они по номеру искали копию об отказе и выдали мне ее на руки.

Цитата:
От пользователя: ainn458

И "в прокуратуру"- это куда именно идти ?

погуглите где в вашем районе прокуратура, напишите заявление об обжаловании отказа в двух экз. , приложите копию отказа. С собой обязательно паспорт.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315974  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Побои наши депутаты декриминализировали. Отказ в возбуждении уголовного дела обоснован.

Другое дело, что в обязанность участкового входит не только наказание, но и профилактика. В этом мне кажется участковый не доработал. С Вашим обидчиком не встретился, не провел с ним профилактическую беседу.

Надо жаловаться руководству Отдела полиции. Информация о контактах есть на сайте МВД.
Можно позвонить по телефону доверия, можно письменно обратиться, можно через сайт МВД или госуслуги.
На жалобы они реагируют не быстро... месяц... два.
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315977  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Побои наши депутаты декриминализировали. Отказ в возбуждении уголовного дела обоснован.

Даа? То есть УК РФ 116 больше не действует?

И с чего вы взяли, что там не легкий вред здоровью и 115?
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #315979  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

И с чего вы взяли, что там не легкий вред здоровью и 115?

Видимо потому, что только синяки...
  |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #316000  наверх
Автор: Витольда Бенедиктовна 
Дата:   

А с чего вдруг этот Объект так на Вас накидываться стал и даже время тратит на видеослежение?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жалоба на участкового, помогите   #316002  наверх
Автор: ЫЫть
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ainn458

Есть основания считать , что участковый состоится объектом А в неком соглашении, и все это сделано намеренно. Объект А радуется, мол, ему ничего не будет и он прав.


Нет. Это обычная работа участкового. Они всегда так работают. Очень неэффективно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода