поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Регистрация машиноместа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Регистрация машиноместа   #339834  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Коллеги, подскажите плиз.

Обратились с вопросом о регистрации машиномест. Запросила документы.
Прислали протокол "общего собрания собственников машиномест", в протоколе фигурирует
- "встроенно-пристроенная автостоянка",
- у одного участника озвучены доли в собственности по 2/50 кадастровый (места 1,2) кад. номер 66:*******, 66:**** у других не озвучено вообще.
- на повестке дня в т.ч. вопрос о выделении машиномест в натуре и "уполномочить ФИО на действия для определения границ машиномест в соответствии с актами приема-передачи"
- принимали участие 5 человек, кворум 100%

Я не совсем понимаю, как это - 50 мест на парковке, 5 человек, 100%. Можете пояснить?

И еще. Я правильно понимаю, что "выделить в натуре" - это и есть "установить границы в техплане и присвоить кадастровый номер? И только после этого можно регистрировать право собственности?

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2023 14:17]
  |  Поделиться:  
Re: Регистрация машиноместа   #339837  наверх
Автор: DED666 
Дата:   

Согласно части 3 статьи 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (вступил в силу 01.01.2017, далее - Закон N 315-ФЗ) в случае, если до дня вступления в силу Закона N 315-ФЗ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним были зарегистрированы доли в праве общей собственности на помещения, здания или сооружения, предназначенные для размещения транспортных средств, каждый участник общей долевой собственности вправе осуществить выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Федеральный закон N 218-ФЗ, в редакции Закона N 315-ФЗ), а также зарегистрировать право собственности на машино-место. Для выдела в натуре доли в праве общей долевой собственности на помещение и регистрации права собственности на машино-место согласие иных участников долевой собственности не требуется, если участник общей долевой собственности представит в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, соглашение всех сособственников или решение общего собрания, определяющие порядок пользования недвижимым имуществом, находящимся в общей долевой собственности.
  |  Поделиться:  
Re: Регистрация машиноместа   #339867  наверх
Автор: В.2
Дата:   

У вас на руках есть договор покупки, документ об оплате, акт передачи, если есть то в БТИ, делать замеры, получать CD диск и в МФЦ на регистрацию права.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация машиноместа   #339870  наверх
Автор: В.2
Дата:   

Если у каждого места есть стены либо ограждения то всë просто, если этого нет то всë сложно, в БТИ сходите там объясняет что делать.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода