поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

И вот куда теперь идти за помощью?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
И вот куда теперь идти за помощью?!   #339873  наверх
Автор: 
Дата:   

11.12.2014 года, в вечернее время я был задержан на улице Первомайская возле дома #70 в г. Екатеринбург сотрудниками ФСКН, которые прибыли по данному адресу с целью обыскать подвальное помещение с вывеской ''Уральские........''. Помещение имело отдельный вход с улицы и представляло собой не менее 5 самостоятельных комнат-офисов (организаций) с индивидуальными дверьми оборудованными замками, общий коридор и туалет. На тот момент времени я являлся посетителем офиса под #4 и имел при себе 2 ключа на связке, от входной двери с улицы и от офиса под #4. Доступа в другие офисы я не имел, что в них происходило имел слабое
представление. У закованного в наручники меня, сотрудники ФСКН отобрали ключи и проникли в помещение организации, куда завели меня самого
и где произвели обыск, который сопровождался бесконтрольным взламыванием всех запертых дверей в остальные офисы и перемещением по ним самих сотрудников. В офисе под #1 сотрудники ФСКН выявили деятельность, направленную на культивирование конопли, которая произрастала в горшках под осветительными лампами. После обыска, сотрудники ФСКН вернули мне в карман эти ключи и начали звонить руководству. Спустя около полутора часов в помещение организации прибыло 3 человек, один из них представился специалистом ФСКН, двое были представлены как ''незаинтересованные лица''. Под протокол меня обыскали в одном из офисов и изъяли принадлежавшие мне деньги, ключи, телефон. Далее, под видеосъемку сотрудники ФСКН вывели всех на улицу и начали фиксировать якобы первичное вхождение и обследование помещения от входа с улицы. Затем, сотрудники ФСКН принялись упаковывать все их интересующее, а специалист ФСКН выявлять отпечатки пальцев на предметах, которые были связаны с культивированием конопли. Обнаруженные следы пальцев специалист ФСКН перекопировал на отрезки скотча, которые так же были упакованы наряду с растущими на корню в горшках кустами конопли и прочими вещами, веществами и предметами. По окончанию, сотрудники ФСКН представили все упаковки мне для удостоверения содержимого моей собственноручной росписью и опечатывания соответствующими печатями. Указанные действия были зафиксированы на видеосъемку, в бланке акта обследования и в протоколе осмотра места происшествия. Когда в утреннее время в помещение организации начали прибывать работники соседних офисов, сотрудники ФСКН экстренно закончили. Все добытое и меня доставили в территориальный орган ФСКН. Около суток меня принудительно удерживали в служебных кабинетах, угрожали, требовали явок. Осознав, что оговаривать я себя не буду, сотрудники ФСКН пошли на следующее:
- с целью искусственно причастить меня к конопле и к культивированию, сотрудники ФСКН подменили упаковку с отрезками скотча, на которые были перекопированы обнаруженные специалистом на месте происшествия отпечатки пальцев на другую, уже с моими "пальчиками". Данный факт я узнал при ознакомлении с первым исследованием специалиста, на которое поступила иная по внешнему виду и внутреннему содержанию упаковка (другое количество отрезков скотча, другая печать, отсутствовала моя собственноручная подпись). Данный факт легко проверить, сопоставив между собой акт обследования помещения, где зафиксировано изъятое, и справку об исследовании специалиста-эксперта, где зафиксировано полученное специалистом;
- с целью усугубить мое положение и спровоцировать меня на последующий самооговор, сотрудники ФСКН видоизменили растущие на корню кусты конопли в сухой урожай, а в своих рапортах и справках указали об обнаружении и изъятии именно сухого урожая, по их убеждению собранного и приготовленного конечно же именно мной к сбыту. Данный факт я узнал при ознакомлении с первым обвинением от адвоката, который зачитывал текст обвинения и объяснял мне откуда вообще по мимо ст. 231 УК РФ взялось обвинение по ст. 228.1 УК РФ через ст. 30 УК РФ. Данный факт так же легко проверить, если посмотреть фототаблицу к акту обследования помещения (где запечатлена деятельность по уходу за культивируемой коноплей), фототаблицу к первичному исследование растений конопли и справку о таком исследовании - там черно по белому описано как специалист получил растущие на корню в горшках кусты и до возбуждения уголовного дела стал собирать их, сушить, то есть получать из них урожай;
- с целью сокрыть свои манипуляции и замаскировать умышленное вмешательство в результаты ОРД, сотрудники ФСКН уничтожили все видеосъемки и протокола, где фиксировалось как я указывал в свою защиту на все существенные обстоятельства (например, просьбы зафиксировать на видео следы взломанных дверей в помещении организации, что изъятые при мне ключи открывали только офис под #4, где ничего запрещенного не было и т.д.). Кроме того, сотрудники убрали все мои письменные объяснения и объяснения работников офисов, которые как указано выше начали прибывать в помещение организации на работу. Данный факт я узнал при ознакомлении с уголовным делом. Данный факт также легко проверяется, если сравнить перечень в представлении результатов ОРД следствию с тем, что осматривал следователь.
Далее, ровно год следствие красило губы делу. А под конец, когда я начал обращаться в органы не только с жалобами, но и с сообщениями о должностном преступлении со стороны правоохранителей, следователь вовсе обвинил меня как в культивировании растений (п.''а'' ч.2 ст.231 УК РФ), так и непосредственно в покушении на сбыт собранного якобы мной сухого урожая конопли (ч.3 ст.30 - п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ). По поступившему в суд делу было проведено судебное следствие. 10.08.2016 года, Кировским районным судом г. Екатеринбург я был осужден по ч.1 ст.30 - п.''г'' ч.4 ст.228.1, п.''а'' ч.2 ст.231 УК РФ и приговорен к 12 годам. Отступая в сторону отмечу, не стану перечислять все не шибко хитроумные способы типа смысловых подмен, уклонений от ответа, ответов не по существу, но укажу на то, что я лишь был наблюдателем в суде какого-то спектакля, в котором никто не считал нужным и важным давать ответы на мягко говоря "неудобные" обвинению вопросы.
Возвращаясь к сути настоящей темы, ряд зарегистрированных от меня сообщений о должностном преступлении - сначала перенаправляются во все стороны, а следом словно в болоте теряются в недрах правоохранительных структур нашей области, либо по существу надлежащим образом не рассматриваются с ссылкой на приговор суда в отношении меня. Последнее заявление было зарегистрировано в КУСП под #12274 от
10.07.2019 года в отделе полиции #1 УМВД России по г. Екатеринбургу и решение по нему мне не направляют, но узнав его через судебное обжалование бездействия следователей СК я вновь вижу, что оно так и не отражало фактической проверки и опровержения всего вышеизложенного!!
Мои обращения в Москву как на карусели делая замкнутый круг вновь спускаются в область.
Куда обращаться я ума не приложу!!
у меня на руках десятки отписок, копий обращений через Госуслуги. Все мои слова и вышеприведенные утверждения я могу документально подтвердить фотокопиями материалов дела.
Если кому-то интересно, я могу подробно расписать и подтвердить ряд нелепых казусов, в которые я бы никогда не смог поверить, в частности о том, как в суде сотрудники ФСКН заявляли то, что изъятыми упаковками с места происшествия завладело неизвестное им лицо, манипулировало ими и вернуло назад для следователя. Ну или о том, как я хранил "траву" в свертке, где сам сверток по сути является распечаткой стенограммы чьих-то телефонных переговоров с указанием дела в рамках которого эти переговоры фиксировались.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода