поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Наказание за подлог


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Наказание за подлог   #316044  наверх
Автор: 
Дата:   

Суть дела : родственники "пострадавшего" , выкрав его паспорт, каким-то образом сумели снять его с регистрационного учета по месту жительства.Видимо, привели похожего человека. Пострадавший в это время был в отъезде в соседнем городке, имея при себе загранпаспорт и военник.

Вопрос : что теперь делать, как восстановить регистрацию и наказать виновных ? Что вообще им может грозить ? В прокуратуру писать с просьбой разобраться ?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316047  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

судиться вам надо

требование:

о признании незаконными действий по снятию с регистрационного учета по месту жительства и обязании восстановить регистрацию по указанному месту жительства.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316048  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Т.е. в прокуратуру не надо, сразу в суд ?
Человек бомжом остался, по сути. Зарегистрировался у родственников в соседнем городке. Видимо, там и останется теперь. В суд подавать в ЕКБ или можно по новому месту регистрации ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316049  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Т.е. в прокуратуру не надо, сразу в суд ?


а что может прокуратура?
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316050  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

по месту нахождения органа, чьи действия вы хотите признать незаконными
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316054  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Что вообще им может грозить ?


Не это главное, думайте как доказать


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

выкрав его паспорт, каким-то образом сумели снять его с регистрационного учета по месту жительства


и восстановить регистрацию ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316056  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Так экспертиза будет, в заявлении ведь другое лицо подпись ставило.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316058  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)

по месту нахождения органа, чьи действия вы хотите признать незаконными
Паспортист должен сверять фото в паспорте с пришедшим человеком ?
А если этот человек был действительно похож на фото из паспорта, то паспортист может отъехать на то, что ошибся. На кого иск подавать - на паспортиста или на МФЦ ?

Цитата:
От пользователя: Inddd

Не это главное, думайте как доказать


Вот как это доказать : произошла очередная ссора в доме, человек собрал немного вещей и документы, т.к. его реально выгоняли из дома. Среди документов не оказалось паспорта. На вопрос : где мой паспорт? был ответ типа: твой паспорт, ты за ним и следи. Человек на время уехал к родственникам собраться с мыслями. Через месяц приехал , вместе с некоторыми вещами ему был выдан паспорт уже с отметкой о выписке. Теперь человек не может даже зайти в квартиру, чтобы забрать оставшиеся вещи.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316059  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Я бы начал с заявления в ЦРГ о том, что заявления о снятии с регистрационного учёта не подавал, паспорт в такой-то период находился не в моём распоряжении, прошу отменить снятие с регистрации. Они что-то ответят, с этим уже можно идти в суд, если ответ не порадует.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316060  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

На кого иск подавать - на паспортиста или на МФЦ ?


на орган
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316061  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

кас рф в помощь
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316062  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316063  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

https://66.мвд.рф/ms/ms_66
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316073  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.10.2018 14:31]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316076  наверх
Автор: acro 
Дата:   

А у роцвтенников будет например другая история.
Совместное проживание с лицом зарегистрированным в жилом помещении стало невозможно в силу злоупотребления им.
С лицом было достигнуто соглашение о смене им места жительства и снятии с регистрационного учета, взамен предоставлены денежные средства необходимые для оплаты другого жилья по договору найма, ну и в качестве "платы за выписку" (широко практикуемое действо)
После снятия с регистрационного учета и получения денег он их потратил на собственные нужды, счел размер платы недостаточным и потребовал повторить платеж.
После отказа в передаче денег стал угрожать, что заявит что не с регистрационного учета не снимался, заявление от его имени было подано неустановленным лицом предъявившим его паспорт.

На ком лежит бремя доказывания? Правильно, на "пострадавшем". Почерковедческая экспертиза от 13 тыс. руб. за один документ.
Какой иск подавать? Правильно- КАС.
Какая тут прокуратура и самоуправство? Если факт подделки подписи будет установлен, по данному факту будет возбуждено "темное" дело, да и все.
Так что обжалование действий. да.
  |  Поделиться:  
Re: Наказание за подлог   #316078  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   

Мне одному кажется, что какая-то мутная история и либо автора ввели в заблуждение, либо он чего-то не договаривает?

Цитата:
От пользователя: Несогласный я



1. Почему человек не подал заявление сразу об утере или краже паспорта?
2. Он вообще кем приходится собственникам квартиры и на каком основании претендует там быть зарегистрированным?
3. В какой момент он зарегистрировался по другому адресу?
4. Какая регистрация по-другому адресу: временная или постоянная? Если второй вариант, то ни один суд ему не поможет восстановить прежнюю регистрацию. Спора как такого нет, который должен рассматривать суд. Он добровольно согласился с данными действиями. К тому же, чтобы зарегистрироваться по новому адресу не обязательно сниматься с регистрации по предыдущему. Это делается автоматически.
5. Нес ли он бремя содержания по тому адресу,. откуда был снят с регистрации?
6. Вы то кем приходитесь этому "потерпевшему"?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода